Страница 7 из 119 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1185

Тема: Балансер

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Балансер

В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
    Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
    И так подробно:
    танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
    танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
    танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
    танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
    танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
    танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
    танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
    танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
    танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
    Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
    Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
    Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Вложение 12628
    Последний раз редактировалось Link; 05.07.2016 в 18:49. Причина: просьба автора

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Старший сержант Аватар для MAGNUSON
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    Набить 10 фрагов в захвате можно только когда в командах по 7-8-9 АФК, а остальные игроки катают первые бои и даже толком управлять танком не могут.
    Отнюдь, не 7-9 АФКов, их было 2. К сожалению АФКашное зло до сих пор не извели. Да и раньше (ещё в том году) их было значительно меньше. Да, первые уровни не сильно показательны, но есть 8 фрагов на КВ-1 и 6 на ИС, - явно уже не с новичками.

Как я играю ты не видел, а уже делаешь намёк про рака. И считать не умеешь. Прикинуть соотношение урона и ХП танков ума не хватило.
    Зайди сам в возрождение - набей хоть половину от моего и выложи скрин с результатом танка. Посмотрю какой ты "реальный" боец. )))
    Да просто выложи такой же скрин боя в захвате с фрагами и уроном и я тебе по полочкам разложу как ты играешь. Как-бы не оказалось что стоять в нычке и добивать ваншотных противников - твоя тактика.
    Никаких намёков не было, говорил про себя, - в Возрождении я рак. И соотношения не считал, хрен его знает как гуру считают крутость в бою. Не люблю этот вариант игры, но спецом для тебя скатаю. Кстати, будет интересно услышать критику. Разумная критика всегда идёт на пользу

Про тактику нычкования ответ посмотри в нижеприведенных скринах в графе "не убит" - всегда на острие атаки, потому и валят одним из первых когда команда или сам ошибаюсь.

Скрины сделаю, а то наслово ты людям не веришь:
    К вопросу о руках: Написать я тоже могу что угодно, но без подтверждения это всё - бла-бла-бла!
    ИС-3 Статистика ИС-3.jpg, КВ-1 Статистика КВ-1.jpg, МС-1 Статистика МС-1.jpg, Пз1 Статистика Пз1.jpg, ИС Статистика ИС.jpg

Жаль нет графы "Километраж пробега"

Без скринов ответ не засчитывается. Ответ без скрина боя - признание, что ты балабол. (Написал-бы правильнее определение, но это будет нецензурщина)
    Второй раз-то зачем повторяться, да ещё с переходом на личности? Не комильфо это... Будут тебе скрины.

Цитата Сообщение от MAGNUSON Посмотреть сообщение
    Update (17:00 следующего дня) для Пилота, в-ответ-на-твой-ответ: Сгонял пару раз в Возрождение, аркада она и есть аркада, даже на взвод 10ок не напоролись. Правда, проиграли по флагу оба раза...
    P.S. Этот пост про баланс и работу балансера, не будем забивать ветку флеймом, дальнейшие "мерения" и хвастульки будем вести в личке.
    Любимый танк: МС-1, КВ-1, КВ-1С, ИС. В обкатке: Объект 277, Объект 777, Leopard 1, XM815GM

Пилота в игре я видел, он грамотный танкызд, мы мс ним на 44 один раз прямо перед базой противника намолотили мама негорюй и если бы это был бой "захват" на том бы он и кончился. На АТ-1 у меня тоже есть 10фрагов в захвате, причём в их команде небыло афков и бойцы моей команды нанесли всег 9 единиц урона и оставался я против 7х. С тобой не помню попадал ли, надеюсь так же плодотворно сыграть как нибудь.

Генерал-майор Аватар для Pilot_381
    Ладно, подожду скринов боёв. Кстати можешь выложить результат в захвате. Всё будет видно. Судя по результатам танков вполне среднестатистично.
    А за смелость признаться, что в возрождении рак - респект! Было уже обсуждение режимов игры. Поищи. Там много мнений.

ПыСы Боёв просто пипец сколько! Я вчера какую-то плюшку получил за 2000 боёв, а у меня ангар... в подписи.

Цитата Сообщение от WOT-H21 Посмотреть сообщение
    Пилота в игре я видел, он грамотный танкызд, мы мс ним на 44 один раз прямо перед базой противника намолотили мама негорюй и если бы это был бой "захват" на том бы он и кончился. На АТ-1 у меня тоже есть 10фрагов в захвате, причём в их команде небыло афков и бойцы моей команды нанесли всег 9 единиц урона и оставался я против 7х. С тобой не помню попадал ли, надеюсь так же плодотворно сыграть как нибудь.
    Спасибо! Я тоже тогда на тебя внимание обратил т.к. на форуме часто вижу твои посты. Играть в захвате так же как в возрождении - самоубийство. Кстати, на Т-44 в захвате у меня получается почему-то лучше чем в возрождении хоть и редко его катаю.
    Но играть в возрождении так-же как в захвате тоже не особо эффективно. Три жизни с уроном в 2-3 количества ХП своего танка всяко лучше одной. По результатам боя статистика по опыту будет лучше - проверено. И фрагов набить больше десятка можно, за это число тоже что-то капает, причём не просто добавляется, а в прогрессии.

Чтобы не отклоняться от темы. Баланс по танкам часто вторичен. А основной баланс - по уровню игроков, не учитывается. Не раз было, что команда слабее противника по технике выигрывала. Тут нужна корректировка по любому.
    Играл в GWT.

Подполковник
    Цитата Сообщение от playerGWT199 Посмотреть сообщение
    Такие "топовые" взводы, частенько, портят игру и своей команде... Вот такая тактика... Мерзости, человеческой, просто нет предела.
    Вы наверное про "захват" пишете, я не в защиту "Мерзости, человеческой,")), а объективно скажу, правила игры допускают присутствие взводов в боях, и перекосы балансера есть, но человеческие качества тут не при чем. Если ктото выбрал тактику в начале боя "сховаться" и подождать, так это тоже не запрещено, выглядит не "красиво" по отношению к соратникам, согласен. Но если с такими "мерками" подходить ко всему что в боях творится, то ПТводы все "нехорошие" человеки, прячутся за СТ и ТТ, свет им подавай, а сами собирают "халявный" урон и фрагов)), а афк тода надо растреливать у позорного столба))

Сержант Аватар для playerGWT199
    Я назвал вещи своими именами, если пять человек и топовые ТТ в составе взвода, уходят на фланг и бездействуют это называется подлостью.
    Аналогия с ПТводами неуместна, если пт наносит урон соперникам, она справляется со своими задачами. Откуда это делается, куст , пучек соломы или спина тяжа- не имеет значения.
    В чем связь с балансом? Изначально говорил о влиянии взводов и о том что балансер не может нормально составить альтернативу взводу десяток, объединенных кланом, связью и отлаженностью действий.

АФК свои особо не тревожат а вражеские не подбираю, обычно своего дамага хватает, пусть забирают те кому тяжело.

Подполковник
    Цитата Сообщение от playerGWT199 Посмотреть сообщение
    .. бездействуют это называется подлостью...
    Аналогия с ПТводами неуместна,..
    Я никого не оправдываю, сам в начале боя почти всегда смотрю куда рванула основная часть команды и обычно еду с теми кого меньше, для баланса, изза этого бывает турбослив, но как бэ натура такая)) А афк бездействуют в каждом бою, на уровнях 1-5 хз че творится.
    С ПТводами история такая, балансер по типу не умеет равнять и нереально тащить бой когда больше полкоманды ПТ - любители постоять-подождать засвета, и хорошо если ползут аккуратно сзади и прикрывают и дамажат, нет - просто встанут в позицию и ждут, заканчивается тем что вражины сами приходят, зажимают и убивают на респе.

Сержант Аватар для playerGWT199
    Я вас понял, но это был взвод с конкретными людьми, с ними встречался не один раз. Вчера три раза на двух картах. Их любимые уровни 6 и 8, тактика всегда одна и та же. На карте Берлин стоят на I-1, I-2, начинают движение только с последним убитым сокомандником. Называют, свои действия точнее бездействие:"Мы заблокируем их базу!"

Майор
    Цитата Сообщение от VicRus65 Посмотреть сообщение
    Я никого не оправдываю, сам в начале боя почти всегда смотрю куда рванула основная часть команды и обычно еду с теми кого меньше, для баланса, изза этого бывает турбослив, но как бэ натура такая)) А афк бездействуют в каждом бою, на уровнях 1-5 хз че творится.
    С ПТводами история такая, балансер по типу не умеет равнять и нереально тащить бой когда больше полкоманды ПТ - любители постоять-подождать засвета, и хорошо если ползут аккуратно сзади и прикрывают и дамажат, нет - просто встанут в позицию и ждут, заканчивается тем что вражины сами приходят, зажимают и убивают на респе.
    Я ниже 6 уровня уже не катаю даже. Если берешь 4-5 - стабильно 3-4 бота минимум в тиме, на старших уровнях их поменьше немного.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Чета я смотрю тема вообще не в теме! Балансер дебильный! Ну да, выпала мне как-то карта по 2 танка 5го лвла по 2 4го остальные третьего, я на стуге был, да, расстрелял всех, еле успевая перезаряжать, да можете сказать что против играли нубы, раки, дауны и прочее, НО! В таком виде игра становится СКУЧНОЙ! Сидеть и ждать удачного расклада а потом тупо расстреливать танки на 1-2 лвла ниже твоего, или пытаться с Пз3 в стоке играть с КВ-1-9! Бред! Я уже думал задонатить но понял что игра скатывается в УГ и оно того не стоит, при этом разницы нет на обычном танке ездить или на голдовом.

Да после обновы улучшилась графа, взрывы красотища! Но млин А34 стал еще непробиваемее! Я это ощущаю и на нем когда еду и если против него воюю. Кароче ф топку!
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Младший сержант Аватар для DiegoDelGado
    Если заходя в бой танком 5 уровня вижу что баланс 5,6 и 7 то сразу выхожу,нихай убивают на респе афк так как смысла мне тягаться с прокачеными седьмыми просто нет.Сделайте баланс не больше одного левела,а кому нравиться этот баланс сделайте в настройках выбор баланса.

Ваши права