Страница 13 из 119 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Майор
    Цитата Сообщение от No_0015e519 Посмотреть сообщение
    эмоции пересилили разум,да?))объясняю для тех "кто в танке".Заходите бой допустим танком 5ур.В этом бою только танки 4-5,это и есть -1.Заходите в другой бой на том же танке 5ур,но там уже 5-6,это и есть +1.Вот что такое баланс +/-1.Где вы тут для кого +2 увидели)))
    Иж ты - хитрый какой. 5 заходишь и тебя в топ сразу кидает? А кто тогда 4м будет заходить? )))
    Я так понял, что правильный баланс в твоей версии - это когда ты всегда в топе и всех нагибаешь.
    Такого никогда не будет, потому как вас, нубов, только так и нужно играть учить - в боях против старших уровней. А пока ныть будете - играть не научитесь никогда.
    - Сэр, мы окружены! - Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

Сержант Аватар для Skushay_Gvozdikov
    На практике всё иначе:
    1. 2 уровень ВСЕГДА гарантированно в топе. На Т18 за 80 боёв ни разу не попадал к 3 лвл.
    2. 3 лвл ВСЕГДА попадает к 4 и 5 уровням. Эти уровни никогда не бывают в топе.
    3. Взводы балансятся криво. Например, если в одной команде взвод из 3 десяток, то в противоположной должны быть также 3 десятки, но в 99% случаев топовых танков меньше или вообще нет.

Майор
    Цитата Сообщение от Skushay_Gvozdikov Посмотреть сообщение
    На практике всё иначе:
    1. 2 уровень ВСЕГДА гарантированно в топе. На Т18 за 80 боёв ни разу не попадал к 3 лвл.
    3. Взводы балансятся криво. Например, если в одной команде взвод из 3 десяток, то в противоположной должны быть также 3 десятки, но в 99% случаев топовых танков меньше или вообще нет.
    Ну так и 7 к 10кам кидает. И ничего - нормальные люди играют и в ус не дуют. В топе конечно не будешь при таком раскладе, но урона набить можно, если руки прямые.

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Цитата Сообщение от Skushay_Gvozdikov Посмотреть сообщение
    На практике всё иначе:
    Не знаю как в песочнице, а на 9-10 уровнях после 23.00 бои весёлые.
    Вчера вот катался в возрождении. В бою было 6 шт. Леопардов, 4 шт. Т-55, 2 шт ИС-7, О268, СУ-152Таран, Е-100 и Маус. Раскиданы были ровно.
    Кстати был у нас в тиме кто-то на "восьмёрке". Он по результату боя тоже неслабо набил, хотя в начале боя в чате писал что-то что отражалось так: Ни *** себе! Это ******!
    Играл в GWT.

Сержант Аватар для Skushay_Gvozdikov
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    В бою было 6 шт. Леопардов, 4 шт. Т-55, 2 шт ИС-7, О268, СУ-152Таран, Е-100 и Маус. Раскиданы были ровно.
    Повезло. Обычно на всех уровнях бывает перевес 1-2 уровня в сетапах.

Хэлпер чата Аватар для w7777
    до обеда угарал)))по рандому катался взвод из феди и мс-1 ))))

Сержант
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    Если это продолжение темы об "ошибочном мнении" то сообщаю:
    - голдой не стреляю (стоимость снарядов на скринах видно, на "голду" явно не хватит)
    - экипаж катаю 10 уровня прокачанный самостоятельно с нуля на советских танках (даже не с 50% как на "немцах")

Вложение 6425

- танки прокачиваю всегда до топа и навешиваю допов по максимуму. Досылатель и просветлёнку обязательно. Остальное смотрю по танку.

Для кого пишут предупреждения перед игрой "не надо лезть на тяжи в лоб" ?
    Т-20 вполне нормальный танк с пушкой 160 мм пробития и 400 ХП урона. Сравните с Т-43 с 144 мм пробития и уроном в 300 ХП с выстрела. А я прошёл Т-43 в то время, когда он однозначно попадал в бои 6-8 и "восьмёрок в" игре хватало. Тут такой плач владельцев "шестёрок" был - мама не горюй. Так что про "мучения" можете новичкам рассказать.

Ой боюсь-боюсь))) Ладно. Буду на ВЫ. Илы ВЫ предпочитаете ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО?
    Я тут такой-же игрок как и все остальные и никому ничего не навязываю. Играю в то, что есть и не парюсь. Не хотите играть с нынешним балансом, который намного лучше того, что был раньше, так кто ВАС держит?
    Как что понимать это личное дело каждого.
    Я свои слова обычно подкрепляю скринами с обсуждаемой игры, чтобы не говорили, что я балабол.
    И еще... на ВЫ. Если не получается играть хорошо - тренируйтесь, и всё будет нормально и с нынешним балансом. Опыт из WOT применим тут, но хорошим игроком с этим опытом в GWT не станешь сразу. Просто будет чуть легче... (хотя так и хочется написать про крив.... ну, в общем, ВЫ поняли что надо ровнять. )

И это... валерианки хлебните. Успокаивает.
    да я и не напрягался.Просто непривык часто смайлики ставить видимо поэтому какие то мои фразы были приняты всерьез))) кстати за ответ как в бою выделить противника еще раз спасибо)

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал, если такие ссылки не противоречат пункту 3.7. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т. д.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 24.02.2014 в 12:59.

Сержант
    Цитата Сообщение от ПЕН3А Посмотреть сообщение
    Иж ты - хитрый какой. 5 заходишь и тебя в топ сразу кидает? А кто тогда 4м будет заходить? )))
    Я так понял, что правильный баланс в твоей версии - это когда ты всегда в топе и всех нагибаешь.
    Такого никогда не будет, потому как вас, нубов, только так и нужно играть учить - в боях против старших уровней. А пока ныть будете - играть не научитесь никогда.
    не умничайте уважаемый,вам это не идет)))

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    да я и не напрягался.Просто непривык часто смайлики ставить видимо поэтому какие то мои фразы были приняты всерьез))) кстати за ответ как в бою выделить противника еще раз спасибо)
    Проехали. Без обид. В этой игре с танками выше вашего на три уровня воевать уже сложно. А пара уровней выше - нормально, когда танк в топовой комплектации.
    И новый баланс на фоне старого, когда "восьмёрки-девятки" выносили Штуг часто за один выстрел просто за счастье.

Stug на 5-9 команда.jpg Stug на 5-9.jpg Stug на 5-8 2.jpg Stug на 5-8 1.jpg

Удачи в боях!
    Играл в GWT.

Майор
    не умничайте уважаемый,вам это не идет)))
    Ныть перестанете - умничать не буду.
    А по поводу того, что баланс кривой - вот к примеру скрин боя, меня разница в уровнях мало смущает, как видим:
    Скриншот (24.02.2014 15-17-55).jpg
    Танк в самом низу топа, а урона - побольше нанес, чем 7ки и это на пз4.
    Еще раз повторю - учитесь играть и не нойте по поводу баланса. Баланс в норме, просто вы играть не умеете.

Ваши права