Страница 44 из 119 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Цитата Сообщение от -Хемуль- Посмотреть сообщение
    1. А я и не обижаюсь. Посмотрю свою статистику, вроде на КВ-3 ни одной победы не было, так что стараюсь накопить опыт, пройти его по-быстрому и взять четверку. Естественно, что ТОЛЬКО сразу прокачанную, любой сток - слезы.
    2. Я про то, что вы шли толпой из весьма некислых танков и выбивали все, что шевелится или плохо спряталось Вы - это команда противника
    1. Замечено что танки в стоке часто страдают. Но как только танк прокачивается до топа картина резко меняется. У меня тоже КВ-3 после Кваса вызывал рвотный рефлекс, но потом всё наладилось. И воевать привык и балансёр стал благосклоннее.
    По итогу прокачал в возрождении за 63 боя, стата 52%, средний опыт за бой (с VIP) 1225, 251 уничтоженный танк.
    2. Пока не оброс в игре друзьями сам собирал взводы по принципу: Игрок которого я добавляю в список друзей и приглашаю во взвод должен уметь в бою нанести урон как минимум в два раза больше ХП своего танка. Так стала собираться весёлая компания участники которой во взводе могли запросто порвать противника даже если воевать приходилось взводом восьмёрок против рандомно собранной команды с десятками. Когда сам залез на десятки друзей умеющих и побольше стало много и во взводах катался с ними. Сейчас лезу сам, не напрягая друзей, на О277. Они уже многие катают его - и я хочу. Катаю КВ-4 пока. Так вот меня стали звать во взводы новые игроки которых я не знаю. Зачем отказываться? Лишними 5% к опыту не будут.
    ... Печалит то что список моих друзей приходится иногда чистить. Многие уходят. (((
    Играл в GWT.

Майор Аватар для DamageDealer
    Да народ месяц просит порезать 277, 268 и 701,а так же ввод гк, даже продвижения в этих вопросах не было, уважение к проекту падает, мясом никто быть не хочет, а выкачивать(покупать) всем имбу не у всех желания есть. Зато флаг в возрождении чуть ли не с салютами убрали, мне вообще фиолетово, что там в возрождении(играю в захвате).
    -This is madness to play with bugs!!
    -No, this is GW:T!!

Цитата Сообщение от DamageDealer Посмотреть сообщение
    Да народ месяц просит порезать 277, 268 и 701,а так же ввод гк, даже продвижения в этих вопросах не было, уважение к проекту падает, мясом никто быть не хочет, а выкачивать(покупать) всем имбу не у всех желания есть. Зато флаг в возрождении чуть ли не с салютами убрали, мне вообще фиолетово, что там в возрождении(играю в захвате).
    В этой игре слышат только шуршание бабла, а не просьбы обычных игроков. Похоже скоро пословица "Жадность фраера сгубила" обретёт реальный смысл касательно GWT.
    Играл в GWT.

Новобранец
    Зачем сделали такой баланс? Мое мнение: 5 уровень должен быть с 4 и 6; 7 ур. - 6 и 8 уровни и т.д. При вашем рэндоме танк 5 уровня Т-34 попадает вместе с 6ми и 7ми уровнями и в результате может сбить только гусеницы, а голдовыми выстрелами 40% не пробивает... И таких примеров очень много!

Цитата Сообщение от NemecTMN Посмотреть сообщение
    Зачем сделали такой баланс? Мое мнение: 5 уровень должен быть с 4 и 6; 7 ур. - 6 и 8 уровни и т.д. При вашем рэндоме танк 5 уровня Т-34 попадает вместе с 6ми и 7ми уровнями и в результате может сбить только гусеницы, а голдовыми выстрелами 40% не пробивает... И таких примеров очень много!
    А ты подумал с кем будут играть танки 4-го уровня когда твой "5 уровень должен быть с 4 и 6"?
    Нормальный сейчас баланс. Ты просто осенью прошлой не играл когда пятёрки к девяткам попадали.
    А пятёрки себя вполне нормально чувствуют с семёрками.
    Игра соло в возрождении на Т-34.

Т-34 фан 5-7.jpg
    Играл в GWT.

Ефрейтор Аватар для тор-02
    Что касается баланса старый был лучше чем нынешний ,а изменили его потому что 9и10 ур мало играло .9и10 в минус быстро уходят поэтому и гоняли все на 8 . на 8 от 200 до 300 машин , или 9-30 примерно а 10 итого меньше было.никому в минус уходить неохото . 9и10 ур прокачивать меньше стали вот они и изменили баланс .это просто способ заставить игроков качать технику до канца и воевать на ней а не останавливаться на 8 ур.Если даже сами разрабы пишут хотите нагибать всех покупайте премиум танки!

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от NemecTMN Посмотреть сообщение
    Хорошо если может! А бывает так что с двух попаданий гусли не слетают!
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Старший сержант Аватар для БеРсеРк
    Баланс поменяли мнения остались ))Без обид не в обиду написано но баланс сейчас лутше чем прошлой весной.По старому балансу люди научились 3 уровнями убивать 5 а 6 боролись с первыми имбо 8 особенно с самым страшным по тому времени тигром 2 ))Бывало частенько что и против асов войны 3 версии выходили кв1 пз4 т34.Поверьте сейчас баланс от души(да есть ошибки и не поднастройки)Но это лишь программа как и любая другая может давать ошибки(давайте простим) )))

Полковник
    Цитата Сообщение от БеРсеРк Посмотреть сообщение
    Но это лишь программа как и любая другая может давать ошибки(давайте простим) )))
    давай не будем прощать, а? Не будем прощать того, что прокачанный обьедок, например ставят напротив стокового КВ-3 или яги... не будем прощать того, что золотопопый взвод из трех обьедков и двух КВ-4, лупящих напропалую голдой выставляют против ИС-3. Может быть и был баланс кривой, но я готов на пятом против восьмого катать, зато буду знать, что он пробивается и не будет меня ваншотить в силуэт с другого конца карты.
    Сейчас другая проблема... даже одного уровня танки настолько неравноценны, что при заходе в бой на 80 процентов можно дать прогноз о его исходе.
    Взвода давно пора гнать из обычных боев, пусть воюют с такими же взводами, а баланс рассчитывать не по уровню, а по каким-либо условным очкам танка, его "весу", который должен складываться из его суммарных ТТХ, как уже не раз звучало тут.
    Плевать на проигрыш и статистику, противно чувствовать себя мясом.

Новобранец
    Полностью согласен с Холестерином.Баланс мыло настроило - под себя.Сегодня играл на пт мардер-3 уровня(95%-сливы*постоянное кидалово к 5 уровням*выехал сделал 1 выстрел и с 1 выстрела пт валят*за бой от 4 до10 очков опыта-такими темпами нужно около 3 месяцев качать пт 3 уровня)Сыграл боев около 8-и сказал хватит!В этот цырк пускай они играют сами.Больше в это кидалово я играть не собираюсь.!

Ваши права