Страница 11 из 119 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Подполковник
    Цитата Сообщение от No_00141ef5 Посмотреть сообщение
    ты не туда смотришь...
    Т18 ПТшка 2-го уровня набивает 1900+ урона на танках 8-10 уровня!!!
    ты представь, что вытворяет эта Т18 против танков 1-2 уровня...

Имбалансная машинка, ей воевать только против 5-7 уровней. не ниже.
    Вашими усилиями понерфят)) И зря.

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Цитата Сообщение от No_0015e519 Посмотреть сообщение
    для тех кто продолжает защищать баланс +2,какой смысл делать клон ТОЙ игры? речь тут идет о балансе +/-1.Где вы увидели избиение слабых? баланс +/-1 подразумевает что в бою вы будете встречать противника на 1 уровень выше или на 1 уровень ниже уровня своего танка....
    А вы не думаете, что для игрока на танке уровнем ниже вашего игрок на танке уровнем выше вешего окажется выше как раз на 2 уровня?
    И "трёшка" запросто может оказаться в одном бою с "пятёркой", а вас на танке 4-го уровня баланс будет устраивать.

Вам-бы осенью пришлось поиграть когда "пятёрки" иногда и к "десяткам" закидывало, когда "трёшки" ВСЕГДА играли в боях 3-5, а "шестёрки" ВСЕГДА играли в боях 6-8.
    Разница танков в два уровня вполне нормальна.

Всех в праздником!
    Играл в GWT.

Сержант
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    А вы не думаете, что для игрока на танке уровнем ниже вашего игрок на танке уровнем выше вешего окажется выше как раз на 2 уровня?
    И "трёшка" запросто может оказаться в одном бою с "пятёркой", а вас на танке 4-го уровня баланс будет устраивать.

Вам-бы осенью пришлось поиграть когда "пятёрки" иногда и к "десяткам" закидывало, когда "трёшки" ВСЕГДА играли в боях 3-5, а "шестёрки" ВСЕГДА играли в боях 6-8.

Всех в праздником!
    эмоции пересилили разум,да?))объясняю для тех "кто в танке".Заходите бой допустим танком 5ур.В этом бою только танки 4-5,это и есть -1.Заходите в другой бой на том же танке 5ур,но там уже 5-6,это и есть +1.Вот что такое баланс +/-1.Где вы тут для кого +2 увидели)))

Сержант
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение

Всех в праздником!
    и ненадо мне рассказывать про пятерок против десяток) в WoT я не один месяц на лт 4-5 ур откатал против 9-10 так что вполне знаю о чем говорю

Младший сержант
    для тех кто продолжает защищать баланс +2,какой смысл делать клон ТОЙ игры? речь тут идет о балансе +/-1.Где вы увидели избиение слабых? баланс +/-1 подразумевает что в бою вы будете встречать противника на 1 уровень выше или на 1 уровень ниже уровня своего танка.Шансы равны.А вот баланс +2 получается однобоким,ибо вас всегда будет кидать к тем кто сильнее на 2 уровня и за редким исключением вы всегда будете мясом,получающим за бой минимум очков и серебра а то и вообще вылетать в минус.Ночью я поиграл на 3 уровне,подарочный А-34 с VIP статусом.Самый удачный бой я заработал 83 опыта и 2500 серебра (чистыми),все остальные бои меня на этом танке валили с одной двух плюшек прилетавшими неизвестно откуда по спрятанному в кустах или за камнем моему А-34.Вот зачем мне такой бой: я на топовом А-34 с VIP статусом спрятавшись за скалой выцеливаю гуслю идущему кв-1 у которого на башне короткая но очень мощная пушка.Стреляю,ну не попал с первого раза,каюсь,поторопился.Кв-1 не останавливаясь просто один раз плюнул в мою сторону и все,бой для меня закончен.По результатам я ушел в минус на 778 серы.Это совершенно другая игра,с WoT не имеет ничего общего.Если ее сделают в угоду тем кто не смог реализовать свой потенциал в той игре,я легко и спокойно покину этот проект так же как и тот.Интернет большой,интересных игр много,а жрать по новой кактус которого уже накушался в другом проекте мне не хочется.И да,всех мужиков с праздником!))
    Уважаемый А-34 танк 4 уровня, а не 3. И КВ-1 на 1 уровень выше.

Новобранец
    я понимаю но скажите почему в топе одной команды 5 танков 7 го уровня а в другой 5 танков 6 го уровня хотя вы прекрасно знаете что при прокачке танка если он стоковый 6 му против 7го делать нечего ставте равный состав по уровню

Младший сержант
    Цитата Сообщение от kachok_74rus Посмотреть сообщение
    я понимаю но скажите почему в топе одной команды 5 танков 7 го уровня а в другой 5 танков 6 го уровня хотя вы прекрасно знаете что при прокачке танка если он стоковый 6 му против 7го делать нечего ставте равный состав по уровню
    Так же как к примеру если танк 7лвл стоковый, а 6 топ, то 6 превосходят 7. Да и не только 6 и 7. Меня на КВ-1 пока был сток 3-4 разбирали, а я кроме гусли и в бок никуда пробить не мог. Когда сделал КВ топ, ситуация в корне изменилась. Потому и надо знать слабые места танков, потому как стоковые в разы хуже топовых даже своего лвл.

Младший сержант
    пусть разрабы вернут старый баланс-и всё станет на свои места,но они специально сделали расбалансировку-что-бы вытягивать деньги(пока игрок догадается что к чему а деньги проплачены).люди за деньги прокачивают технику,а как только сделал апгрейд тебя кидают с танками в 2 раза выше по уровню и опять ты в низу и опять тебя разбирают за 2 выстрела(это как морковка перед носом у лошади,пока она висит лошдь к ней тянется и незаметно для себя тянет воз) а воз это разрабы которые нас разводят

Младший сержант
    КВ-1.jpgКВ-1 1.jpg
    + - 2 уровня вполне реальный баланс. И вытягивание денег тут ни причем

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    эмоции пересилили разум,да?))объясняю для тех "кто в танке".Заходите бой допустим танком 5ур.В этом бою только танки 4-5,это и есть -1.Заходите в другой бой на том же танке 5ур,но там уже 5-6,это и есть +1.Вот что такое баланс +/-1.Где вы тут для кого +2 увидели)))
    Тогда уровень боёв стоит писать +1 или -1. А баланс +/-1 я подразумеваю так:
    Заходишь в бой на "пятёрке" и можешь попасть одновременно с танками 4 и 6.... Но для танка 4, танк 6 выше на два уровня.
    И ничего страшного тут нет. У меня Т-44 постоянно попадает в компанию к Леопардам и Т-55. Привык уже. И даже по 4-7 тысяч урона умудряюсь набивать. А когда десяток нет - вообще раздолье! Жаль не заскринил сегодняшние 12000 урона и под 120 000 серебра на Т-44.

и ненадо мне рассказывать про пятерок против десяток) в WoT я не один месяц на лт 4-5 ур откатал против 9-10 так что вполне знаю о чем говорю
    Ты сравни дату регистрации у меня и свою. Я прошёл и бои пятёрок с десятками и ещё много чего. А ты тут без году неделя. Про "картошку" будешь в другом месте рассказывать. Я тоже в WOT раньше катал. И замечу, что тут игра хоть и похожа, но не такая. Не можешь играть против танков на пару уровней выше - так это не проблема баланса. Как по мне, сейчас баланс - лафа!
    Играл в GWT.

Ваши права