Страница 4 из 119 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Капитан
    Цитата Сообщение от t-64 Посмотреть сообщение
    акуС, можете меня банить, но балансер - полное онваг, и все, кто его разрабатывал - полные ытсаредеп!!!!
    А ваши отмазки, типа, людей не хватает - мертвому припарка!
    Хотите и голой попой на муравейник сесть и рыбку съесть...
    К чему вообще вводили взвода?
    Хочешь понагибать во взводе?
    Будь добр, сиди жди пока наберется равноценный взвод, не важно, 5 минут, 20 минут, час....
    Ни одного приличного слова для этой игры не осталось!!!Вложение 6161
    а что то это штрафбат заныл??? с вами играл легион дивизия, а взвод 8 лвл дивизии играет на ровне с 10 лвл

Капитан
    может уже хватит ныть по поводу кривого баланса??? какой бы вам баланс не дали вы все равно будете ныть, я уверен что сделай вам баланс +- 0 вы будете ныть что очень долго состыковывает с соперником, помню при старом балансе 1-2,3-5,6-8, вы ныли что на 3,6 лвл не возможно играть что вам теперь нужно???

p.s. как мне теперь нравится как ноют ДОНАТы (донаты тоже люди) что их голдовые танки попадают к старшим лвл и то что они потратили свои деньги))) кидаю реал только на вип играю только простыми танками НРАВИТСЯ, спаибо за игру, хотя есть пару недочетов БАГов которые надеюсь устранят)))

Сержант Аватар для playerGWT199
    Ага мои посты удаляют и видимо до бана не далеко, но я напишу все равно. Алекс21, вашей "оригинальности" есть название, вы просто лижете жопу администрации.
    Оппа, забыл веселые скобочки поставить, а вот они ))))

Капитан
    Цитата Сообщение от playerGWT199 Посмотреть сообщение
    Ага мои посты удаляют и видимо до бана не далеко, но я напишу все равно. Алекс21, вашей "оригинальности" есть название, вы просто лижете жопу администрации.
    у меня тоже много предупреждений, я ни когда не лизал не лижу и не собираюсь лизать, я просто высказываю свою точку зрения

Тогда, не мешайте высказывать СВОЮ точку зрения остальным форумчанам. Даже, если она не соответствует ВАШЕЙ!

Цитата Сообщение от t-64 Посмотреть сообщение
    акуС, можете меня банить, но балансер - полное онваг, и все, кто его разрабатывал - полные ытсаредеп!!!!
    А ваши отмазки, типа, людей не хватает - мертвому припарка!
    Хотите и голой попой на муравейник сесть и рыбку съесть...
    К чему вообще вводили взвода?
    Хочешь понагибать во взводе?
    Будь добр, сиди жди пока наберется равноценный взвод, не важно, 5 минут, 20 минут, час....
    Ни одного приличного слова для этой игры не осталось!!!Вложение 6161
    а мне за слово "йух", именно "йух", дали бан на 10 дней... за слово "ёпта" тоже на 10 дней... а тут... но к оратору присоединяюсь.
    евгешка, линк где же вы?(

Цитата Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
    может уже хватит ныть по поводу кривого баланса??? какой бы вам баланс не дали вы все равно будете ныть, я уверен что сделай вам баланс +- 0 вы будете ныть что очень долго состыковывает с соперником, помню при старом балансе 1-2,3-5,6-8, вы ныли что на 3,6 лвл не возможно играть что вам теперь нужно???

p.s. как мне теперь нравится как ноют ДОНАТы (донаты тоже люди) что их голдовые танки попадают к старшим лвл и то что они потратили свои деньги))) кидаю реал только на вип играю только простыми танками НРАВИТСЯ, спаибо за игру, хотя есть пару недочетов БАГов которые надеюсь устранят)))
    всегда просили баланс +/-1, а сейчас теже яйца, только в профиль.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Да вот хотя бы! И такое бывает в 50% случаев! Буквально неделю назад было лучше, такое могло быть только по ночам, когда танкистов и их танков было очень мало, это было объяснимо и понятно, но блин играю днем! Более 3к танков онлайн! и такоеБезымянный.jpg
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Старший лейтенант Аватар для lak
    Цитата Сообщение от playerGWT199 Посмотреть сообщение
    Это уже не мысли - а не уважение к читателям !!!

Капитан
    всегда просили баланс +/-1, а сейчас теже яйца, только в профиль.[/QUOTE]

вы представляете что это будет сколько ждать в очереди если будет такой баланс 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7, 7-8, 8-9, 9-10, это ж сколько ждать пока команда наберется, потом найдуться не довольные типа ждем бой по 10 минут, причем эти не довльные будут не только 9 и 10 но и 5,6 и 7,

p.s. было бы не плохо если бы ввели в тестовом режиме такой баланс +\- 1 по три часа в день хотябы вот бы послушать тогда как на форуме плачут))

Лично меня, баланс +2 совершенно не напрягает, лючки и задницы никто не отменит, напрягает взвод из 5 машин +2. Это уже абсурд.
    Думаю, организаторы взводов 4-5 десятками, отлично понимают что играют в поддавки.

Ваши права