Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Победа в обороне. Как это было, впечатления

Старший сержант

Победа в обороне. Как это было, впечатления

Итак, за долгие муки и игры в обороне, из 32 боев в обороне, я наконец-то, сегодня, сделал первую ПОБЕДУ.
    Это начинается когда познал все что нужно, знаешь все тактики и места, где нужно сидеть и познал уже многие слабости ботов.
    Это когда умеешь вытанковывать урон на рикошеты (несмотря на голду ботов) и правильно их держать на гусенице их. Я научился воевать с ботами таким способом, чтобы они не стреляли сквозь текстуры. Понял как именно это все делаеться и как надо выживать. Нашел важные стратегические точки, а самое главное - собралась хорошая команда. Именно хорошая команда - залог победы.

В среднем до первой победы я доживал до 9-10 раунда, а умирал примерно на 6-7-8 раунде. На 6 лишь на стоке. На 7-8 в топе. Далее учился доживать до 9-10 раунда, но на 10 раунде погибал под натиском Е100 или на 9 из-за тигра2. Научившись правильно играть с ботами, я смог вытанковывать урон и делать так, чтобы я для них был невидимкой.
    Итак, что же нужно для успеха в обороне?
    1) Правильная команда, точнее нужные танки в ней. Это должны быть минимум 7 уровни - Тигр, ИС или в крайнем случае Гусь. Если есть возможность, то и 8 не помешают. Тут желательно КТ или ИС-3
    2) Нужно чтобы все были топовые и имели досылатели и 10-12 экипаж с навыками, а особенно хорошо было бы чтобы был навык "Раскрытие потенциала". Он очень важен, потому-что с ним есть баг - когда у вас меньше 20% здоровья, то он активируется, а если использовать лечение, то этот навык работает. Если же специализированный экипаж - полезно чтобы был изучен навык +10% к скорострельности, для реализации ДПМа и чтобы была возможность держать противника на гусенице, а также и наносить попутно дамаг.
    3) Знать тактику игры.
    4) Знать карту.
    5) Понимать ботов, то есть знать, ихние слабости и превосходства, уметь танковать урон при встрече 1 на 1 без укрытий и знать такие вещи как: "Затор" - очень важная тактика, когда игроки на своей базе. Высокоскорострельные танки держать противника на гусенице, образуя затор. Боты не проезжают сквозь друг друга и поэтому останавливаються. Таким образом одни держат на гусенице, а вторые бьют в корпус. Надо знать такую вещь, что можно стоять за стенкой под правильным углом и держать противника на гусенице, опять таки останавливая его, и при этом не позволять ему просто видеть тебя. Очень желательно знать время починки гусеницы противника, а также его скорострельность.
    6) По возможности иметь модификации танков. Например - мешки у тигра2. Я с ними не ездил, но знаю, что с мешками вытанковывать урон очень хорошо получаться должно. Иметь дымовые шашки (Для того, чтобы ты стал невидимкой или в случае отступления), но в бою справились без них, также КТ был без модификаций.
    7) Желательно ездить взводом и иметь связь RC или TS

А теперь впечатления боя:

Пригласил какой-то левый мужик меня в взвод, ну, я принял и попал к нему. Мне состав понравился - TigerII и Tiger, и я тоже примкнул на своем тигре. В итоге нас трое. Потом он нажал в бой, а я сбегал за чаем, а когда пришел - удивился "Сталинград". Ну, хорошо, раз уж оборона, так оборона. Я занял любимую позицию, на которой раскачивал свой скилл игры против ботов и пустился в бой. Команда же у нас еще была лучше - было еще два Тигра, причем топовые. Я был очень рад, а тем более был больше чем на 70% уверен, что команда у меня хорошая, а это и есть шанс на победу.
    Начался первый бой и пошли PzIII, я уже на память знал, в каком раунде какие танки пойдут и я знал как против них бороться. У меня был тигр топовый, стоял досылатель, был 12 специализированный экипаж с особым навыком. Единственное, чего не было - доп. оборудования под XP и прочность.
    Первые 6 раундов прошли быстро, я убил в одиночку тигра и он попал лишь 1 раз в меня, я убил VK и пазиков. Дальше шло все сложнее и сложнее. на 6 убил опять тигра, а на 7 убил Е50. Далее становилось сложнее - пошел TigerII, который меня мог неплохо побить. Пришлось принять 2 попадания, но потом правильно встал и я вытанковывал дамаг бота, а потом его убрал, а дальше убрал очередных Тигров. Далее я не помню как прошел 9 раунд, но заметил на карте скучковавшуюся армию , где был маус, пачка тигров и Е50. Дело было плохо, а я собрал достаточно SP для того, чтобы вызвать Катюши и пустил их на эту пачку, а потом еще союзник, TigerII, опять пустил туда катюши вслед за мной, когда я ему сказал, что время помогать. Таким образом убрали вдвоем 2 TigerII, оставили пачку недобитков и Маус был наполовину мертв. Кто-то юзал энергетики и прочее. А далее 10 раунд - Е100, именно когда последний раз играл в оборону (вчера), я умер против Е100, но на этот раз я выжил и выживал долго против них. Дело становилось плохо ибо та пачка врагов разобрала всех союзников и оставался лишь союзник-TigerII, который тащил весь бой, а потом возродились остальные тигры. В итоге они выдерживали ботов вплоть до 11 раунда, а дальше боты полностью прорвали нашу оборону и лишь я один, пытаясь собрать SP, лупился с Е100 на правом фланге. Там уже скучковалось к 12 раунду 4 Е100, 1-го убил на 11 раунде, а остальный двоих на 12 раунде, кстати, последний Е100 умер за секунду до того, как был конец боя и прокричал экипаж "победа". Команда уже 11 и 12 раунд сливалась, а я отчаянно убивал чертовых Е100 и не мог опять пустить катюши так как у меня кончились боеприпасы, а еще успел ошибиться и по мне прозвучал залп Е100, которые оставили меня ваншотным. Поэтому не хватало 1000 SP до очередной катюши. В итоге тигр2, союзник, смог остановить натиск ботов, которые были на мосту, с помощью бомбардировки. В итоге оставались последние секунды, а уже 2 танка успели проехать границу. Поэтому ни на что нельзя было надеяться, как на удачу.
    В итоге, в последние секунды я добиваю Е100, а еще один танк успевает проехать за границу, но слава богу конец... Победа!!!

Бой оказался замечательным. Я был под большим впечатлением. Все же ушло не мало времени на то, чтобы добиться этой мечты - победить в обороне. На скриншотах итоги боя.оборона2.jpgОборона3.jpgоборона1.jpg

Сержант
    Немцы победили немцев...

Неужели нельзя победить в обороне в команде только из советских танков?!
    Единственный раз, когда я победил в обороне - когда в моей команде оказался Tiger II, 2 Tiger и ИС. Сам я был на СУ-152

Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Немцы победили немцев...

Неужели нельзя победить в обороне в команде только из советских танков?!
    Единственный раз, когда я победил в обороне - когда в моей команде оказался Tiger II, 2 Tiger и ИС. Сам я был на СУ-152
    у советов маленький боекомплект, низкая точность и скорострельность. фишка советов- мобильность, но там она не нужна. хотя ПТ я не играл, только тяжами и СТ.
    попробуй собери команду, победи.

Сержант Аватар для Skushay_Gvozdikov
    А в оборону на любых лвлах играть можно? Десятки сойдут?

Подполковник Аватар для LScorpio
    Цитата Сообщение от Skushay_Gvozdikov Посмотреть сообщение
    А в оборону на любых лвлах играть можно? Десятки сойдут?
    В оборону можно на любом лвле.

Сержант
    После обновы кто нибудь побеждал?

Ефрейтор
    Побеждал раз ( 2 уровень), рц-2.

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Вложение 6537и символов 10

Старший сержант
    Это что за убогий опыт? Я больше получал за поражение. И серебра тоже. Пахнет Фотожопом

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Цитата Сообщение от BotanicQ Посмотреть сообщение
    Это что за убогий опыт? Я больше получал за поражение. И серебра тоже. Пахнет Фотожопом
    это всего лиш т-18,в оборону играл всего 4 раза из них три победы.для второго уровня думаю пойдет.Вложение 6664

Ваши права