Результаты опроса: Нужно ли более удобное управление при движении задним ходом?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, пусть будет такая опция для желающих

32 42.67%
  • Мне по барабану, я задом не езжу

4 5.33%
  • Очень нужно, при существующем управлении задом нормально не поездишь

19 25.33%
  • Нельзя! Изменится живучесть ПТ

4 5.33%
  • Надо, а то отступать паршиво

3 4.00%
  • Нет, я мазохист, и хочу что бы все так мучались

3 4.00%
  • Надо, но не опцией, пусть теперь другие помучаются

0 0%
  • Никак нет! Только вперёд! Тормоза и задний ход придумали трусы.

6 8.00%
  • Надо, но отдельными кнопками

4 5.33%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Управление при движении задом

Подполковник

Управление при движении задом

а можно сделать, что бы при движении назад кнопки поворота не менялись местами?
    что бы "d" - поворот корпуса по часовой стрелке (в плане), а "a"- против;
    и дать возможность отключать поворот ПТ за прицелом.
    Всё это конечно же в виде опции (галочки) .

Когда рывками сдаешь назад с поворотом или двигаешся то назад, то в перёд с поворотами начинается полный бардак.
    На танках не так заметно, а вот на ПТ совсем достало.

Вот представьте, вы едете вперёд и поворачиваете. Если радиус поворота мал, то вы периодически отпускаете газ, рисуя ломаную траекторию. Кнопка поворота при этом зажата непрерывно.
    Представили? А теперь попробуйте провернуть это же при движении назад.
    Ничего не выйдет, так как в точках останова машина начнёт поворачиваться в другую сторону (в момент остановки кнопки меняются местами)
    Нужно ловить места останова (с учётом инерции) и попеременно жать кнопки поворота.
    При этом вам ещё нужно периодически жать кнопку заднего хода.
    Попробуйте сами быстро загнать ПТ в узкий проезд задним ходом, если изначально вы стоите перпендикулярно этому проезду, но очень близко к углу.

Или ещё: вы в снайперском режиме отползаете назад и отстреливаете "набегающих". при этом двигать сектор поражения, поворачивая корпус, очень неудобно, так как перед выбором кнопки нужно точно знать, стоит ПТ или же всё ещё катится назад. Ошибка приводит к тому, что вместо того, что бы поворачиваться к цели, вы от неё отворачиваетесь.

Вперёд-назад вокруг маленького камушка попробуйте покатать. По дуге. С небольшой амплитудой, в снайперском режиме.

(сообщение отредактировано с целью сбора всего описания в одном месте)

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    Я так понимаю, проблема вызвана тем, что при езде задним ходом автор разворачивает камеру обзора и ему неудобно рулить?
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.
    В жизни можно поменять многое, но BMW — только на BMW.

Подполковник
    Вот представьте, вы едете вперёд и поворачиваете. Если радиус поворота мал, то вы периодически отпускаете газ, рисуя ломаную траекторию. Кнопка поворота при этом зажата непрерывно.
    Представили? А теперь попробуйте провернуть это же при движении назад.
    Ничего не выйдет, так как в точках останова машина начнёт поворачиваться в другую сторону (в момент остановки кнопки меняются местами)
    Нужно ловить места останова (с учётом инерции) и попеременно жать кнопки поворота.
    При этом вам ещё нужно периодически жать кнопку заднего хода.
    Попробуйте сами быстро загнать ПТ в узкий проезд задним ходом, если изначально вы стоите перпендикулярно этому проезду, но очень близко к углу.

Или ещё: вы в снайперском режиме отползаете назад и отстреливаете "набегающих". при этом двигать сектор поражения, поворачивая корпус, очень неудобно, так как перед выбором кнопки нужно точно знать, стоит ПТ или же всё ещё катится назад. Ошибка приводит к тому, что вместо того, что бы поворачиваться к цели, вы от неё отворачиваетесь.

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    Честно говоря, таких проблем у меня не возникает - запоминаю текущую позицию по отношению к препятствиям. Единственное, что может вызвать проблему - подкравшийся сзади союзник.
    Во втором случае таки да - иногда возникают проблемы с рулежкой в момент реверса, но я особо не страдаю. Так что подождем мнения других игроков)
    Последний раз редактировалось Link; 02.11.2013 в 01:08.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.
    В жизни можно поменять многое, но BMW — только на BMW.

Старший лейтенант
    Моя тема была, когда -то про рулёжку вперёд и назад, тут сделано как в реале, жмешь вправо и кнопку вперёд - танк едет вправои вперёд, отпускаешь вперёд и нажимаешь назад - вправо едет уже зад, как и должно быть на настоящей технике, вот представте кто будет танкистами - автомобилистами в будущем, в критических ситуациях (не дай бог) будут мыслить неправильно при движении задним ходом, если кнопки поменяют. ))

Подполковник
    Arterm,
    во первых, вы описали ситуацию с колёсным транспортом.
    во вторых, то что происходит в игре, в жизни не бывает, а именно: вы едете назад по дуге, т.е. одна гусеница вертится быстрее другой. Затем вы прекращаете движение назад не прекращая поворота (не отпуская кнопку) - одна гусеница останавливается, а другая должна продолжать двигаться в том же направлении, но она мгновенно начинает крутиться в другую сторону

Подполковник
    Хочу дополнить, если уж сравнивать с реальностью, то представьте себе рычаги мехвода.
    Когда танк едет прямо, оба рычага держатся вместе, а когда поворачивает - они расходятся.
    Пусть кнопка вправо будет означать, что рычаги нужно сделать так, что бы правый был ближе к нам.
    Аналогично, кнопка влево будет означать, что рычаги нужно сделать так, что бы левый был ближе к нам.
    В результате получится, что "d" - поворот корпуса по часовой стрелке (в плане), а "a"- против.
    Реальности соответствует? Да.
    Интуитивно понятно? Так точно!
    Кто за такую опцию в управлении?

Подполковник
    Спасибо проголосовавшим

Старший лейтенант Аватар для Alex1310
    Я проголосовал "нельзя изменится живучесть пт" потому как нет пункта "не вижу в этом проблемы"!!!
    С таким успехом можно предложить поставить зеркала на танк!!!))))
    ЛЕГИОН STALKER

Лейтенант Аватар для -Василич-
    Я лично вообще не понял в чем проблема! У меня с задним ходом всё норм., но я проголосовал за такую опцию. Посмотрим, как это мне аукнется!))))))

Только в нашей стране можно на вопрос: «Чем занят?» услышать ответ: «Да ничем, работаю».

Подполковник
    От манеры езды зависит. Я сейчас то же привык двигаться назад дискретно. Но меня это не радует. Опять же, если ты не на ПТ, то это меньше чувствуется.
    Вперёд-назад вокруг маленького камушка попробуйте покатать. По дуге. С небольшой амплитудой, в снайперском режиме.

Ваши права