Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Т-55. И атомный взрыв нипочем!

Младший лейтенант Аватар для Rss

Т-55. И атомный взрыв нипочем!

Т-55 — советский средний танк. Создан на базе танка Т-54. Производился с 1958 по 1979 год. Танк и его модификация Т-55А широко экспортировались и находятся на вооружении многих стран мира. В западных источниках Т-54 и Т-55 часто упоминаются как Т-54/55.

Т-55 - следующий танк после Т-54 в ветке СТ СССР. Он является топовым танком в этой ветке развития.

В начальном варианте при покупке, машинка имеет:
    3280 брони, для СТ 10 уровня, этого вполне достаточно. Ведь всегда можно поставить оснащение, а это даст +400 брони...
    Орудие на этой ступени развития имеет 201 пробития. Против 9-10 уровней ТТ бороться в лоб глупо, а для борта и кормы вполне достаточно,
    Максимальная скорость 51км/ч. Для СТ это нормально, но к сожалению невозможно увеличить.
    Обзор 350+ с 10+ экипажем
    Броня тоже не плоха по сравнению с предыдущим Т-54, но все же, надеяться на броню я бы вам не советовал... Крайне не советовал!
    120/100/60 для корпуса
    200/150/65 для башни

Достоинства:
    + Низкий профиль, в ближнем бою для высокого танка очень трудно попасть в наши гусеницы, а немецкие ТТ и ПТ очень высокие
    + Монолитная лобовая броня под хорошим углом, узкий НЛД
    + Высокая скорость и маневренность
    + Хороший обзор
    + Башня находится посередине, позволяет одинаково удобно маневрировать как передом так и задом.
    + Башня в виде купола, проблематично разглядеть, в какую сторону целится танк, особенно, если он подсвечивается за кустами.
    + Очень хорошая пушка. Конечно она уступает тому же Leopard-1 в скорострельности и по ряду других параметров, однако этого вполне достаточно.

Недостатки:
    - Слабая броня борта
    - Множество уязвимых мест

Танк сам по себе это копия Т-54, но с более хорошими параметрами. Никаких различий между ними не заметил вообще, динамика буквально идентична, так что добавить тут нечего. Читайте тему про Т-54 ТЫК.
    Апгрейдим машинку в следующем порядке:
    1. Орудие 100мм Д-10Т2Г
    2. Башня Т-55А
    3. Двигатель В-55У(Можно просто изучить, но не покупать). В-46-5М изучаем и ставим, движок имеет 750лс
    4. Радио Р123(Можно просто изучить, но не покупать). Р130изучаем и ставим, дистанция радиосвязи 650м

Из оснащения могу выделить следующие:
    • Бронезащита корпуса - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Бронезащита башни - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Гаубичный досылатель - +10% к скорости перезарядки. Очень эффективно в ближнем бою
    • Мокрая боеукладка - +50 к прочности боеукладки. Иcпользовать только, если часто рвут БК
    • Заполнение баков СО2 - +50% к прочности топливного бака. Использовать только, если часто поджигают
    • Стабилизатор наводки - +20% к точности в движении. Крайне полезная штука, ставить в первую очередь!

Однако помните, они весят по 2,5 тонны. Чем больше вес вашего танка, тем хуже динамика и он уже превращается в ТТ.
    Поэтому ставить на эту машину советую лишь эти два:
    1. Стабилизатор наводки - +20% к точности в движении.
    2. Гаубичный досылатель - +10% к скорости перезарядки.

Рассчитаем сколько ЛС на одну тонну для пустой машины с топовыми модулями.
    750/35 = 21,4 лс для танка без оснащения
    750/40=18,75 лс для танка с 2 штучками оснащения. Разница в 2,65 лс. Не столь критично при том, что дают нам эти 2 оснащения.
    Если считать по полностью затаренному танку, то получится
    750/47,5=15,78 лс для танка с 5 оснащениями. Разница в 5,62 лс, а это уже существенно, ведь теряется 25% набора скорости и это несомненный подарок вашему противнику!

Вложение 2002Вложение 2001Вложение 2000

Дополнительная литература:
    Гайд по пробитию
    Тактика. Укрытия. Рельеф местности, как победить в перестрелке

Цитата Сообщение от Nicotin Посмотреть сообщение
    Я знаю. Первый раз купил Т-55 почти год назад. И экипаж у меня к нему есть.
    У меня сейчас не экипажи для танков, а танки для экипажей. 12-й с Т-55 на ИСе катается.

Ещё полляма серы настреляю чтобы сразу в топе и со всем фаршем был и куплю по новой.
    ИС продал-надоел,а пыль стирать-тряпок не напасёшься...

Цитата Сообщение от FILARET-FILARET Посмотреть сообщение
    Вложение 22857 а вот я, стараюсь писАть на форуме трезвым... Я безнадёжно устарел Вложение 22858
    ...ты это,прекращай,а то так и засохнуть недолго)))приезжай в Москау-помолодеешь)))

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от СамоГонщик Посмотреть сообщение
    ИС продал-надоел,а пыль стирать-тряпок не напасёшься...
    Если ИС продать и все с него снять то можно Т-55 в полном фарше взять хоть сейчас. А серу на Т-55 на чём зарабатывать? У меня ещё есть Леопард и О277. Последний серу любит даже без коней. А с конями 277 хрен прокормишь без VIP, пусть вообще ржавеет в ангаре.

Цитата Сообщение от Lennyj-Voyaka Посмотреть сообщение
    Nicotin
    Когда хвастаешься смотри на дату своей регистрации. Ты играешь меньше года, а Т-55 прокачивается полгода.
    Зрение у тебя хорошее, а соображаешь туго.
    Это сейчас Т-55 прокачивается полгода, а год назад нужно было меньше 600 боёв с МС-1.
    Капля никотина убивает лошадь.

Цитата Сообщение от Nicotin Посмотреть сообщение

Если ИС продать и все с него снять то можно Т-55 в полном фарше взять хоть сейчас. А серу на Т-55 на чём зарабатывать? У меня ещё есть Леопард и О277. Последний серу любит даже без коней. А с конями 277 хрен прокормишь без VIP, пусть вообще ржавеет в ангаре.
    Если полляма осталось-конечно нет смысла продавать,а так...у меня СУ-76М(от делать нечего купил,просто поприкалываться,но школьники задолбали))) ),Т-34-85(вот где начал фанатеть),Т-55,СУ-152(чего-то в голову стукнуло по ПТ-шкам-704 хочу попробовать),ПЗ-4(хочу глянуть-чего на Тигре против ИСа плачут),да М-41...всё вроде серебра по-тютюле приносит,да и не скучно.

Генерал-майор Аватар для SteelHunter
    Во втором бое - это образец классических союзников, даже конь баран (каламбурчик-с). И я не люблю город на ст, им там делать нечего, и воевать у меня на ст в городе не получается... Но всё равно, набил 7к всего то, а в минус ушёл, без випа если считать, на пару вроде тыщь всего. Первый бой (хотя по порядку он был вторым в тот день) окупил затраты даже без випа . Адекватности для выложил ссылки на два варианта исхода боя. Можно примерно посчитать среднюю эффективность в плане денег. Лео, кстати, должен быть ещё прибыльнее, ибо снаряды дешевле, чем у т-55, а урона больше разового, значит и серебра за выстрел больше. Ну и пробитие, точность, сведение, всё лучше.
    Форум такой форум.
    Для ленивых теперь доступен просмотр рандомных боёв онлайн: http://www.youtube.com/watch?v=pRdMPZm24zk .
    Всё как есть в игре: https://youtu.be/o8heePdO-KU

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от СамоГонщик Посмотреть сообщение
    Если полляма осталось-конечно нет смысла продавать,а так...у меня СУ-76М(от делать нечего купил,просто поприкалываться,но школьники задолбали))) ),Т-34-85(вот где начал фанатеть),Т-55,СУ-152(чего-то в голову стукнуло по ПТ-шкам-704 хочу попробовать),ПЗ-4(хочу глянуть-чего на Тигре против ИСа плачут),да М-41...всё вроде серебра по-тютюле приносит,да и не скучно.
    Я поэтому и не хочу в песочницу лезть из-за школоты. Правда ПТ без башни не люблю, для фана есть Тигр, по мелочи но серу привозит.

Цитата Сообщение от SteelHunter Посмотреть сообщение
    ...Лео, кстати, должен быть ещё прибыльнее, ибо снаряды дешевле, чем у т-55, а урона больше разового, значит и серебра за выстрел больше. Ну и пробитие, точность, сведение, всё лучше.
    Год назад на Т-55 заработать серу было проще чем на Леопарде.
    Капля никотина убивает лошадь.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Ну вот так, но это мало конечно, а вообще мне т-54 больше нравится, обзор больше (это вообще лол, на ст 9 лвл больше обзор чем на 10), скорость поворота круче, и однокласники БАЛАНСНЫЕ, в тех же генералах можно на равных бодатся с девятками, а т-55 в генах так сможет против 10?yao.png

Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Сержант
    танк велеколепен леопарду до не далеко

Подполковник Аватар для Udav_81
    купил.
    смешно конечно, что 10-ку ещё прокачивать надо... но - это гвт и этим все сказано.

не приятно удивила скорость ремонта гусениц: 12 эк. перки мастера ст и экспресс ремонт = около 10 секунд... что за дерьмо, кто-нибудь подскажет?

в стоке танк довольно отстойный, реальный уровень - 9. посмотрим, как поведёт себя в топовой комплектации, когда докачаем 10-ку... )))

Сержант
    Т-55 -волшебный танк

Майор Аватар для Tierer
    Ни как не привыкну к её скорости(передвижения и поворота),больше по душе ТТ или ПТ.

Ваши права