Страница 104 из 119 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от Витихорка Посмотреть сообщение
    только в одни ворота.
    Ой! Мне показалось или Объедки еще и на голде были?
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Генерал-лейтенант Аватар для Витихорыч
    Цитата Сообщение от ВодителНЛО Посмотреть сообщение
    Ой! Мне показалось или Объедки еще и на голде были?
    Почти все, во всяком случае я ни от одного не получил ББ подарочек.
    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево. Э. М. Ремарк

Витихорка и другие ещё много месяцев могут писать о плохом балансе, но по-моему балансёр работает почти идеально и вряд ли в ближайшее время что-то изменится. Даже взводы стали правильно считатьGround War Tanks_150309_0513.jpg. За неделю игры взводом лишь 3 раза наши 5 701х ставили против 1 танка 8 ур. Можно попытаться что-то изменить в себе: купить прем, ВИП или играть с друзьями в ВИП-взводе. Сами админы толкают нас к этому. Подробнее в моей новой инициативе.

Генерал-лейтенант Аватар для Витихорыч
    Цитата Сообщение от Lennyj-Voyaka Посмотреть сообщение
    Витихорка и другие ещё много месяцев могут писать о плохом балансе, но по-моему балансёр работает почти идеально.
    Ну что тут скажешь? Вот так на форуме время от времени появляются игроки которые поиграв пару недель со спокойной душой заявляют, что все в этой игре
    идеально и писать тут не о чем. Возникает закономерный вопрос, какие цели преследует данный игрок делая такие заявления? Предположений может быть море, а в конечном счете все может оказаться проще простого- корысть, другого объяснения я не вижу.
    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево. Э. М. Ремарк

Генерал-майор Аватар для SteelHunter
    У него там сарказм + очередная бабкина примета, а не корысть.
    И играете вы оба примерно одинаково долго, что по постам, что по дате регистрации.
    зы: ))))))))
    Форум такой форум.
    Для ленивых теперь доступен просмотр рандомных боёв онлайн: http://www.youtube.com/watch?v=pRdMPZm24zk .
    Всё как есть в игре: https://youtu.be/o8heePdO-KU

Цитата Сообщение от SteelHunter Посмотреть сообщение
    У него там сарказм + очередная бабкина примета, а не корысть.
    И играете вы оба примерно одинаково долго, что по постам, что по дате регистрации.
    зы: ))))))))
    Повторяю - сарказм я не понимаю и не мог его написать. Объясните, в чём корысть?
    Играем мы одинаково долго, но разнонаправлено. Я первые полгода играл в Возрождении (Витихорка наоборот туда ушёл), а когда я разобрался, что чем больше игроков в игре тем правильнее работает балансёр, то перешёл в Захват. Из-за 701го я стал хуже играть и сейчас выпрямляю руки на Тигре, а Витихорка только от своей невнимательности.

зы: загадка:Ground War Tanks_150310_0742.jpg Играя вчера один бой я сначала не понял балансёр, но потом подумал - видимо он учитывает ещё и скилл игроков.
    Вопрос: Какая команда проиграла?

Ответ: Один вражеский ИС разнёс нашу команду убив 8 танков.

Генерал армии Аватар для ТанкЫзд
    Давно не играл в Захвате, а недавно такая вдруг тоска по флагу обуяла)))
    Пока играл в Возрождении рейтинг не поднимался

и мой ИС очень редко попадал в бой против 9 лвл, не говоря уже о десятках.
    Но решил я повоевать в Захвате, чтоб стриптиз на флаге повертеть)))
    Рейтинг взял и подрос

И как начало мой несчастный ИС постоянно против девяток закидывать, а иногда даже против Коней.
    Походу балансер скил игрока тоже учитывает.
    Пилот бумеранга

Сержант
    Почему группу усиливают,а противника ослабляют?Группа из трех танков 7 лвл и ниже играла исключительно против 4-6 уровня? И так всегда,балансер прав?

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от ТанкЫзд Посмотреть сообщение
    И как начало мой несчастный ИС постоянно против девяток закидывать, а иногда даже против Коней.
    Походу балансер скил игрока тоже учитывает.
    Походу балансер учитывает что ты в команде с 277 ходиш в бойdeal.png, ну как минимум с обьедками, просто так к 10 лвл не кинет
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Модератор Аватар для FILARET-FILARET
    В копилку. Скрин из толькочтошного боя слива.
    Desktop_150314_1242.jpg

*Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.

Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера! »

Но никто не сказал ничего.* (Даниил Хармс).

Ваши права