Страница 6 из 119 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Цитата Сообщение от ладно Посмотреть сообщение
    8 уровням сейчас не сладко
    Это касается далеко не всех "восьмёрок". КоТэ и Пантера-2 в боях 8-10 вполне нормально себя чувствуют, а вот на Т-44 тяжело.
    Зато есть стимул двигаться дальше. Леопарда уже купил, на очереди Т-55 и Е-75
    Играл в GWT.

Старший сержант Аватар для MAGNUSON
    Цитата Сообщение от ладно Посмотреть сообщение
    8 уровням сейчас не сладко
    Да, 8ки всё время в боях с 9-10ками, - сейчас это норма даже не из-за балансера. Как следствие нынешней пренебрежительной к игрокам политики проводимой в GWT играющих 9-10ок становится всё меньше и меньше, их бои без 8ок просто не набираются. Вы посмотрите перед боем на таблицу распределения количество танков в зависимости от уровня. Пик приходится на 5ый уровень, дальше идёт спад и уже к 9-10 уровню остаются считанные единицы игроков. Возможно, скоро большинство вообще откатится на 1-5 уровни и там уже будут гонять в своё удовольствие не заморачиваясь длительной, муторной и бесперспективной прокачкой высокоуровневой техники
    Любимый танк: МС-1, КВ-1, КВ-1С, ИС. В обкатке: Объект 277, Объект 777, Leopard 1, XM815GM

Да, 8ки всё время в боях с 9-10ками, - сейчас это норма даже не из-за балансера. Как следствие нынешней пренебрежительной к игрокам политики проводимой в GWT играющих 9-10ок становится всё меньше и меньше, их бои без 8ок просто не набираются. Вы посмотрите перед боем на таблицу распределения количество танков в зависимости от уровня. Пик приходится на 5ый уровень, дальше идёт спад и уже к 9-10 уровню остаются считанные единицы игроков. Возможно, скоро большинство вообще откатится на 1-5 уровни и там уже будут гонять в своё удовольствие не заморачиваясь длительной, муторной и бесперспективной прокачкой высокоуровневой техники [/QUOTE]

Количество танков по уровням говорит только о качестве игроков. Чем выше уровень тем сложнее играть и не у всех получается. Встречал на форуме утверждение, что Т-44 убыточный (хотя по мнению большинства игроков, кто на нём катался, это бесплатный прем 8-го уровня по доходности). Уровень игры в песке по сравнению с теми, кто поднялся до 9-10 левела можно оценить когда высокоуровневый игрок зайдёт в песочницу.
    Stug 2014 1.jpg(Штуг хоть и имбанутый агрегат, но мне стыдно что я устроил такое побоище. Честно!)

"Десятки" есть у многих и кататься на них нормально, но они ПОСЛЕДНИЕ в развитии. Я вот выкатываю из ангара Лео только чтобы пофаниться или если во взвод позовут, хотя он у меня не убыточный. А не катаю его много потому, что дальше идти некуда. Цели нет, побед больше 80% (((. Так совсем не интересно играть, так же как и постоянно кататься в песке. Катаю Лео соло в основном потому, что есть шанс нарваться на взвод "десяток". Вот тогда кайф от игры получаю и результаты обычно выше. Проигрыш, когда Лео без VIP (потенциально) не уйдёт в минус по серебру - вот это офигенный результат. Но проиграть с такой игрой сложно. )))
    Качаю ветку советских СТ (опять-же до "десятки") тут хоть интерес есть. Завалить на Т-44 Леопарда - вот это интерес так интерес. Ну и всем кто ноет, что 8-ки сейчас не в топе и играть на них в боях 8-10 невозможно. Внизу скрины.
    Не жалуйтесь на балансёр, гляньте трезво на свои руки!

Т-44 прокачка 1.jpg Т-44 прокачка 2.jpg

ПыСы Не пишите, что мало набил. Набейте больше с такими противниками на СТ 8-го уровня с пушкой 7-го.
    Играл в GWT.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Так балансер еще и ощутимо медленнее работать стал
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Старший сержант Аватар для MAGNUSON
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    Штуг хоть и имбанутый агрегат, но мне стыдно что я устроил такое побоище. Честно!
    ПыСы Не пишите, что мало набил. Набейте больше с такими противниками на СТ 8-го уровня с пушкой 7-го.
    Pilot_381, ну что ты Возрождением всё время хвалишься? Это вообще аркада и с реальным боем имеет мало общего. Там даже у раков хватает способностей набить фрагов, - стой в нычке и жди пока на тебя ваншотный ротозей меньшего уровня выкатится, что ты и практикуешь, как правило, суда по первому скрину с "избиением младенцев".
    Ты в Захват поиграй, где каждая ошибка (неважно, твоя или кого-то в команде), каждый неверный шаг - ведёт к поражению. А потом расскажешь как в одиночку взвод 10ок гонял.

P.S. К вопросу о трезвом взгляде на руки. Не могу похвастаться какими-то скриншотами своих достижений, не делаю их. Могу лишь из общей статистики сказать, что максимальный опыт в Захвате на ИС-3 - 3048 за бой. Максимум фрагов - на Пз1 - 10, на КВ-1 - 8, на МС-1 - 6, на ИС-3 - 5 за бой.

Update (17:00 следующего дня) для Пилота, в-ответ-на-твой-ответ: Сгонял пару раз в Возрождение, аркада она и есть аркада, даже на взвод 10ок не напоролись. Правда, проиграли по флагу оба раза...

Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    Зайди сам в возрождение - набей хоть половину от моего и выложи скрин с результатом танка. Посмотрю какой ты "реальный" боец. )))
    1ый бой.
    Возрождение. Ре&#1.jpgВозрождение. Да&#1.jpg

2ой бой. К вопросу о работе балансера: 8уровень - 2 к 4
    Возрождение2. Ба&#.jpg
    Держал левый фланг, что вылезало, по тому и лупасил. От ИСУ, вот зараза, всё время издалека прилетало:
    Возрождение2. Ре&#.jpgВозрождение2. Да&#.jpg

Пилот, критика, разбор полётов и пр. в личку
    Любимый танк: МС-1, КВ-1, КВ-1С, ИС. В обкатке: Объект 277, Объект 777, Leopard 1, XM815GM

Цитата Сообщение от MAGNUSON Посмотреть сообщение
    Pilot_381, ну что ты Возрождением всё время хвалишься? Это вообще аркада и с реальным боем имеет мало общего. Там даже у раков хватает способностей набить фрагов, - стой в нычке и жди пока на тебя ваншотный ротозей меньшего уровня выкатится, что ты и практикуешь, как правило, суда по первому скрину с "избиением младенцев".
    Ты в Захват поиграй, где каждая ошибка (неважно, твоя или кого-то в команде), каждый неверный шаг - ведёт к поражению. А потом расскажешь как в одиночку взвод 10ок гонял.

P.S. К вопросу о трезвом взгляде на руки. Не могу похвастаться какими-то скриншотами своих достижений, не делаю их. Могу лишь из общей статистики сказать, что максимальный опыт в Захвате на ИС-3 - 3048 за бой. Максимум фрагов - на Пз1 - 10, на КВ-1 - 8, на МС-1 - 6, на ИС-3 - 5 за бой.
    Я тебе так же могу сказать, что в захвате флага любой игрок может на любом танке набить 8 фрагов лишь потому, что у противника было из 10-ти игроков 8 афк.
    В режиме захвата базы АФКшеров намного больше, чем в возрождении.

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал, если такие ссылки не противоречат пункту 3.7. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т. д.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 20.02.2014 в 08:11.

Подполковник Аватар для DikTNC
    Просто смешно, смысл вообще стрелять?

Подполковник
    Цитата Сообщение от No_00141ef5 Посмотреть сообщение
    ..
    В режиме захвата базы АФКшеров намного больше, чем в возрождении...
    Афкатся в захвате выгоднее?))
    Т44 на 8уровне реально самый слабенький, но по скорости, подвижности, поворачиваемости лучше нет и при желании эти качества использовать можно.
    Т44 засвет стр2.jpgТ44 засвет стр3.jpgТ44 стата 3стр бой &#108.jpg Тоже решил немного похвалиться статой, нечасто такие бои бывают, 1-2 в день)) Самое интересное что Т44 как "светляк" приносит очки опыта и место вверху итогового топа, хоть и урона мало, это видно в скринах со словом "засвет" в названии, так что "светить" выгодно, ко всему еще и интересно когда твои соратники прикрывают и хорошо отрабатывают по засвету. Ну и бывает что с хайлвл неплохо повоюешь, еще одна важная фишка (уже писали многие об этом) что серы он тащит как не каждый прем-танк, из его небольших плюсиков это самый главный плюсище))

Цитата Сообщение от MAGNUSON Посмотреть сообщение

Не надо про реальный бой. И возрождение и захват всего-лишь игра. Я и в захвате иногда играю. На КоТэ максимум 4 фрага. Набить 10 фрагов в захвате можно только когда в командах по 7-8-9 АФК, а остальные игроки катают первые бои и даже толком управлять танком не могут. В бои начального уровня многие игроки просто танки закидывают в бой для получения серебра. "Единички" по любому что-то получат. Делов-то - нажать кнопку в бой. На уровнях выше второго хрен кто набьёт десять из десяти без предварительного сговора.
    Как я играю ты не видел, а уже делаешь намёк про рака. И считать не умеешь. Прикинуть соотношение урона и ХП танков ума не хватило. Поэтому свои домыслы оставь при себе. Тут на форуме хватит участников которые играли со мной и против меня и ни один такой хрени как ты не написал.
    К вопросу о руках: Написать я тоже могу что угодно, но без подтверждения это всё - бла-бла-бла!
    Зайди сам в возрождение - набей хоть половину от моего и выложи скрин с результатом танка. Посмотрю какой ты "реальный" боец. )))
    Вот мой от боя на Штуге. Найди хоть одного ваншотного или расстеляного АФК! Один выстрел и то когда я всю команду противников на их базу загнал. Там не до сортировки было.

Stug 2014 2.jpg

Да просто выложи такой же скрин боя в захвате с фрагами и уроном и я тебе по полочкам разложу как ты играешь. Как-бы не оказалось что стоять в нычке и добивать ваншотных противников - твоя тактика.
    Без скринов ответ не засчитывается. Ответ без скрина боя - признание, что ты балабол. (Написал-бы правильнее определение, но это будет нецензурщина)

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал, если такие ссылки не противоречат пункту 3.7. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т. д.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 20.02.2014 в 08:13.
    Играл в GWT.

Сержант Аватар для playerGWT199
    Цитата Сообщение от DikTNC Посмотреть сообщение
    Просто смешно, смысл вообще стрелять?
    Такие "топовые" взводы, частенько, портят игру и своей команде. Пример, карта Берлин, взвод уходит на фланг в глубь зеленки и тупо ждет.
    Ждет когда другая половина команды издохнет, задача команды отобрать часть ХР, засвет и больше они не нужны. Более того, они мешают, претендуя на фраги,
    поэтому... пусть умирают. Далее, взвод забирает афк и недобитков. Вот такая тактика... Мерзости, человеческой, просто нет предела.

Ваши права