Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Младший сержант
    Ты в своем репертуаре. )))
    Хвастун. )))

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Цитата Сообщение от No.0000a91e Посмотреть сообщение
    Ты в своем репертуаре. )))
    Хвастун. )))
    Зато в репертуаре нет плача, что меня танки выше на два уровня бьют! )))
    Вот то, что заскринил. Бой 7-9.

Т-44 Ну наконец 2.jpg Т-44 Ну наконец 1.jpg

А вот бой 8-10 на Т-44. (Обрати внимание с кем бодался)

Т-44 прокачка 2.jpg Т-44 прокачка 1.jpg
    Играл в GWT.

Подполковник Аватар для ТЕЛЕПУЗИК
    Цитата Сообщение от No_0015e519 Посмотреть сообщение
    эмоции пересилили разум,да?))объясняю для тех "кто в танке".
    1.я в танке....мне объясните....мой т-46 имеет 470 боев...
    2.сегодня ради прикола количество раз покатался строго на нем....выбрал наиболее показательные два....в обоих не прятался -=- ноль урона, ноль засвета....меня убили с одного выстрела....но в одном бою в таблице 6 опыта, а в другом 29....разница в ПЯТЬ раз ....
    3.в обоих боях были 5 уровни....т.е. выше на ДВА ....как ни странно.....

Старшина
    Иногда так прикольно читать хвастунов, что просто слов нет.

Я на Т20 не могу пробить в нижний бронелист ни ИС-3, ни Объект-701. Про М6А2Е1 я вообще молчу. Но воевать же как-то надо. Далеко не всегда удается зайти сзади или сбоку. Поэтому приходится мучиться.

Просто, когда кто-то хвастается статистикой, пишите сразу, что у вас топовые танки со всем доп. оснащением, экипажем 12 уровня и доп. навыками + голдовые снаряды. А то у некоторых складывается ошибочное впечатление, что вы действительно умеете играть лучше других.

Младший сержант
    Цитата Сообщение от ТЕЛЕПУЗИК Посмотреть сообщение
    1.я в танке....мне объясните....мой т-46 имеет 470 боев...
    2.сегодня ради прикола количество раз покатался строго на нем....выбрал наиболее показательные два....в обоих не прятался -=- ноль урона, ноль засвета....меня убили с одного выстрела....но в одном бою в таблице 6 опыта, а в другом 29....разница в ПЯТЬ раз ....
    3.в обоих боях были 5 уровни....т.е. выше на ДВА ....как ни странно.....
    Как видишь можно и на нем убивать
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg т46 1.jpg (54.0 Кб, Просмотров: 25)
    • Тип файла: jpg т46.jpg (47.8 Кб, Просмотров: 13)

Сержант
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    Тогда уровень боёв стоит писать +1 или -1. А баланс +/-1 я подразумеваю так:
    Заходишь в бой на "пятёрке" и можешь попасть одновременно с танками 4 и 6.... Но для танка 4, танк 6 выше на два уровня.
    И ничего страшного тут нет. У меня Т-44 постоянно попадает в компанию к Леопардам и Т-55. Привык уже. И даже по 4-7 тысяч урона умудряюсь набивать. А когда десяток нет - вообще раздолье! Жаль не заскринил сегодняшние 12000 урона и под 120 000 серебра на Т-44.

Ты сравни дату регистрации у меня и свою. Я прошёл и бои пятёрок с десятками и ещё много чего. А ты тут без году неделя. Про "картошку" будешь в другом месте рассказывать. Я тоже в WOT раньше катал. И замечу, что тут игра хоть и похожа, но не такая. Не можешь играть против танков на пару уровней выше - так это не проблема баланса. Как по мне, сейчас баланс - лафа!
    ты мне не ТЫкай а то не дай божа наткнешься.И ненадо тут своими игровыми достижениями хвастать.Повторюсь,все что вы тут сейчас пытаетесь навязать другим,лично я насмотрелся в той игре.Именно такими вот пожеланиями ту игру и испортили и именно поэтому многие покинули тот проект.А вот в том что это совершенно другая игра вы правы,об этом я и говорю.И да,я не хочу (именно не хочу,а не не могу) играть с противником на два уровня выше,ибо мазохизмом не болею.А баланс +/-1 следует понимать именно так как я вам уже объяснил выше и именно так его все и понимают,вы видимо исключение.

Сержант
    Цитата Сообщение от slavak Посмотреть сообщение

Я на Т20 не могу пробить в нижний бронелист ни ИС-3, ни Объект-701. Про М6А2Е1 я вообще молчу. Но воевать же как-то надо. Далеко не всегда удается зайти сзади или сбоку. Поэтому приходится мучиться.

Просто, когда кто-то хвастается статистикой, пишите сразу, что у вас топовые танки со всем доп. оснащением, экипажем 12 уровня и доп. навыками + голдовые снаряды. А то у некоторых складывается ошибочное впечатление, что вы действительно умеете играть лучше других.
    да это те самые герои которые по кустам прячутся а в конце боя выползают и на подранках стату себе и набивают

Генерал-майор Аватар для Pilot_381

Если это продолжение темы об "ошибочном мнении" то сообщаю:
    - голдой не стреляю (стоимость снарядов на скринах видно, на "голду" явно не хватит)
    - экипаж катаю 10 уровня прокачанный самостоятельно с нуля на советских танках (даже не с 50% как на "немцах")

Экипажи.jpg

- танки прокачиваю всегда до топа и навешиваю допов по максимуму. Досылатель и просветлёнку обязательно. Остальное смотрю по танку.

Для кого пишут предупреждения перед игрой "не надо лезть на тяжи в лоб" ?
    Т-20 вполне нормальный танк с пушкой 160 мм пробития и 400 ХП урона. Сравните с Т-43 с 144 мм пробития и уроном в 300 ХП с выстрела. А я прошёл Т-43 в то время, когда он однозначно попадал в бои 6-8 и "восьмёрок в" игре хватало. Тут такой плач владельцев "шестёрок" был - мама не горюй. Так что про "мучения" можете новичкам рассказать.

ты мне не ТЫкай а то не дай божа наткнешься.И ненадо тут своими игровыми достижениями хвастать.Повторюсь,все что вы тут сейчас пытаетесь навязать другим,лично я насмотрелся в той игре.Именно такими вот пожеланиями ту игру и испортили и именно поэтому многие покинули тот проект.А вот в том что это совершенно другая игра вы правы,об этом я и говорю.И да,я не хочу (именно не хочу,а не не могу) играть с противником на два уровня выше,ибо мазохизмом не болею.А баланс +/-1 следует понимать именно так как я вам уже объяснил выше и именно так его все и понимают,вы видимо исключение.
    Ой боюсь-боюсь))) Ладно. Буду на ВЫ. Илы ВЫ предпочитаете ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО?
    Я тут такой-же игрок как и все остальные и никому ничего не навязываю. Играю в то, что есть и не парюсь. Не хотите играть с нынешним балансом, который намного лучше того, что был раньше, так кто ВАС держит?
    Как что понимать это личное дело каждого.
    Я свои слова обычно подкрепляю скринами с обсуждаемой игры, чтобы не говорили, что я балабол.
    И еще... на ВЫ. Если не получается играть хорошо - тренируйтесь, и всё будет нормально и с нынешним балансом. Опыт из WOT применим тут, но хорошим игроком с этим опытом в GWT не станешь сразу. Просто будет чуть легче... (хотя так и хочется написать про крив.... ну, в общем, ВЫ поняли что надо ровнять. )

И это... валерианки хлебните. Успокаивает.
    Играл в GWT.

Младший сержант

Если не бьется в бронелист, бейте в лючки на башне. Как можете увидеть у америкосов экипаж 6 уровня. Обьекты бил в лоб. Пантеру в бока. А по стоимости снарядов, можете увидеть, что голдой там и не пахнет.
    Изображения Изображения

Майор
    для тех кто продолжает защищать баланс +2,какой смысл делать клон ТОЙ игры? речь тут идет о балансе +/-1.Где вы увидели избиение слабых? баланс +/-1 подразумевает что в бою вы будете встречать противника на 1 уровень выше или на 1 уровень ниже уровня своего танка.Шансы равны.А вот баланс +2 получается однобоким,ибо вас всегда будет кидать к тем кто сильнее на 2 уровня и за редким исключением вы всегда будете мясом,получающим за бой минимум очков и серебра а то и вообще вылетать в минус.Ночью я поиграл на 3 уровне,подарочный А-34 с VIP статусом.Самый удачный бой я заработал 83 опыта и 2500 серебра (чистыми),все остальные бои меня на этом танке валили с одной двух плюшек прилетавшими неизвестно откуда по спрятанному в кустах или за камнем моему А-34.Вот зачем мне такой бой: я на топовом А-34 с VIP статусом спрятавшись за скалой выцеливаю гуслю идущему кв-1 у которого на башне короткая но очень мощная пушка.Стреляю,ну не попал с первого раза,каюсь,поторопился.Кв-1 не останавливаясь просто один раз плюнул в мою сторону и все,бой для меня закончен.По результатам я ушел в минус на 778 серы.Это совершенно другая игра,с WoT не имеет ничего общего.Если ее сделают в угоду тем кто не смог реализовать свой потенциал в той игре,я легко и спокойно покину этот проект так же как и тот.Интернет большой,интересных игр много,а жрать по новой кактус которого уже накушался в другом проекте мне не хочется.И да,всех мужиков с праздником!))
    Не умеешь играть - учись. Кто ж на такой овощной стшке с КВ1 в лоб бодается? Только раки. А-34 я продал уже после пары боев, ибо этот овощ меня уже успел достать - урона нет, скорости нет, брони нет - ничего нет, зато прем танк ёпрст... )))

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал, если такие ссылки не противоречат пункту 3.7. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т. д.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 24.02.2014 в 12:52.
    - Сэр, мы окружены! - Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

Ваши права