Страница 56 из 119 ПерваяПервая ... 646545556575866106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Генерал-лейтенант Аватар для Витихорыч
    Цитата Сообщение от -Хемуль- Посмотреть сообщение
    у меня каждый третий бой - такой, я даже не знал, что это оказывается что-то из ряда вон выходящее...
    Витихорка, я кажется разгадал преступные замыслы админии... они всех недовольных и ершистых (умные люди сами подставят сюда правильное слово ) метят какой-то невидимой меткой, которая их собирает либо в кучу, либо кидает в оленьи стада, ну и дополнительно режет стату пробитий/попаданий/урона/дохода...
    Надо срочно кричать как все прекрасно в игре, причем делать это по дороге к банкомату... Пошел сдам почку и продам только что обретенную квартиру с видом на море в Сочи...
    Истину глаголиш, точно, налицо явный заговор, все это происки враждебных нам сил зла и порока. Явно чувствуется присутствие сатаны и его приспешников. Покайтесь грешники, иначе гореть вам в гиене огненной. А так как стяжательство и мздоимство является тяжким грехом, очистите свои карманы от скверны именуемой деньгами и будет вам всепрощение и мэилрушная благодать.

Генерал армии Аватар для ТанкЫзд
    Вчера специально подсчитывал сколько боёв в Возрождении дадут поиграть в топе, а сколько в попе, 10 боёв подряд на 701 провёл.
    9 боёв мой объедок кидали против 10 лвл, и всегда я был в самой нижней строке (в попе), лишь 1 бой я был почти на самом верху списка команды (в топе).

В режиме Оборона всё наоборот, там мой объедок 701 всегда в топе, а остальные союзники 6-7, а иногда даже 5 лвл подкидывают мне в "помощь".

Балансер после каждой остановки серверов всё дурнее и дурнее становится....
    Пилот бумеранга

Полковник Аватар для -osa-
    Цитата Сообщение от ТанкЫзд Посмотреть сообщение
    Вчера специально подсчитывал сколько боёв в Возрождении дадут поиграть в топе, а сколько в попе, 10 боёв подряд на 701 провёл.
    9 боёв мой объедок кидали против 10 лвл, и всегда я был в самой нижней строке (в попе), лишь 1 бой я был почти на самом верху списка команды (в топе).
    .......
    На КВ-2(6 лвл) Объедок встречаю примерно 8/2 (где из 10,это ~2 боя с Объедком),это и к лучшему,а то проблемно даже на КВ эту имбу разбирать.

Полковник
    Цитата Сообщение от -osa- Посмотреть сообщение
    На КВ-2(6 лвл) Объедок встречаю примерно 8/2 (где из 10,это ~2 боя с Объедком),это и к лучшему,а то проблемно даже на КВ эту имбу разбирать.
    дык они даже в КВ-2 норовят голдой плюнуть...

Сегодня зашел в Оборону не вступая в команду и балансер сам подобрал "команду мечты":
    Два танка 8 уровня (мой 701 и Тигр2) и три танка 6 уровня у нас на подтанцовке... слились в 9 раунде
    Второй раз решил вступить в команду (из трёх человек), получилось гораздо лучше: все пятеро танки 8 уровня.
    Правда слились в 12 раунде, из-за высокого пинга у одного товарища, он нам в чате об этом писал.

Теперь в Оборону только командой надо ходить.
    Пилот бумеранга

Генерал-лейтенант Аватар для Raznos
    Цитата Сообщение от ТанкЫзд Посмотреть сообщение
    Сегодня зашел в Оборону не вступая в команду и балансер сам подобрал "команду мечты":
    Два танка 8 уровня (мой 701 и Тигр2) и три танка 6 уровня у нас на подтанцовке... слились в 9 раунде
    Второй раз решил вступить в команду (из трёх человек), получилось гораздо лучше: все пятеро танки 8 уровня.
    Правда слились в 12 раунде, из-за высокого пинга у одного товарища, он нам в чате об этом писал.

Теперь в Оборону только командой надо ходить.
    на танке 9-10 уровень, туда ходить надо)))
    images (1).jpg
    Легион Ктулху (создал ТанкЫзд 6.08.2014)

Цитата Сообщение от Raznos Посмотреть сообщение
    на танке 9-10 уровень, туда ходить надо)))
    Хорошая команда из Т18 может в обороне выиграть.

А такой танк может один в обороне победить)))
    Пилот бумеранга

Генерал-лейтенант Аватар для Витихорыч
    Desktop_140628_1923.jpgBoDIMIR может ты объяснишь почему всегда команды комплектуются именно таким образом?

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Вот еще пару скринов накину, а то все жалуются что постоянно за слабую команду играют
    Безымянны.jpgБезымянный.jpg
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

С утра балансер нормально работал +/-1 лвл в бою танки собирал, Участников боя 1000 было и боя долго ждать не приходилось (меньше 30 секунд).
    После обеда (ближе к вечеру) его будто подменили +/-3 лвл! Участников боя стало 1500 и ждать приходится по нескольку минут.
    Донатеры штоле попросыпались? Или кто-то ответственный за переключатель балансера проснулся и переключил его?
    Пилот бумеранга

Ваши права