Страница 34 из 210 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2091

Тема: Предложения по сбору пожеланий к очередному обновлению.

Полковник Аватар для Vrangell

Предложения по сбору пожеланий к очередному обновлению.

Уважаемые танкисты и уважаемая администрация!

Предлагаю завести на форуме специальный топик для сбора предложений к очередному обновлению. Вести первый пост топика со списком доработок должны модераторы форума, в самом топике будут предложения от танкистов. В настоящий момент такого топика нет и список пожеланий раскидан по всему форуму. Между тем во многих играх такой список поддерживается в актуальном состоянии, равно как и топик с отзывами о текущем обновлении.

В качестве шаблона я бы предложил сделать так:

1. Критически важные доработки.

Сюда помещаем проблемы, которые серьезно мешают игре и вызывают наибольшее раздражение танкистов.

1.1 балансер не умеет балансить взводы. При том, что без взводов баланс практически всегда хороший, это обидно вдвойне. Вес танка во взводе должен быть выше веса обычного танка, поскольку взвод играет эффективнее. Для интересной игры против взвода надо выставлять более сильную по качеству техники команду.
    1.2 нельзя перезайти в бой при потере связи. Офф. (Сам ИТ-шник с огромным стажем. Из дома были проблемы, решал с майл ру, потом с провайдером, потом обновил прошивку роутера, потом решил поиграть с номерами радиоканалов и о чудо, все заработало на отлично - роутер автоматически настраивался на "забитый" помехами канал, перебрав несколько в ручном режиме, нашел "чистый")
    1.3 не достаточно мотивации для игры на 9+ уровнях. Прибыли нет, драйва особого нет. Надо вводить бои взвод на взвод и/или легион на легион.

2. Важные доработки.

Доработки, которые могут улучшить восприятие игры, сделать ее более комфортной, но не являются критическими.

2.1 Доработать балансер, что бы равномерно распределял по маркам танков (ИС3, КоТе, Т69), по классам (ПТ, ТТ, СТ) по премиальности (обычные и премиальные равномерно), к примеру не 4 КоТе в одной команде, а в другой сборная солянка, а по 2 КоТе в каждой. Если 3 ИС3, то в одной команде 2, в другой 1, а не 3 в одной.
    2.2 Доработать балансер с целью облегчения игры на 6-ом уровне. Организовать часть боев как 6-7. К примеру в 50% случаев игрока должно кидать в бои 6-7, в 30% в бои 6-8, в 20% - в 6-10.
    2.3 При первом входе в бой группой, чат группы есть, при выходе из боя чат группы отключается(вкладка чата становится неактивной, не нажимается), при входе кого-либо в группу, чат группы снова включается. последний зашедший в группу может пользоваться чатом группы через раз(или есть закономерность, но я не нашел).
    2.4 Доработать систему засвета, так что бы противник не исчезал, если в поля зрения остался хотя бы край его гусеницы.Также, противник должен появляться, как только становится виден хотя бы край его гусеницы.
    2.5 Доработать систему засвета - обнаруженная цель не должна исчезать, если она не меняет позицию и если танк ее обнаруживший не ухудшает условия ее подсвета (отъехал в точку, из которой подсвеченный физически танк не виден, отвернулся, отъехал слишком далеко, был уничтожен). При этом, если другие танки во время подсвета цели первым обнаружившим ее танком, переместились в зону из которой обнаруженная цель видна (причем не как замаскированная, а как обычная, поскольку она уже обнаружена), то к ним применяются те же правила. То есть говоря простым языком - если цель обнаружена, то бонусы к дальности ее обнаружения - маскировка, остановка, перестают действовать. Они начинают вновь действовать, когда цель теряют из вида все танки противника.
    2.6 Голосовой чат, хотя бы в клиенте. Был бы очень полезен. Сторонним софтом не все пользуются, не всем удобен, а дать голосовую информацию всей команде очень нужно, текст не все смотрят.
    2.7 Добавить тестовые бои. То есть бесплатный бой. Опыт , серебро не начисляются, результат в статистику не идет, серебро за ремонт и боеприпасы не списывается (щедрый подход), либо списываются как обычно (не щедрый подход ).
    2.8 При игре на карте Кан поменять места респа с тем, что бы было выгодно задействовать всю карту. Сейчас половина карты практически не используется.
    2.9 АФК не давать ни опыта, ни серебра, не засчитывать за бой при ведении подсчета количества боев на рулетку. Да и вообще наверное лучше ни в какую статистику не включать. Как не было боя. Соответственно и за ремонт не вычитать, Так как часть афк по техническим причинам.
    2.10 Пересмотреть расчет поражения фугасов. Поражение должно расчитываться через участок наиболее тонкой брони в радиусе сплеша, а не через броню в точке попадания. Приведенная броня для фугасов не должна учитываться. В данный момент фугасы совершенно бесполезны(исключение 1-2 лвл, где их пробитие почти гарантированно).
    2.11 Дать возможность отключать "Ночные бои" - слишком плохо для зрения.
    2.12 Пересмотреть систему начисления опыта и серебра, увеличив начисления для урона нанесенного по танкам уровнем выше и уменьшив для танков уровнем ниже.
    2.13 При наведение мышки на значок перка, показывать не только %, но и отношение набранного опыта к требуемому для 100% открытия перка, например: 123/56321 как при прокачке уровней экипажей.
    2.14 Внести в параметры танка время починки гусеницы.
    2.15 Параметры изменяемые перками должны отображаться в параметрах танка в ангаре.
    2.16 Внести в общую статистику игроков, кроме медалей, отдельный список: "mvp", "ас" и "дмг" с их общим кол-вом. Это позволит лучше оценить навыки конкретного игрока на конкретной технике. Поскольку общий % побед и % побед на конкретной техники не всегда говорят о реальных навыках и могут быть искусственно подняты постоянной игрой в сильном взводе 5, либо постоянной игрой только на "сильных" танках.
    2.17 Сигнализировать о пожаре в танке более акцентировано, сейчас иногда не замечаешь сообщение о пожаре.
    2.18 Доработать дамаг панель с индикацией повреждения к примеру баков, боеукладки с возможностью ремонта ремкомплектом.
    2.19 Добавить возможность записи и последующего воспроизведения боя не как видеозаписи, а как цифровой модели боя. Во-первых модель в разы компактнее, во-вторых позволяет просматривать бой с любого танка в нем участвовавшего, в-третьих позволит записывать турнирные бои и давать возможность последующего их просмотра, что снимет все вопросы по результатам турниров.
    2.20 Либо вовсе убрать флаг в режиме возрождения, либо дать возможность желающим играть без него отдельно от любителей флага.

3. Косметические доработки.

Разного рода приятные мелочи.

3.1 В чате игры существует ограничение на количество ников в черном списке, прошу расширить черный список, или снять ограничение в принципе.
    3.2 Дать возможность в настройках отключать бегущую строку с помощью.
    3.3 Убрать красную линию, а поле боя ограничить природными (камни, брёвна, речка) или искусственными (надолбы, ежи, трубы, мусор) препятствиями.
    3.4 Сделать базу более соответствующей своему названию - здания, инфраструктура и т.п.

4. Технические доработки

4.1 Оптимизировать работу игры в браузере Safari для платформы Apple. В чате(ангар) русские буквы не пишутся, в чате(в игре) русские буквы не пишутся/не отправляются, а английские буквы пишутся но не отправляются. Последствия открытия в игре чата - "краш" браузера.

5. Спорные доработки.

Доработки, по которым в сообществе нет единого мнения.

5.1 В связи с введением новых специализированных экипажей дать возможность старым игрокам воспользоваться их преимуществами не вкачивая заново навыки.
    Один из вариантов решения проблемы представлен по ссылке : http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...-уровня

6. Баги

6.1 На RAM II 5-го уровня ставятся "сильные" модули, а не средние, как должны.
    6.2 На всю линейку американских ПТ с 1-го по 6-ой уровни включительно ставятся только "сильные" модули.
    6.3 Оборудование, изученное на Т-44 приходится заново изучать на Т-54
    6.4 Если ты поджог вражеский танк и во время его горения твой танк был уничтожен, то пожар прекращается.

7. Отклоненные предложения.
    - Добавить в игру старые карты Закавказье и Кан. Карты интересные, это разнообразит игру.
    - Дать возможность повысить 10-ый уровень экипажа до 11 и 12 за золото.

8. Реализованные предложения.
    - Вернуть возможность смотреть статистику после боя по всем танкам.
    - Дать возможность наносить на танки определенные надписи.
    - В статистике боя указывать тип танка.

9. Предложения, потерявшие актуальность.
    - Балансить 6-ой уровень к 5-7 или 6-7. Предложения такие я видел, но не уверен, что это необходимо, поскольку 6-ой это определенная "школа", которую надо пройти для своего же блага в будущем. Новый балансер сделал это предложение неактуальным.
    - Бои 15*15. Не нужно - слишком тесно на картах, лаги.

Подполковник Аватар для LScorpio
    Уважаемые игроки GwT до меня дошли кое какие сведения о грядущих нововведениях, а именно о замене советской ПТ-Х уровня Объект 268, на менее известный прототип разработанный в секретных застенках советских НИИ. Итак представляю Вам Объект 752! Пусть вас не пугает малоизвестность данной машины, так как она включила в себя все то, о чем мечтает каждый ПТ-вод. Из достоинств хочется отметить скорострельность 14,4 с на ствол. Лобовая броня составляет 120мм + накатанная броня еще 120мм, под хорошим углом!
    Из недостатков можно отметить мощность двигателя в 700 л/с и скорость поворота 19 гр./сек.
    А теперь прошу фото данной машины:

Итак что же мы имеем в итоге? "Меганагибаторскую" ПТ со сменными стволами и перезарядкой в 7,2 сек, броню в 240мм под хорошим наклоном, огромную маску пушек, скорость хода в 38 км/ч.
    Такому танку будут завидовать еще долгие годы и вспоминать грядущее новогоднее обновление!

Сержант Аватар для Хиппи
    Спасибо большое за возможность погонять на 5 уровне среди 6-10. Это такое удовольствие. Два боя подряд, оба выйграли, даже надамажил не плохо. Реально низкий поклон. Учит тактически воевать на поле боля, а то среди 2-5 уровней превратился я в бешеную блоху скачущую напролом в атаку.Дамаг.jpg

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от JackShadow Посмотреть сообщение
    5. доработать ветку тяжелых танков американцев. конкретно касательно т32. я конечно понимаю, что путь к т58 должен быть
    тернист. но не настолько же. для примера топ орудие на танке 8 уровня досталось от великолепного "гуся". ну ладно бы с бро-
    нированием никак. но тот же ис-3 в нлд пробивается через три раза на четвертый, а выцеливать лючки не всегда возможно. а люк
    на башне т32 гораздо доступней для поражения. тратить золотые боеприпасы для поражения равноуровневого танка это нонсенс;
    тогда уж и с Т-44 что нибудь сделайте, пушка 6 уровня на танке 8 уровня, тем более СТ- это даже не нонсенс, это очень печально.

Младший лейтенант Аватар для НечтоКисло
    СТ амеров жду к новому году=))) Патон я тя хочу и охото увидеть что же будет на 10 левле думаю м 48 не добавят а какой нить м 60 с телевизором на бошке как у 103 был бы крут=))
    И кстати у ст всегда пушки слабей своих одноклассников потому что они ст а не тяжи или пт=)

Младший сержант
    Цитата Сообщение от JackShadow Посмотреть сообщение
    прошу извинить, но прочитать 32 страницы сил не набралось. мои предложения по улучшению игры следующие:
    1. возможность повышения 10 уровня экипажа до 11 и 12 за золото (раньше не было возможности взять 11 или 12 экипаж);
    2. хотелось бы хоть частично перенять полезные на мой взгляд моды xvm из мира танков (как то обозначение типа танков
    на мини-карте, дамаг панель, лог нанесенного урона и т.п.);
    3. очень достает, когда в ходе боя происходит возгорание танка и в пылу борьбы пропускаешь момент. хотелось бы более
    акцентированной инфы о возникновении пожара;
    4. доработать дамаг панель с индикацией повреждения к примеру баков, боеукладки с возможностью ремонта ремкомплектом;
    5. доработать ветку тяжелых танков американцев. конкретно касательно т32. я конечно понимаю, что путь к т58 должен быть
    тернист. но не настолько же. для примера топ орудие на танке 8 уровня досталось от великолепного "гуся". ну ладно бы с бро-
    нированием никак. но тот же ис-3 в нлд пробивается через три раза на четвертый, а выцеливать лючки не всегда возможно. а люк
    на башне т32 гораздо доступней для поражения. тратить золотые боеприпасы для поражения равноуровневого танка это нонсенс;
    6. по поводу 15х15. карты маловаты на мой взгляд для такого формата боя. вывод: нужны карты большего размера. да и вообще
    хотелось бы новых карт почаще;
    7. про баланс не отметился только ленивый. внесу свою лепту. тут уже не о десятках с боях с шестерками или даже пятерками.
    создание группы в 5 танков вносит существенный дисбалланс в бой. к примеру. сегодня несколько раз заходил с бой с группой
    из 4 тт 8 и одного тт 7. плюс еще в довесок шли парочка тт 8. у противника было 2-3 тт8. угадайте результат боев? считаю
    группы из 5 танков в данной ситуации вредными;
    8. мельком видел на форуме просьбы ввести бои на глобальной карте. по-моему еще рановато. просто легион, имеющий много
    высокоуровневой техники будет доминировать. стоит дождаться когда больше игроков докачаются до топов;
    9. хотелось бы дополнительных плюшек (кроме опыта) по итогам боев для игроков, достигших лучших показателей (количество
    дамага, опыта,подбитых машин);
    10. увеличить ежедневный бонус за вход в игру либо убрать совсем чтоб он не раздражал своей смехотворностью;
    11. увеличить до 15-20% вместо текущих 10% интервал завершения роста перка экипажа за золото;
    12. надо что-то делать с ветками развития. поясню. лично я не изучаю на танках двигатели и рации. не вижу практического
    смысла. гвт больше аркадная игра чем тот же мт и карты меньше. обхожусь стоковыми в пользу прокачки до следующей машины;
    и в заключении. что бы кто не говорил, но всем и так понятно, что это браузерная версия мт. так надо использовать шанс.
    взять оттуда все лучше и отсечь худшее и игра будет иметь гораздо больше поклонников.
    всем спасибо. удачных боев.
    1-согласен.
    2-против, либо сделать отключаемым, мне ненужная в бою инфа на экране не нужна. Плюс подобные добавки будут грузить канал.
    3-согласен, необходима индикация, лучше звуковая.
    4-угу.
    5-та же история что с кв5-ис3 в ВоТ... Ну зачем стрелять в НЛД ис-3(весьма приземистого) из танка с высоким расположением орудия? Там же угол получается таким, что "в нлд пробивается через три раза на четвертый"... Попробуйте бить в лист над пушкой на башне, думаю чаще пробьете.
    6-однозначно за!
    7-взвод-5 при команде 10... Дисбаланс даже при равных по технике командах.
    8-ГК будет не скоро, на форуме отвечали уже не раз админы.
    9-думаю будут, но не на стадии ОБТ.
    10-вам х5 мизер? О_о! Простите, например в ВоТ стандарт х2, а х3-х5 это уже акция... И нормально как то.
    11-ну тут не знаю, не прикидывал еще.
    12-ну если рации вопрос еще спорный, то насчет двигателей Вы в корне не правы. Двигатель это удельная мощность, а она-одна из основных характеристик танка! Приемистость для танка важна и очень, сильно влияет на тактику машины.

Подполковник Аватар для SONYA
    косметические доработки.

привкус аркадности какой-то приторный. почему танки не могут выехать за поле боя ограниченное красной линией? глупо же. это как во времена второй мировой французы не занимались бы дорогущей линией мажино, а взяли ведра, краску, кисточки и оп-па, немецкие танки не могут пройти :d
    вобщем убрать линию, а поле боя ограничить природными (камни, брёвна, речка...) или искусственными (надолбы, ежи, трубы, мусор...) препятствиями.

база... ну это вообще песня. замес ради возможности постоять в кружке с флагом?!
    сделать командный пункт с домиком (землянкой, палаткой), рядом бочки, ящики, пару орудий, ну и флаг оставить. придать базе серьёзный вид.
    круг, который базу очерчивает заменить на колючую проволоку, или камнями маленькими выложить, как-то обозначить не краской на земле.
    Wild Angels
    "Всего лишь два ангела способны устроить отличное пекло."

Заблокирован
    я конечно не в тему, но может кто знает какая стата считается нормальной? ниже какой цифры процента побед можно считать себя рукожопом? и выше какой можно считать себя нагибатором?

Подполковник Аватар для He04EHb
    Цитата Сообщение от Kasipor Посмотреть сообщение
    я конечно не в тему, но может кто знает какая стата считается нормальной? ниже какой цифры процента побед можно считать себя рукожопом? и выше какой можно считать себя нагибатором?
    а вы откройте раздел легионов и посмотрите от какого проц побед берут!
    55%-эт норм, вроде
    60%-очень не плохо)
    как я понимаю

Заблокирован
    еще вопрос, работает ли поглощение урона? у меня прокачан полностью но су85 успешно пробивает меня на 350 хп, че за на?

Подполковник Аватар для LScorpio
    Цитата Сообщение от He04EHb Посмотреть сообщение
    а вы откройте раздел легионов и посмотрите от какого проц побед берут!
    55%-эт норм, вроде
    60%-очень не плохо)
    как я понимаю
    70% - "папко нагибатор", но такие уже все в легионах сидят )

А так...
    Не краб - 55% на 2000 боев
    Нормальный игрок - 56%-57% на 4000 боев
    Ценный игрок - 60% на 5000-6000 боев
    Папко -65% на 6000+ боев
    Папко нагибатор - 70+% на 2000+ боев (от 2000 до 20000 боев со скачками 69-71 или выше 71% побед)
    Читер - 80+% на 2000+ боев
    АЦКИЙ ЧИТЕР - 90% на 2000+ боев
    Создатель игры - 100% на любое количество боев.

Метки этой темы

Ваши права