Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: VI NEWS - E10

Подполковник Аватар для vi06

VI NEWS - E10

Вложение 4549
    Привет танкисты!
    Не давно я прикупил очень хороший даже танк - адскую ПТ 5ур. Е10 !
    План статьи:1) История танка
    2) ТТХ и Модули
    3) Характеристика
    4) Тактика ведения боя
    5) Рекомендуемые модули
    6) Вывод
    7) Скринштоны

ИСТОРИЯ ТАНКА
    В мае 1942 года главный конструктор отдела испытаний танкового вооружения (WaPruf 6) Э. Книпкамп создал специальную исследовательскую группу, которую возглавил лично. Эта группа должна была разработать ряд проектов боевых машин, в которых предпо-лагалось учесть весь полученный к этому времени боевой опыт в области бронетехники. Работа эта была личной инициативой Книп- кампа, и, естественно, шла довольно медленно - основные силы отдела испытаний танкового вооружения были задействованы на обеспечение серийного производства танков и разработку новых образцов по заказам армии. Тем не менее, к апрелю 1943 года группа сформулировала основные требования, которые следовало воплотить в новых боевых машинах. Весь проект получил обозначение «серия Е» (Е обозначает «разработка», от немецкого «Entwicklung»).

В машинах серии Е предусматривалось реализовать следующие принципы: - максимально усилить защиту лобовой части корпуса, усилить вооружение и возимый боекомплект; - создать единый блок для трансмиссии и обеспечить его простой монтаж и демонтаж в корпусе для упрощения обслуживания и ремонта; - для увеличения внутреннего объема корпуса и снижения общей высоты машин использовать подвеску с размещением упругих элементов снаружи корпуса, а также изменить компоновку, разместив двигатель с трансмиссией в корме; - конструкция подвески должна обеспечить возможность натяжения гусеницы при сорванном ленивце или части катков для возможности отвода танка в тыл; - использовать максимальное количество одинаковых узлов и агрегатов на всех боевых машинах, для облегчения производства, обслуживания и ремонта.

ТТХ И МОДУЛИ

Вложение 4550Вложение 4551

ХАРАКТЕРИСТИКА

Орудие - урон 137-229. перезарядка - 44 выстр./мин. Точность -0.44
    Башня - это ПТ, какая тут может быть башня!?
    Двигатель - макс скорость - 58 км/час
    Корпус - лоб - 51 мм. зад - 30 мм. бок - 30 мм.

Плюсы :
    Хорошая динамика
    Хорошие углы вертикальной наводки орудия
    Хорошая скорость перезарядки орудия
    Хорошая маскировка (низкий корпус)
    Хорошая лобовая броня

Минусы:
    Слабая броня боков и кормы
    Против танков 6 и выше ур. мы легкая мишень

ТАКТИКА ВЕДЕНИЯ БОЯ

Благодаря высокой скорости мы можем быстро занять выгодную позицию и открыть огонь. Хорошая скорость поворота даст возможность быстро отреагировать на поворот судьбы. Так как мы обычно попадаем в топ мы можем набить за бой по 5 - 7 фрагов. Но одну Е10 легко поставить на гусли, обьехать и убить. Рекомендую играть группами по 2-3 Е10. Такие группы очень тяжело остановить.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МОДУЛИ

Берите на выбор. Я не использую никакие модули. С расходников полезно брать рем. комплект. Так как часто нам будут сбивать гуслю, что бы остановить нас хоть на минутку )

ВЫВОД

Танк отличный. Подойдет любителям динамики и скорости. С первого раза может и не выйдет по нагибать, но учимся быстро). Очень понравился мне. Возможно куплю на всегда.

СКРИНШТОНЫ
    Вложение 4553Вложение 4554
    Каждый может что то сказать...

Майор Аватар для МурМай
    Цитата Сообщение от оопалпалп Посмотреть сообщение
    Речь о его большом обзоре, и при этом отличной маскировки. Должно быть как и у серебренных что то одно, тем более что теперь им не надо противостоять 7л.
    Я б лично тогда выбрал маскировку, сейчас она довольно хреновенькая, насчет обзора уже писал в другой теме, пример, я вижу КВ2, он успевает проехать длину своего корпуса уже он светит меня. Раньше можно было успеть его загуслить, с теперешней точностью, не факт, что успеешь, так это еще совки с широкими гуслями, а если там кто то с узкими, то вообще амба.

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Цитата Сообщение от МурМай Посмотреть сообщение
    Я б лично тогда выбрал маскировку, сейчас она довольно хреновенькая, насчет обзора уже писал в другой теме, пример, я вижу КВ2, он успевает проехать длину своего корпуса уже он светит меня. Раньше можно было успеть его загуслить, с теперешней точностью, не факт, что успеешь, так это еще совки с широкими гуслями, а если там кто то с узкими, то вообще амба.
    Согласен, сейчас вообще обзор - понятие довольно эфемерное. Часто выходит такое, что более слепой танк пересвечивает более зрячего. И все зависит чисто от случая.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Запилил видос покатушек на Е-10 с новым балансом

Под аккомпанемент, пока еще не запрещенных у нас, польских batush'ек
    Последний раз редактировалось ВодителНЛО; 28.02.2016 в 19:30.
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Дали сегодня код на этот танчик(на день поводить).Машина - зверь!!!

Ground War Tanks_180921_0016.jpg
    с модификацией потанковал. Только вот танковал против двух топовых М41, Е-10, двух М-10 на голде и два выстрела от топового СУ-100 отбил. В итоге голдовые устали и фугасами растащили меня
    Последний раз редактировалось киллтек; 21.09.2018 в 01:49.

Сержант Аватар для rinat2009
    Да,были времена когда на е-10 многим подпортил нервы в возрождении когда пятые уровни играли с седьмыми вместе ,вот это был кайф ,и все начали уходить с возрождения,но динамика игры там адская была,мне нравилась

44448к.jpg
    Последний раз редактировалось rinat2009; 22.09.2018 в 11:53.
    я твою трубу шатал

Метки этой темы

Ваши права