Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Сленг в Ground War Tanks!

Старший сержант

Радость Сленг в Ground War Tanks!

Уважаемые Игроки и модераторы! Я в этой игре не давно и некоторых слов не понимаю (почти ничего). Пожалуйста, те кто знает, разбирается в сленге, заходите в данную тему, пишите слова и пояснение к ним. Те кто такой же лол как и я, пишите, спрашивайте.))))))) Это поможет игрокам вроде меня, понимать о чем говориться на форуме, в игре и общаться с другими игроками!

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    "только свет" - фраза адресованная игроку, который занимает выгодную позицию (часто закрытую) и ему нет нужды атаковать противника. Обычно говорится тем, кто прикрывает светляка сзади и ему хорошо видна позиция светляка.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.
    В жизни можно поменять многое, но BMW — только на BMW.

Младший лейтенант Аватар для Няшка
    "каруселить" - ездить вокруг танка противника быстрее, чем тот успевает поворачивать орудие. В основном используется против ТТ.
    "респ" - база команды игроков, где танки появляются в начале игры или при возрождении.
    "КТ" - Тигр-2 (Королевский Тигр)
    "без флага" - предложение играть без захвата базы ( на которой стоит флаг)

Младший лейтенант Аватар для BISmark
    Сленг перекочевал из _вот чуть более чем полностью, причем даже к начисто отсутствующими в гвт понятиям.

Поставить на гуслю/загуслить - сбить гусеницу противнику.
    Фокус - концентрация огня союзников на одном противнике.
    Танковать/вытанкововать/пушить - тактический прием ТТ.
    Свет/засвет/светануть - подсветка танка союзникам.
    Качелька - тактический прием.
    Закрутить - тактический прием.
    Через каток - тактический прием.
    Ромб - тактический прием.
    Лампочка - перк 'Интуиция'
    КД - перезарядка (барабан)
    НЛД - 'Нижняя Лобовая Деталь' плод воображения сумрачного картофанного гения, основная зона пробития практически любого танка.
    Нерф - снижение ТТХ танков по иронии судьбы совпадающее с увеличением доната.
    Дно/кран/краб - плохой игрок. Скрабить - плохо сыграть.

Сержант
    все время мучался вопросом-- почему НЛД --а не НЛБ (нижний лист брони)? вроде внизу(да и вверху) стоят ЛИСТЫ а не ДЕТАЛИ.. поэтому правильнее НЛБ и ВЛБ (нижний и верхний лист брони) я не прав?

Подполковник Аватар для Зампотех
    Цитата Сообщение от Броневой Посмотреть сообщение
    все время мучался вопросом-- почему НЛД --а не НЛБ (нижний лист брони)? вроде внизу(да и вверху) стоят ЛИСТЫ а не ДЕТАЛИ.. поэтому правильнее НЛБ и ВЛБ (нижний и верхний лист брони) я не прав?
    Не прав. Корпус танка варится именно из предварительно раскроенных листовых деталей... кстати между НЛД и ВЛД бывает еще СЛД (средняя листовая деталь)
    Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале

Сержант
    Цитата Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
    Не прав. Корпус танка варится именно из предварительно раскроенных листовых деталей... кстати между НЛД и ВЛД бывает еще СЛД (средняя листовая деталь)
    спс за полный ответ.

Старший сержант
    Спасибо вам,ребята! Много чего узнала.

Старший сержант Аватар для DoctorSandy
    Цитата Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
    Уважаемые Игроки и модераторы! Я в этой игре не давно и некоторых слов не понимаю (почти ничего). Пожалуйста, те кто знает, разбирается в сленге, заходите в данную тему, пишите слова и пояснение к ним. Те кто такой же лол как и я, пишите, спрашивайте.))))))) Это поможет игрокам вроде меня, понимать о чем говориться на форуме, в игре и общаться с другими игроками!
    А не проще ли зайти на "Яндекс", вбить поисковый запрос типа "Словарь WoT" и получить кучу ссылок на соответствующие словарики (типа этого - http://deadmorozz.com/wot/glossary/), где растолкованы сотни слов, причём по алфавиту и с пояснениями, откуда и как то или иное слово появилось?

Старший сержант
    Можно, но так ведь интереснее.

Старший сержант Аватар для DoctorSandy
    Цитата Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
    Можно, но так ведь интереснее.
    Это аргумент (с) )))))))))))))))))))))))))))

Ваши права