Страница 109 из 119 ПерваяПервая ... 95999107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Майор
    С этим балансом действительно печаль..., На ИСе к примеру можно играть на любом балансе..., на Су-100 можно..., на КВ-2 очень даже не плохо можно постоять в кустах... ну и с советской ветки 6-7 уровнях пожалуй будит и всё, а имеется желание покатать и другую технику не только в качестве мяса...

Ефрейтор
    Balns.jpg Вот интересный пример справедливого баланса

Цитата Сообщение от BAPAIIIUILOB Посмотреть сообщение
    Balns.jpg Вот интересный пример справедливого баланса
    Ну да,все норм,только 10 Исов и тройка 701.

Баланс. Вечная тема криворуких. Баланс в игре на мой взгляд нормальный авопят а несправедливости чаще всего любители пострелять большими лв малых. Грамотный боец всегда понимает что в бою только с более сильным соперником получаешь закалку и игровой опыт

Старший лейтенант Аватар для ЕВГЕНН901
    Цитата Сообщение от _Кремень_ Посмотреть сообщение
    Баланс. Вечная тема криворуких. Баланс в игре на мой взгляд нормальный авопят а несправедливости чаще всего любители пострелять большими лв малых. Грамотный боец всегда понимает что в бою только с более сильным соперником получаешь закалку и игровой опыт

баланс.jpg "нормальный баланс" вот например такой

Решение баллансера:
    1 уравнивание ПРЕМИУМНЫХ танков с каждой стороны. 701 против 701. конь против коня и тд.
    2 взвод только против взвода (долго не пускает в игру дак не играй взводом!!! играй как большинство)
    3 для режима стандарт уменьшить кол-во игроков с каждой стороны до 5, если много народу пожалуйста пусть набирает и по 7 и 9 в команду.

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Для взводов вообще отдельный режим нужен.

Сержант
    Цитата Сообщение от _Кремень_ Посмотреть сообщение
    слыш ты пряморукий боец,бить малых это ни есть хорошо,достаточно своего лвл или +1 но никак +2.Я последнее время танкую на квасе и кв2 и постоянно кидает с ис-ми или 701,даже у них перезаряд в 2 раза быстрее чем у меня.Как думаешь сколько раз успеешь шмальнуть когда обьедок появляется перед тобой.Это у тебя скорей всего у ветерана 2 уже всё с прибамбасами,уже всё накатано и мясо ездит даже стрелять лень,а у простых добровольцев совсем другая игра.Да я понимаю без бабла это не игра,хоть без них доехал до 8лвл есть ис кв-3 но прокачка проблема, не могу закинуть бабло, через sms не идёт, через банк не могу проблемы.Вот и админы или балансёр взьелись на чём бы я не выехал,даже если нас 10 одинаковых танков и стоим мы рядом получаю я первый и все по мне
    такая чуйка что программа такая.ps если кого-то оскорбил извините, сорвался малость.

Ефрейтор Аватар для truker
    да с какого перепугу баланс нормальный!!??? когда шесть ИСов выходят против четверки об.701 и пару КВ-4-122???!!! это баланс??? когда объедки все шмаляют голдой а ИСам это не наруку. это баланс??? когда выходишь в бой и уже видишь что противник уже превосходит тебя по эквиваленту железа в пару раз. это баланс??!! или это только потому что кто то играет без вип??? деньги кинул - ты в почете, нет - иди к даунам и сливайся...

Заблокирован
    Если кто-нибудь когда-нибудь еще скажет, что балансер не умеет балансить взвода - я плюну ему в лицо!!!
    Все он умеет...другой вопрос хочет-ли?
    А посему, правильно будет сказать :балансер не хочет правильно балансить взвода!
    Он так настроен, ему так приказано!!!

И, если в одной команде взвод коней - он обязательно добавит им еще одного-двух! Не смотря на то, что в другой команде ВСЕГО одна-две десятки ( или их нет вообще)... Мало того, в противоположной команде почему-то (...)))...) случайно ))) оказываются танки в стоковом варианте!!!

И все это видят, все это знают...
    Так кому это нужно? Кто заказывает музыку?
    Если раньше я грешил на мыло...то сейчас ( более 5000 боев на Евро) - я вижу там то-же самое!!!
    Так что мыло тут абсолютно ни при чем...это типичный китайский косяк...как и многое другое в этой игре...

Ваши права