Результаты опроса: Нужны ли ТОЗы для легионов?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

32 84.21%
  • нет

6 15.79%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Тактические Опознавательные Знаки (для легионов)

Младший лейтенант Аватар для РККА

Вопрос Тактические Опознавательные Знаки (для легионов)

Приложение к советскому Боевому уставу Сухопутных войск, часть 2 (рота, батальон):

ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ И УСЛОВНЫЕ НОМЕРА БОЕВЫХ МАШИН

1. Для опознавания своих боевых машин и определения их принадлежности к соединению, части и подразделению на них наносятся опознавательные знаки и условные номера.

2. Опознавательный знак соединения (части) представляет собой изображение геометрической фигуры – круга, квадрата, прямоугольника, ромба, треугольника и других. Для увеличения количества вариантов опознавательных знаков допускается нанесение внутри знака линий в различном направлении, цифр, букв, условное изображение отдельных пород деревьев или их листьев, а также закрашивание одной из частей знака. Опознавательный знак соединения (части) назначается старшим командиром (начальником) и периодически меняется.
    Условный номер представляет собой трехзначное число. Командир соединения на определенный период выделяет каждой воинской части одну-две сотни номеров, например: 200-299 или 800-999. Порядок нумерации боевых машин подразделений устанавливает командир части, при этом допускается повторение одних и тех же номеров для разной боевой техники. Например, танк командира полка (батальона) и командно-штабная (командирская) машина могут иметь один и тот же номер, а номера танков в танковых ротах мотострелкового полка могут повторять номера боевых машин пехоты (бронетранспортеров) в мотострелковых ротах.

3. Опознавательный знак наносится на правой и левой сторонах башни (бортах машины) впереди условного номера.
    Условные номера наносятся:
    на танках – на башне с боков и сзади (разрешается на внешней стороне ящиков для запасных частей, принадлежностей, оборудования для подводного вождения и личных вещей экипажа, прикрепленных к башне на этих местах);
    на боевых машинах пехоты – справа и слева посередине бортов и в верхней части правой кормовой двери;
    на самоходных артиллерийских орудиях – на башне с боков и на кормовом люке;
    на бронетранспортерах типа БТР-60ПБ, БТР-70, БТР-80 и командно-штабных машинах на их базе – справа и слева по бортам в передней части наклонных броневых листов ниже уровня смотровых приборов и поручней для посадки (в местах, свободных от скоб для навешивания запасных частей и принадлежностей);
    на остальной боевой технике – справа и слева посередине или в передней свободной части бортов.
    Летом опознавательный знак и условный номер наносятся белой краской, зимой и при действиях в пустынь, когда боевые машины имеют маскирующую окраску,— красной или черной краской.
    Высота цифр условного номера – 20-40 см в зависимости от конструктивных особенностей боевой машины. Ширина их составляет две трети высоты. Размер опознавательного знака должен быть не больше высоты цифр условного номера, но не меньше двух третей их высоты. Толщина линий опознавательного знака и условного номера равна одной шестой их высоты.

Считаю что было бы неплохо реализовать это для Легионов...

Как я это вижу - редактор из 3-х элементов:
    1-е геометрические (и не только) фигуры: "нет фигуры", "круг", "ромб", "треугольник", "звезда" и т. д., + "щиты" (обычный, с левым скошенным углом, с правым и с двумя - для германофилов)
    2-е заполнение фигур: черепа, молнии, медведи и т.д.
    3-е трехзначный номер: где первая цифра - звание в легионе, остальные две - порядковый номер в легионе (т.е. номер командующего легионом "101").

Должно получиться приблизительно так:

А что думают по этому поводу форумчане?

Цитата Сообщение от Малин Посмотреть сообщение
    возможно после введения взводов актуальность темы повысится в разы
    В связи с появлением взводов, решил "приподнять" старую тему...

Подполковник Аватар для АКЕЛЛА
    видно скоро появится раз создали официальную тему надписей http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...BA%D0%BE%D0%B9!
    "Меня вызвал Сталин. Будничным голосом говорит: Товарищ Байбаков, Гитлер рвется на Кавказ. Он объявил, что если не захватит Кавказ, то проиграет войну. Нужно сделать все, чтобы ни одна капля нефти не досталась немцам. Поэтому я вас предупреждаю: если вы оставите хоть одну тонну нефти, мы вас расстреляем. А если уничтожите промыслы, а немец не придет, и мы останемся без горючего, мы вас тоже расстреляем...Летите и решайте вопрос на месте." - воспоминания Николая Байбакова
    Легион30←Тык!

Как пример - тактические знаки 8-й самоходной артиллерийской бригады (парк: СУ-76М, Т-70)

Цитата Сообщение от АКЕЛЛА Посмотреть сообщение
    видно скоро появится раз создали официальную тему надписей http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...BA%D0%BE%D0%B9!
    Надписи это тоже хорошо! Но немного не то...
    В этой теме речь в основном о индивидуализации легионов, а надписи - это уже самовыражение для каждого в отдельности.

Подполковник Аватар для АКЕЛЛА
    Цитата Сообщение от РККА Посмотреть сообщение
    Надписи это тоже хорошо! Но немного не то...
    В этой теме речь в основном о индивидуализации легионов, а надписи - это уже самовыражение для каждого в отдельности.
    ну да с примерами понял что не в тему по надписям вставил
    да такие темы было бы хорошо
    "Меня вызвал Сталин. Будничным голосом говорит: Товарищ Байбаков, Гитлер рвется на Кавказ. Он объявил, что если не захватит Кавказ, то проиграет войну. Нужно сделать все, чтобы ни одна капля нефти не досталась немцам. Поэтому я вас предупреждаю: если вы оставите хоть одну тонну нефти, мы вас расстреляем. А если уничтожите промыслы, а немец не придет, и мы останемся без горючего, мы вас тоже расстреляем...Летите и решайте вопрос на месте." - воспоминания Николая Байбакова
    Легион30←Тык!

Подполковник Аватар для He04EHb
    за! (на этом можно было и закончить сей пост, но 10 символов, считают иначе)) )

Интересно, а что думают по этому вопросу модераторы?

Подполковник Аватар для Elite_Warrior
    Цитата Сообщение от РККА Посмотреть сообщение
    Интересно, а что думают по этому вопросу модераторы?
    Я нейтрального мнения

Моя группа VK - ТыК
    Мой YouTube - ТыК

Младший сержант Аватар для СОТКА
    идея хорошая, только даже белорусы два года эту фичу вводили. китайцы сильно долго думать будут

Цитата Сообщение от CRAB90 Посмотреть сообщение
    Я нейтрального мнения
    Почему, если не секрет?

Ваши права