Страница 21 из 119 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Цитата Сообщение от -Хемуль- Посмотреть сообщение
    Ну конечно... сейчас "недоработки" выражаются в том, что 8 лвл ВСЕГДА попадает к старшим, у меня в 70-80 процентах боев - к 9-10....
    Катаю иногда Тигра-2 и попадаю и в низ списка и в топ. С "десятками" только сложно воевать, Леопарды слишком быстрые для КоТэ, с "девятками" вполне нормально, а среди "восьмёрок" КотЭ просто машина уничтожения.
    Цитата Сообщение от Sobrbobr Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики!!!
    сделайте баланс нормальным!!
    5 уровен против 6, а не против 7!!!
    Хорошо хоть не просишь чтобы тебя в топ ставили всегда. "Пятёрки" против "семёрок" вполне нормально могут воевать.
    А раньше неплохо воевали и против "восьмёрок"

Stug на 5-8 2.jpg Stug на 5-8 1.jpg
    Играл в GWT.

Сержант Аватар для NadPolkovnik
    Цитата Сообщение от майорДжек Посмотреть сообщение
    Балансер отстойный.В WOT из за этого народ уходит..и тут таже песня на танке 5 уровня против исов и тигров...очень смешно.И почему в команде 2-3 танка спит???Заменяйте их тогда в ходе боя

- - - Добавлено - - -

А прем танки должны быть только на своем уровне ,за что деньги платили??
    Я два месяца играл только "Штугом"! Набил на нем себе опыта сразу и на открытие и на полную прокачку 6 и 7 уровней. Активно использовал два типа орудий имеющихся у него ("фугасницу" и "шило"). Сколько истерик в игре было у тоФФарисчей на технике 5-6-7 уровней, которых я выкашивал на Штуге. Постоянно был в топе по нанесенному урону, на возрождении набивал до 22 фрагов (рекорд). Завязывай с этой игрой! Иди играй в куклы, тоФФарисч, и не надо форум соплями своими вымазывать!)))))
    "Война - дело молодых, лекарство против морщин..."

Новобранец
    На данном этапе развития проекта очень сложно привести баланс даже в минимальные рамки равнозначности техники по уровню и особенно учесть статистику игроков.
    Связано это с очень маленьким количеством игроков.
    Сейчас нужно обратить внимание на технические характеристики техники. Есть масса машин с завышенными ТТХ. А вообще некорректно сравнивать технику 1х1, это командная игра, и у каждой машины свои преимущества.

Старший лейтенант Аватар для wav
    Цитата Сообщение от ABTOPE3ATOP Посмотреть сообщение
    На данном этапе развития проекта очень сложно привести баланс даже в минимальные рамки равнозначности техники по уровню и особенно учесть статистику игроков.
    Связано это с очень маленьким количеством игроков.
    Сейчас нужно обратить внимание на технические характеристики техники. Есть масса машин с завышенными ТТХ. А вообще некорректно сравнивать технику 1х1, это командная игра, и у каждой машины свои преимущества.
    вы не правы ,по данным от администрации он лайн отличный и растет.

Младший сержант
    Цитата Сообщение от NadPolkovnik Посмотреть сообщение
    Нормальный балансер! Он и раньше был хорошим, благодаря ему я научился биться - спасибо разрабам))) А теперь он стал еще лучше. Предлагаю криворуко-безмозглым нытикам вообще блокировать доступ к игре, а то все ихние "сопли" по поводу кривого балансера и неправильных танков уже надоело читать. Сам перепробовал всю технику в боях которую они так хаяли на форумах и в чатах - на деле оказалось что весь их вой - это вопли тупых и криворуких пораженцев которым в GWT нечего делать вообще. Мне по кайфу биться с более мощными танками и сильным соперником)))) Иной раз даже играть не интересно когда ты балансиром выставлен в первую строчку и приходиться тупо "казнить" более слабую (на пару-тройку уровней) технику)))) Отличная игруха хоть и сырая еще! А вот ВоТ пора на свалку истории отправить!)))))))
    Да ты и нагибатор то крутой только потому ,что нагибаешь криворуко-безмозглыз нытиков.Уйдут они из игры кого нагибать то будешь?Те кто покруче тебя самого нагибать начнут и казнить.Вот тогда и сам сопли распустишь.

Сержант Аватар для NadPolkovnik
    Цитата Сообщение от B-tahke-He-cpaTb Посмотреть сообщение
    Да ты и нагибатор то крутой только потому ,что нагибаешь криворуко-безмозглыз нытиков.Уйдут они из игры кого нагибать то будешь?Те кто покруче тебя самого нагибать начнут и казнить.Вот тогда и сам сопли распустишь.
    Две с половиной тысячи боев за три месяца я играю с одними нубами? Ты сам хоть понял какую чушь написал, днище? Завидуй молча, ракушка несчастная)))))
    "Война - дело молодых, лекарство против морщин..."

Полковник
    Вопрос по балансеру:
    Сейчас как-то учитывается уровень пушки? Поскольку я помню, когда качал свой ИС и ИС-3, меня со стоковыми пушками кидало к 9, 10 уровням. Играть было просто невозможно.

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от X1MUK Посмотреть сообщение
    Вопрос по балансеру:
    Сейчас как-то учитывается уровень пушки? Поскольку я помню, когда качал свой ИС и ИС-3, меня со стоковыми пушками кидало к 9, 10 уровням. Играть было просто невозможно.
    Нет конечно, наличие топ-нетоп модулей и оснащений не просчитывает. Не умеет балансить даже по типу танков, то есть ТТ, СТ, ПТ равномерно не кидает.

Ефрейтор
    сделайте лучше разницу в 2 лвл, а не в 3... что если ты 5лвл, то играешь либо с 6,либо с 7-ми... , а 8-е и 4 не попадались бы. Реально смысла нет биться на т34 против ИС, даже если т34 трое.

Полковник Аватар для PetrovichTM
    Цитата Сообщение от CharlesLeeRay Посмотреть сообщение
    сделайте лучше разницу в 2 лвл, а не в 3... что если ты 5лвл, то играешь либо с 6,либо с 7-ми... , а 8-е и 4 не попадались бы. Реально смысла нет биться на т34 против ИС, даже если т34 трое.
    Хм,вообще-то так и есть.Ну практически.5 лвл балансит на +-2 уровня,может быть как в топе,так и в дне списка.Но дальше 7-ых уровней его не кидает,если вы не во взводе.Да и с ИСом вас никто не заставляет бороться,ищите врагов себе по силе,а с вражескими топами должны разбираться ваши топы.

Ваши права