Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 321

Тема: М6А2Е1. Руководство по эксплуатации.

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    1

М6А2Е1. Руководство по эксплуатации.

М6А2Е1. Руководство по эксплуатации

Совершенно секретно. Допуск от 7 уровня.

От автора :
    За черной полосой жизни всегда должна следовать белая. И М6А2Е1 ваша белая полоса в американской ветке танков. Это - ваше орудие отмщения за ваши мучения на М4 и М6. Это то, что нужно иметь и на чем можно не бояться. Это - М6А2Е1 aka "Гусь". Все ниженаписанное не следует принимать за аксиому. Это сугубо личные доводы и оценки. Если кто-то возражает, милости прошу - дебаты будут открыты ниже.

Краткий сравнительный обзор :

+ отличная лобовая броня корпуса и башни;
    + отличная боковая броня корпуса;
    + максимальный обзор среди 7 уровня;
    + хорошая базовая рация;
    + хорошие углы склонения орудия;
    + боковые экраны.
    - традиционно низкая точность орудий;
    - большой силуэт;
    - относительно низкая скорость;
    - относительно плохая маневренность для своего уровня.

Комплектация :
    В базовой комплектации танк дает вам 191 мм лобовой брони везде и 191 мм бортовой брони корпуса. И никто (слышите? никто!!) из 7 уровня с вами не сравнится. А из 8 уровня только единицы смогут выставить равную броню. Но на этом придется остановиться - больше никто и ничего вам не даст и придется попотеть.

1.
    Гусеницы ставятся сразу. Базовая грузоподъемность в 55.05/55.50 максимум даст вам установить топ рацию. Если у вас есть усиленные рессоры ценой в 500 к серебра вы увеличите вес до 61.05. Этого хватит на установку всего необходимого, но чрезмерно отяготит корыто. Установка шасси М6 Ausf.B дает вам грузоподъемность в 62.00 и сэкономит 500к серебра.

2.
    Орудия... Базовое орудие 76мм М1А1 может хорошо бы смотрелось на танке 5-го уровня, но уж никак не на М6 и уж тем более на М6А2Е1.
    Следующее орудие 90мм М3 открыто с М6, но существенной жизни не дает. Да, увеличивается пробой и урон, уменьшается точность, но это все не то. Потому что это "все" - 6-й уровень.
    Для того, чтобы быть в тренде нужно купить топ. Топовое орудие 105 мм Т5Е1 дает 148-247 пробития и 397-662 урона при скорострельности 8.13 и точности 0.41. Разумеется при экипаже 12 уровня. А это означает, что по пробитию выше вас на 7 уровне только JagdPanther, АСУ-85 и Nashorn. Но есть еще и плохая новость - о ней ниже.

3. Базовый двигатель WrightG2X выдавая 825 л.с. справляется с машиной на ура и тащит относительно бодро. Проблем испытывать вы не будете, но для хорошей маневренности придется поставить WrightG200 с 960 л.с.

4. Рация. Базовый SCR 508 дает 395 метров приема. Поэтому проблем с ней вы испытывать не будете опять же по некоторым причинам (см. ниже). Рация SCR 538 даст вам 480 метров, а SCR 508/1 уже 570 метров соответственно.

5. Корпус M6A2E1. Дает +20 к здоровью и +500 к весу. Визуально не дает ничего.

Дополнительное оборудование :

- мокрая боеукладка. Ту страну взрывают подозрительно часто и этот танк не исключение.
    - гаубичный досылатель (установил, эффект есть, но незначителен)
    - 20% к разбросу при движении и поворотах башни (не ставил, но желателен)

Играбельность :
    Напряженная. Слабые духом проходят мимо. Этот танк предназначен для танкования. Вы долго и нудно едете к противнику, вытанковываете, закрепляетесь на точке или тащитесь дальше. О позиционных перестрелках под засветом вам следует забыть раз и навсегда. Иначе вы доведете себя до нервного истощения из-за непредсказуемого поведения 105 мм Т5Е - на дистанции выше средних у вас будут перелеты либо недолеты. Идеальное место - городские и приближенные к ним бои, а чудесной формы башня в хороших руках даст вам отличный результат в лобовых столкновениях.
    Но как только вы начинаете активно вертеть башней (или корпусом) чтобы уничтожить боковую или тыловую цель - вы резко переводитесь из разряда "непробиваемых" в категорию "кушать подано". Поэтому играют на этом танке не в режиме "сам по себе", а в составе группы. Иначе вы попросту не сумеете никого сдержать, а вас задавят массой.

Слабые места :

Боковая броня башни (кормовая оконечность), башенные люк справа и зона под ним и т.д. Но главное слабое место - неповоротливость, неуклюжесть и низкая точность орудий.

Вывод:

М6А2Е1 хороший и сбалансированный танк. Он больше всех на уровне и он выше Фердинанда. Компрендо? Высокая посадка башни даст возможность легко выцеливать люки или борта рядом стоящего противника, но она же сделает вас очень заметным для всех и затруднит удар по НЛД противника на близкой дистанции. Толщина брони компенсируется низкой точностью орудия и только отсрочит гибель при дальнем обстреле.
    У этого танка есть свой круг задач и с ним он справляется отлично. Поэтому ставьте перед ним адекватные задачи и он вас не подведет.

Взаимодействие с другими танками :

Следует понимать, что при всех его достоинствах это не имба и играть на нем следует с умом.
    Из одноуровневых танков опасны: на дистанциях выше средней опасны каг бэ все. А на короткой дистанции становитесь опасны вы.
    Из 8-го лвл опасны всегда и везде Ferdinand и ИС-3. Если первого спасает броня, то второго ваша высота, своя приземистость и броня башни. Tiger II Panther II опасны на дистанциях выше средней - играет низкая точность вашего орудия. Часть ПТ опасна не сколько своей "подлостью" стрелять издалека, сколько своей мелкостью - в них реально трудно попасть.

Видео от BoDiMiR
    Последний раз редактировалось Link; 28.12.2013 в 00:38.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.
    В жизни можно поменять многое, но BMW — только на BMW.

Младший сержант
    вот свежий бой на гусе я только вчера купил гусь.jpg танк понравился бой еле выиграли на последних секундах перестреляли хотя ваши имбы ИСы даже перестали на меня внимание обращать всю нашу мелочь отстреливали и только КВ-2 противника меня вы целивал и колупал.Так что гусь при умелом использовании очень хорош но путь до него тернист и печален да и дальше интересных танков нет.

Сержант
    Цитата Сообщение от ЛИСпустыни Посмотреть сообщение
    вот свежий бой на гусе я только вчера купил гусь.jpg танк понравился бой еле выиграли на последних секундах перестреляли хотя ваши имбы ИСы даже перестали на меня внимание обращать всю нашу мелочь отстреливали и только КВ-2 противника меня вы целивал и колупал.Так что гусь при умелом использовании очень хорош но путь до него тернист и печален да и дальше интересных танков нет.
    ты смотри ка,тебе с балансом потфартило ни 8,9и 10лвл.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от mondeo Посмотреть сообщение
    ты смотри ка,тебе с балансом потфартило ни 8,9и 10лвл.
    а откуда там 10 возьмется?
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Полковник Аватар для киллтек
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    а откуда там 10 возьмется?
    не знаю
    Гайд по А33 Excelsior
    Гайд по А30
    "Мастер" на 28 танках

Младший сержант
    вопрос? в игре чувствуется разница между сток и топ корпусами ну там восьмерки чуть реже пробивают я знаю что цифры в ангаре одинаковые но все же надеюсь на разницу!!!

Полковник Аватар для киллтек
    вопрос? в игре чувствуется разница между сток и топ корпусами ну там восьмерки чуть реже пробивают я знаю что цифры в ангаре одинаковые но все же надеюсь на разницу!!!
    разница лишь в ХП
    Гайд по А33 Excelsior
    Гайд по А30
    "Мастер" на 28 танках

Младший сержант
    только что из боя свежак гусь05.08.2015(1).jpgгусь05.08.2015.jpg к вопросу о нерфи ИСа. Понерфят ИС следуещей имбой станет Гусь? Начнётся вайн на 300 страниц нерфите Гуся??? Я держал кишку в закавказье и очень удачно союзный ИС разгулялся на остольной карте НО!!!!!!! Я танкую отбиваю снаряды,а что делают союзники на 5 ур тупо летят под ИСов перекрывают обзор сливаются у нас 2 АФК и мы вопреки выигрываем с не плохим счётом. Про нерф ИСа пишут одни и теж он вам надоел так катайте другие танки показывайте скил доказывайте свой скил а то легче всего уйти в др проект и сидеть здесь на форуме хвастаясь былыми заслугами что-то требовать доказывать,согласен на все 100% ИС крут НО его можно если с мозгами разобрать победить.Я ненавижу просьбы про нерф ап танков если этот танк получился чуть лучше др то пусть по законам эволюции он будет везде тогда будет решать скил, доп оснащение,конфигурация этого оснащения, экипажи.Я при шёл в игру когда немци рулили но начал качаться и немцев по просьбам трудящихся нерфят что делать???Дошёл до 5 ур дальше идти нет смысла.Начал качать советов сейчас пиндосов и что все танки хороши и слоупочны в той или иной степени в этом то и интерес а так нарисуй тупо квадратики да прямоугольники пропиши циферки и всё вайн!!!Вывод понерфят ИС Гусь станет имбой по определению некотрых начнётся нерфити Гуся и так до без конечности.Что же пусть нерфят ИС я Гуся вкачал он вполне хорш а дальше видно будет?!!!!!

Генерал армии Аватар для VORON007
    согласен на все 100% ИС крут НО его можно если с мозгами разобрать победить.
    ну всё можно было не писать больше- Это называеться Имба, т.е. с одинаковыми мозгами в большинстве случаев ИС разрывает и гуся и всех вообще, а на скилле тащить это совсем другое дело, на том же ИСе коней шатал и норм.
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Младший сержант
    [QUOTE=VORON007;243594]ну всё можно было не писать больше- Это называеться Имба, т.е. с одинаковыми мозгами в большинстве случаев ИС разрывает и гуся и всех вообще, а на скилле тащить это совсем другое дело.........
    Если по нерфят ИС по перезаряду то Гусь станет имбой. Я фонат советов НО играю воснавном на Е-10 мне её стиль комфортен и предпочетаю попадать к 7ур когда в возрождение был флаг то ваще я балдел от режима сейчас он мне просто нравится я в 80% случаев даже урона не получаю при победе или сливе команды и успеваю отметить как союзники тащат или сливаются сейчас напишу да пусть нерфят ИС он мне тоже неинтересен я хоть на Гусе поваюю он раскроит свой потенциал на 100% вот что бы не быть голословным мои танки танки05.08.2015.jpg Гусь понравился играть надо осторожно ремонт дешёвый но снаряды дорогие фарм низкий из-за этого часто в минус но прикольно же ИС стораются избегать прямого столкновения я считаю что взвод из 5 Гусей против 5 ИСов нагнёт их при одинаковом балансе ИС не смотря на быстрый перезаряд чаще с рикошетят так что да даёшь нерф ИС!!!!!

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    [QUOTE=ЛИСпустыни;243618]
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    Если по нерфят ИС по перезаряду то Гусь станет имбой.
    Да не станет он имбой. Он медленный, у него не такая прям крепкая броня, как пишут в ТТХ (тем более с нынешним балансом она, считай, одинаково пробивается, что у Гуся, что у ИСа, что у того же Тигра), у него перезарядка сейчас не многим шустрее, чем на орудии д25т, которое нужно поставить на ИС, но даже если и шустрее, то урон у нее не под 800, как у ИСа выпадает очень часто, а всего 500 с копейками, а это существенная разница. Да и БК Гусю лопнуть легче, и он сарайный по сравнению с исом.

Ваши права