Страница 117 из 119 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Цитата Сообщение от Витихорка Посмотреть сообщение
    Что то я не разглядел на счет 7 лвл, там что и в самом деле написано В ТОПЕ? Сранно тогда это что http://joxi.ru/KAgPo6YhgY9Lyr
    ослеп чели?ПОПА там Написана и нарисована.
    Ну насмешили))))))

Маршал Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    кратко о балансе
    Ой не факт Особо про 5 и 6й лвл, после изменения баланса заметил изменение в сторону увеличения 6го лвла и соответственно не так уж часто кидает 6й в топ (а соответственно и 7й в ) а 5й кидать к 4му стало
    Ты глаза свои видел?! В них же интеллекта никакого... Пустота, да и только...
    Jedem das Seine...

Генерал-лейтенант Аватар для fog.v.
    Цитата Сообщение от w7777 Посмотреть сообщение
    ослеп чели?ПОПА там Написана и нарисована.
    А и верно ослеп, замотался и проявил невнимательность-бывает.
    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево. Э. М. Ремарк

Первое сообщение темы поправлено в соответствии с нынешними реалиями. Моя благодарность тов. Линку)

Сержант Аватар для bormir
    Чушь все это .Пантера 2 как была все время в топе так и осталась .Поэтому невозможно снять удвоение опыта приходится хитрить.Это относится и к другим малокалиберным танкам.Балансер придумали компьютерные дилетанты .которые ничего не понимают ни в танках,ни в калибре орудия,ни в броне!

Старшина Аватар для tan4ik76
    вот я тоже хочу по балансу пройтись)
    привести баланс к идеалу не возможно, но баланс можно переделать... по крайней мере "прибивание" аналогичных танков к взводам....например во взводе идут 701 и ну допустим Т34...к ним прибъет обязательно еще +701 и +Т34
    пример боя приведен с 10 лвл...но таких боев куча и на 8х левалах.....как вы думаете администрация, кто выиграет?....зачем этот негатив?
    а ведь люди играют и люди бесятся...не бесятся залетные раки и донатеры только............в vip взводах не должно быть не 5 701 не 5 Т34 не 5 140 не 5 фв .....дайте людям играть а не тратить свои нервы!
    баланс 010616(2).jpg
    ну а вот и на 8....как же это раздражает
    баланас 050816.jpg

Сержант Аватар для bormir
    Да все возможно. Я это видел в аналогичной игре, где применяют принцип лт на лт , ст на ст, тт на тт, пт на пт, и нормально работает и баланс выигрыш-проигрыш 50 на 50 и ни кто не бесится

Старшина Аватар для tan4ik76
    Цитата Сообщение от bormir Посмотреть сообщение
    Да все возможно. Я это видел в аналогичной игре, где применяют принцип лт на лт , ст на ст, тт на тт, пт на пт, и нормально работает и баланс выигрыш-проигрыш 50 на 50 и ни кто не бесится
    все верное, когда по характеристикам машины также равны.... а не 5 701х например против разношерстного серого сборища

БР надо вводить, т е боевой рейтинг и балансить по нему.

Генерал-майор Аватар для NewPatriot
    Цитата Сообщение от BoDiMiR Посмотреть сообщение
    БР надо вводить, т е боевой рейтинг и балансить по нему.
    нет.
    тогда через месяц игроки с 60% побед будут играть против таких же 60% и вероятность победы (60 против 60) равна 50%
    те кого опустили на 40% будут играть против таких же 40% - и вероятность победы у них будет то же 50

в итоге и те 60% и эти 40% снова встретятся в бою с одинаковой статой в 50%

иными словами - математический предел данной формулы (предложения балансить по бр) сходится в 50% - то есть в средней статистике по возможной

в итоге - страдания прибавит, а проблемы не решит.

как вариант - вводить отдельный режим с таким балансером - типа ранговые бои

PS отрастил скилл - имеешь право нагибать
    Последний раз редактировалось NewPatriot; 15.08.2016 в 15:21.
    Ищите канал NevvPatriot на YouTube

Ваши права