Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: VI NEWS - Т69 или американский барабанщик (by vi06)

Подполковник Аватар для vi06

VI NEWS - Т69 или американский барабанщик (by vi06)

b27-3.jpg
    Привет танкисты! С вами Vi News и я vi06. Сейчас мы рассмотрим такой танк как Т-69

План статьи:
    1) История танка
    2) ТТХ и Модули
    3) Характеристика
    4) Тактика ведения боя
    5) Рекомендуемые модули
    6) Вывод
    7) Скринштоны

ИСТОРИЯ ТАНКА

Танк с 90-мм пушкой, T69 (англ. 90mm Gun Tank T69) — опытный средний танк США конца 1955-х годов. Был создан в 1953—1955 годах на основе конструкции опытного среднего танка T42. Данный танк использовал концепцию качающейся башни. Именно T69, вооружённый 90-мм пушкой и использовавший шасси опытного T42, стал первым американским танком с качающейся башней и автоматом заряжания, основанной на башне второго прототипа AMX-13.[1] Но в отличие от французских танков, чей магазин автомата заряжания был вынесен в кормовую нишу башни, из-за чего перезарядка танка осуществлялась только снаружи, что в боевых условиях требовало отвода танка из зоны обстрела, американские танки данного типа имели преимущество в вынесении магазина в низ качающейся части башни, что сохранило возможность быстрой перезарядки его экипажем изнутри танка. 90-мм пушка T178 по существу являлась тем же 90-мм орудием TJ39, но с некоторыми монтажными изменениями, которые должны были решить проблему с вынесением механизма отката в переднюю часть башни. Автомат заряжания вмещал в себя 8 конусообразных снарядов, которые находились в нижней части башни. Циклическая скорострельность данного орудия - около 18 выстрелов/в минуту. После выстрела, гильза от снаряда автоматически выбрасывалась через люк в кормовой части башни. Заряжающий находился в левой части литой башенки и был ответственным за пополнение боекомплекта в автомате заряжания - барабана. В то время, как наводчик располагался в правой передней части башни, что позволило повысить комфортность использования перископического прицела. Данная система позволила упростить процесс зарядки автомата заряжания и его дальнейшего удаления. С июня 1955 года по апрель 1956 года был подвергнут продолжительным испытаниям, выявившим по-прежнему ненадёжную работу автомата заряжания. К сожалению, за все время, которое было потрачено на предотвращение неполадок, так и не удалось стабилизировать механизм качающейся башни, вследствие чего работоспособность автомата заряжания являлась посредственной. Все недостатки данной системы были выявлены для избежания подобной ситуации, при разработки новой конструкции, основанной на башни AMX-13.

ТТХ И МОДУЛИ

1.jpg2.jpg

ХАРАКТЕРИСТИКА

Орудие - 90 mm T178 с барабаном заряжания на 4 снаряда. Скорострельность - 1.62 выстр./мин. Точность -0.51 (м). Время сведения - 2.75.
    Башня - перед - 152 мм. зад - 114 мм. бок - 76 ммю
    Двигатель - макс скорость - 46 км/час. средняя - 35 - 40 км/час
    Корпус - лоб - 120 мм. зад - 50 мм. бок - 85 мм.

Плюсы :
    Хорошая динамика
    Хорошие углы вертикальной наводки орудия
    Хорошая скорость перезарядки барабана

Минусы:
    Плохая точность
    Слабое пробитие
    Иногда может не хватать еще одного патрона в барабане

ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ БОЯ

Рекомендую играть как на хорошом СТ. Скорость и маневренность танка позволяет нам быстро реагировать на ситуацию на карте, быстро реагировать на смену обстановки. Танк плохо бронирован что не позволит нам танковать и лезть на рожон. С этого выходит что танк второй линии. Мы должны прикрывать других игроков, отстреляли барабан и откатились в укрытие. Хорошо играть в группе с 2-х и больше таких танков.
    Но иногда вы можите остаться одним с всей команды. Это не конец. Даже если вы проиграете бой можно еще причинить много боли врагу.

Рекомендую стрелять по нижнем бронелисте если в лоб встретили 7+ и бока/зад при других вариантах.
    За игру на танке у меня были несколько встреч с Maus и Е-100, их трудно пробить но все же можно. Цельтесь в зад и нижний бронелист.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МОДУЛИ

Берите на выбор. Я не использую никакие модули. С расходников полезно брать рем. комплект. Так как часто нам будут сбивать гуслю, что бы остановить нас хоть на минутку )

ВЫВОД

Танк отличный. Подойдет любителям динамики и скорости. Иногда может не хватать нескольких патронов в барабане. А так все довольно хорошо.
    Одним словом - удачи в боях!

СКРИНШТОНЫ
    0010.jpg0014.jpg
    Каждый может что то сказать...

Подполковник Аватар для vi06
    Мой первый гайд)

Один из моих хороших боев:
    Каждый может что то сказать...

Младший лейтенант Аватар для kerchdimon
    Цитата Сообщение от vi06 Посмотреть сообщение
    b27-3.jpg
    Привет танкисты! С вами Vi News и я vi06. Сейчас мы рассмотрим такой танк как Т-69
    Хороший,понятный гайд!
    Последний раз редактировалось Link; 10.11.2013 в 20:38. Причина: оверквотинг х2

Цитата Сообщение от vi06 Посмотреть сообщение
    b27-3.jpg
    Брал с вики,хотьбы отредоктировал)
    Последний раз редактировалось Link; 10.11.2013 в 20:40. Причина: оверквотинг х3

на фото т54е1
    У т-69 другая башня стояла.

Старшина Аватар для Кнопка
    Вот моё мнение (с вражеской стороны): часто встречаю этот танк, угроза от него минимальна, считаю его самым слабым танком на 8лвл, на ряду с т-32 и су-100р. Для таких тяжеловесов как КТ, трёшка, объедок и кв-122, т-69 - мясо, а СТшки, его отлично ловят на перезарядке. Динами у него, для ст мало, а для тт броня дохлая, выходит "не рыба, ни мясо", пробой убогий, а стоять выцеливать на нём долго нельзя, тупо фокусят все, так-как фраг сладкий и легко-бронированный. Как я уже писала, ему место на 7лвл, хотя и против ИСов с тиграми, ему тоже не сладко придётся. Объедку 701 он уступает во всём, да и ВКшка с её "игломётом" и толстым лбом по увереннее смотрится, а про кв-122, наверно и говорить не стоит, с его дубовой кожей, да и пробоя ему на 69ку хватит с лихвой.

Я бы так расположила премы 8лвл, по степени угрозы:*
    1. объект 701
    2. Vk4502(h)
    3. кв 4-122
    4. T-69

(*это моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением администрации и ряда других игроков)
    RocknRolla

Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Вот моё мнение (с вражеской стороны): часто встречаю этот танк, угроза от него минимальна, считаю его самым слабым танком на 8лвл, на ряду с т-32 и су-100р. для таких тяжеловесов как кт, трёшка, объедок и кв-122, т-69 - мясо. а стшки, его отлично ловят на перезарядке. Динами у него, для ст мало, а для тт броня дохлая, выходит "не рыба, ни мясо", пробой убогий, а стоять выцеливать на нём долго нельзя, тупо фокусят все, так-как фраг сладкий и легко-бронированный. как я уже писала, ему место на 7лвл, хотя и против исов с тиграми, ему тоже не сладко придётся. Объедку 701 он уступает во всём, да и вкшка с её "игломётом" и толстым лбом по увереннее смотрится, а про кв-122, наверно и говорить не стоит, с его дубовой кожей, да и пробоя ему на 69ку хватит с лихвой.

Я бы так расположила премы 8лвл, по степени угрозы:*
    1. объект 701
    2. Vk4502(h)
    3. кв 4-122
    4. T-69

(*это моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением администрации и ряда других игроков)
    Кв-4-122,может похвастаться только бронёй,но не пушкой.У т-69 есть и минусы и плюсы,просто надо понимать это!Не которые танки трудно понять.

Ефрейтор
    покупать не стоит даже на пробу этот танк гавно редкостное не имеет ни пробоя не скорости

Младший лейтенант Аватар для НечтоКисло
    =)))Танк с уникальным геймплеем и все зависит от ваших рук лично для меня 69 лучший прем хотя 701 лучше чем 69 но всеже=)) кв4 просто халявный фраг который сливаетца за 2 может 3 барабана причем пока идет кд кв ничего не делает а тупо вертит своей унылой головой=)) пробоя у 69 достаточно 173 чтобы и мауса пробивать с е 100 фармит танчик приятно играть приятно единственный минус это скорость подъема у него аж 5 км и задом он быстрей набирает эти 5 км чем передом=)

https://www.youtube.com/watch?v=Q2gH1Uj1jBI вот как ездит 69 в гору

Метки этой темы

Ваши права