Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 150

Тема: Т-55. И атомный взрыв нипочем!

Младший лейтенант Аватар для Rss

Т-55. И атомный взрыв нипочем!

Т-55 — советский средний танк. Создан на базе танка Т-54. Производился с 1958 по 1979 год. Танк и его модификация Т-55А широко экспортировались и находятся на вооружении многих стран мира. В западных источниках Т-54 и Т-55 часто упоминаются как Т-54/55.

Т-55 - следующий танк после Т-54 в ветке СТ СССР. Он является топовым танком в этой ветке развития.

В начальном варианте при покупке, машинка имеет:
    3280 брони, для СТ 10 уровня, этого вполне достаточно. Ведь всегда можно поставить оснащение, а это даст +400 брони...
    Орудие на этой ступени развития имеет 201 пробития. Против 9-10 уровней ТТ бороться в лоб глупо, а для борта и кормы вполне достаточно,
    Максимальная скорость 51км/ч. Для СТ это нормально, но к сожалению невозможно увеличить.
    Обзор 350+ с 10+ экипажем
    Броня тоже не плоха по сравнению с предыдущим Т-54, но все же, надеяться на броню я бы вам не советовал... Крайне не советовал!
    120/100/60 для корпуса
    200/150/65 для башни

Достоинства:
    + Низкий профиль, в ближнем бою для высокого танка очень трудно попасть в наши гусеницы, а немецкие ТТ и ПТ очень высокие
    + Монолитная лобовая броня под хорошим углом, узкий НЛД
    + Высокая скорость и маневренность
    + Хороший обзор
    + Башня находится посередине, позволяет одинаково удобно маневрировать как передом так и задом.
    + Башня в виде купола, проблематично разглядеть, в какую сторону целится танк, особенно, если он подсвечивается за кустами.
    + Очень хорошая пушка. Конечно она уступает тому же Leopard-1 в скорострельности и по ряду других параметров, однако этого вполне достаточно.

Недостатки:
    - Слабая броня борта
    - Множество уязвимых мест

Танк сам по себе это копия Т-54, но с более хорошими параметрами. Никаких различий между ними не заметил вообще, динамика буквально идентична, так что добавить тут нечего. Читайте тему про Т-54 ТЫК.
    Апгрейдим машинку в следующем порядке:
    1. Орудие 100мм Д-10Т2Г
    2. Башня Т-55А
    3. Двигатель В-55У(Можно просто изучить, но не покупать). В-46-5М изучаем и ставим, движок имеет 750лс
    4. Радио Р123(Можно просто изучить, но не покупать). Р130изучаем и ставим, дистанция радиосвязи 650м

Из оснащения могу выделить следующие:
    • Бронезащита корпуса - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Бронезащита башни - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Гаубичный досылатель - +10% к скорости перезарядки. Очень эффективно в ближнем бою
    • Мокрая боеукладка - +50 к прочности боеукладки. Иcпользовать только, если часто рвут БК
    • Заполнение баков СО2 - +50% к прочности топливного бака. Использовать только, если часто поджигают
    • Стабилизатор наводки - +20% к точности в движении. Крайне полезная штука, ставить в первую очередь!

Однако помните, они весят по 2,5 тонны. Чем больше вес вашего танка, тем хуже динамика и он уже превращается в ТТ.
    Поэтому ставить на эту машину советую лишь эти два:
    1. Стабилизатор наводки - +20% к точности в движении.
    2. Гаубичный досылатель - +10% к скорости перезарядки.

Рассчитаем сколько ЛС на одну тонну для пустой машины с топовыми модулями.
    750/35 = 21,4 лс для танка без оснащения
    750/40=18,75 лс для танка с 2 штучками оснащения. Разница в 2,65 лс. Не столь критично при том, что дают нам эти 2 оснащения.
    Если считать по полностью затаренному танку, то получится
    750/47,5=15,78 лс для танка с 5 оснащениями. Разница в 5,62 лс, а это уже существенно, ведь теряется 25% набора скорости и это несомненный подарок вашему противнику!

Вложение 2002Вложение 2001Вложение 2000

Дополнительная литература:
    Гайд по пробитию
    Тактика. Укрытия. Рельеф местности, как победить в перестрелке

Старшина
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть в фонари не пробивается как раньше.
    Ну а смысл теперь выцеливать фонарики, когда башня шьется)))
    Боин, уже напрягает эта башня, типичная смерть - расстрелян в башню.

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Цитата Сообщение от antikoant Посмотреть сообщение
    Ну а смысл теперь выцеливать фонарики, когда башня шьется)))
    Теперь хоть спрятавшись уверен, что тебе не надомажат по этим фонарям. Да и в башню Т-55 не так легко попасть если он на месте не стоит.
    Играл в GWT.

Старшина
    Теперь хоть спрятавшись уверен, что тебе не надомажат по этим фонарям. Да и в башню Т-55 не так легко попасть если он на месте не стоит.
    Ну если тупо стоять за холмом не стреляя, то да, а если ведешь игру от башни, ее в любом случае приходится подставлять, вот в нее тупо и долбят, даже не выцеливая лючки и смотровую щель.

Цитата Сообщение от antikoant Посмотреть сообщение
    Ну если тупо стоять за холмом не стреляя, то да, а если ведешь игру от башни, ее в любом случае приходится подставлять, вот в нее тупо и долбят, даже не выцеливая лючки и смотровую щель.
    Ну не знаю. Только что была возможность пострелять по Т-55 из КВ-4 с топовой пушкой - пробитие 225 мм, голдой я не стреляю. Т-55 меня видно всерьёз не воспринял потому, что я стрелял по башне с очень маленького расстояния и только тратил снаряды на эксперимент не нанося ему урона, а сзади стоял кто-то "потолще" кем и был занят Т-55. Потратил я три снаряда. Стрелял слева и справа от пушки и в щёль межу башней и корпусом. В башню спереди Т-55 не пробивается никуда. В верхний бронелист корпуса легко, в нижний сложно было стрелять, КВ-4 высокий а я стоял очень близко. А потом он меня посмешил - стал стрелять голдой по КВ-4! Голдой у КВ-4 пробивается всё включая маску орудия.
    А потом, сейчас видно когда по тебе палят голдой. Как не странно голдой палят довольно часто даже из танков на которых без према в плюс не сыграешь. Так вот - пробитие снаряда не фиксированная величина - видно в ангаре в характеристиках танка. Цифры там указаны для ББ, т.к. у голды значение больше максимального, а у фугаса меньше минимального. Есть большие отклонения в плюс и минус от заявленного среднего значения. По моим прикидкам где-то +/- 15% для танков 8-10 уровня. Так что Тигр-2 с топовой пушкой со средним пробитием голдой в 285 мм при удачном для него раскладе может пробить 285 мм + 15% = 327 мм. Этого достаточно чтобы пробить башню Т-55 в лоб. Иначе пробития никак не обьяснить.
    И сегодня-же рассматривал свой Т-55 после победной перестрелки с Леопардом. Леопарду не повезло, что два раза он попал в башню и оба раза были непробития - отметки на башне спереди остались. А у Леопарда пробитие 275 мм. Даже если прибавить 15% будет 316 мм - меньше толщины брони во лбу Т-55. Так что похоже заявленная броня есть. Будь там 200 мм Т-55 шили-бы в башню все кому не лень уже с восьмого уровня.
    У объёдка 701 пробитие голдой 300 мм. Если мои рассуждения про +/-15% верны, то для этого ублюдка на голде с пробитием 300мм+15%=345мм и практически нет танков даже 10-го уровня которые он теоретически не мог-бы пробить. По всей вероятности только Т110Е3 у которого 420 мм во лбу единственный танк в этой игре не пробиваемый ублюдком спереди.
    Вот такие рассуждения.
    Играл в GWT.

Генерал-майор
    пилот, ты немного не прав, на том же кв-4 прекрасно пробивал башню Т55, дело было на мосту кана и нас разделяли только трубы, издалека попасть проблематично.. у него там есть какая-то щель, в нее шьется прекрасно. если я не ошибаюсь, пробитие идет не +/-15%, а +/-25%.

Старшина
    Пилот глянь мой 1 скрин, где попал е100, там до щели далеко, а с 235 пробоем 300мм не пробить никак, баг на лицо, а лео и 54 не пробивает в башню, если попадает в край сверху, ибо там угол очень большой, даже 200мм становятся заоблачными.
    з.ы. забываю скрины сделать с битвами на 55, где тупо в башню слит 8-ми, особенно видно на кане, когда за трубами прячешся, там онли башня.
    з.ы.ы. да у лео позволяет пробивать башню 55,но 1 из 4 снарядов не более, а у нас раз за разом.

Не могу найти скрин. А щели точно есть. Как говорит схема - пулемётное окно и окно прицела.
    Печаль. Видимо такая-же шляпа как пробивающиеся щёки башни у ИС-3. При попадении туда обычным снарядом любая моя восьмёрка пробивает 100% хотя там заявлено 250 мм.
    Леопард шьётся в башню спереди в коробку над стволом чем угодно и вокруг маски. Ну а если видно корпус вообще думать нечего - брони у Леопарда нет. Рикошетит Леопард только если движется. Я на нём делаю качели даже с его скорострельностью. Остановишься - наделают дырок.
    Играл в GWT.

Старшина
    Не могу найти скрин. А щели точно есть. Как говорит схема - пулемётное окно и окно прицела.
    Печаль. Видимо такая-же шляпа как пробивающиеся щёки башни у ИС-3. При попадении туда обычным снарядом любая моя восьмёрка пробивает 100% хотя там заявлено 250 мм.
    Леопард шьётся в башню спереди в коробку над стволом чем угодно и вокруг маски. Ну а если видно корпус вообще думать нечего - брони у Леопарда нет. Рикошетит Леопард только если движется. Я на нём делаю качели даже с его скорострельностью. Остановишься - наделают дырок.
    Ладно если бы попадали четко в щели, так они попадают рядом и пробивают, хотя и щель пробиваться должна с трудом, ибо, если присмотреться, каждая щель укреплена по краям еще мм на 50 минимум.

Буду кататься посмотрю куда пробивают, кто и чем.
    Играл в GWT.

Старшина
    Буду кататься посмотрю куда пробивают, кто и чем.
    Лично у меня еще не было ни 1 не пробития башни, все шьют, исключения, если попадают в верхнюю часть башни, где уже дикий наклон, но я уже писал, туда и 54 не пробивали.
    з.ы. причем эти пулеметные щели спокойно закрывались, ибо на танке стоял ПАЗ.
    з.ы.ы. гайд свою актуальность не потерял, башня у 55 по-прежнему 200мм.

Ваши права