Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: M10 [Руководство]

Младший сержант

M10 [Руководство]

Американская ПТ V уровня, пророчащая жесткий нагиб своему обладателю

Итак, данный "автомобиль" является уникальным детищем американских гениев воплощенным в пиксели китайскими боссами. В ветке развития находится на V уровне между Т40 (IV) и М36 (VI). И знаете, поиграв на этом чуде, можно смело сказать, что эта ПТ лучшая чуть ли не до 7 уровня. Прекрасная динамика, отличное орудие и космическая скорость в симбиозе с неплохой броней и вертящейся башней, об этом поподробней ниже.

Начнем с изучения:

Стоимость по опыту 13380
    Стоимость по серебру 287000

Цена изучения вполне приемлемая, с учетом того, что вкусняшка* уже открыта на младшем брате.

В стоке мы имеем:

Неплохие характеристики по управлению и поведению машины на поле боя 28 град/сек; 32 км/ч
    Неплохое стоковое орудие
    Неплохую маневренность

Орудия на выбор у нас 3

1 Стоковое орудие, на котором не стоит задерживаться, да и смысла собственно нет. Покупаем трак первым делом, чтобы проскочить это орудие, хотя в целом, если быть объективным орудие не плохое и на нем можно вполне нагибать ровесников
    2 Меньше скорострельность, пробитие выше на 10мм, ниже точность и неоправданная стоимость. Лично я из принципа не стал его качать, потому что смысла в нем ну просто нет, разве что "элитный уровень"
    3 Та самая вкусняшка* - лучшее орудие начиная с 3 уровня ( правда название там было другое), которое могло бы смело разобрать и Тигра, дай тот волю и 20 лишних секунд... В сочетании с сереброголдой ужасная молотилка 5-6 уровней, страшный сон 4-3 уровней. Ваншотит всех, у кого запас хп меньше 600, а КВ-1 разбирается в 2 щелчка. Идет в плюс при хорошей игре, не смотря на дороговизну снарядов ( на минуточку - 2к серебра за одну плюху). Отличная точность для фугасниц, превосходная скорострельность и замечательные УВН. Единственным минусом этого орудия может являться высокая траектория полета осколочно-фугасного снаряда. До цели летит дольше чем кумулятивный.

Броня и башня у нас средние, радует наличие этой самой башни, вот только непонятно, толщина листов брони на вертящейся части ПТшки 0/0/0. Китайская задумка или невидимое железо? Рикошеты есть, танковать не советую, но если хочется, почему бы и нет? Скорость вращения башни оставляет желать лучшего (16 град/сек), все таки это ПТ, но смело избавляет от необходимости доворачивать корпус до движущегося противника, прекрасный плюс.

Двигатель и гусеницы соответствуют этому агрегату, однако вы вряд ли что-то сделаете, не поставив гуслю выше рангом, ибо загружен М10 под завязку, 50 кг всего в запасе. Движок не требует особого внимания, хотя сток и топ отличаются в 90 л.с. Как уже было сказано выше, машинка выжимает 32 км/ч, в топе доходит до 40 км/ч

Рация и обзор рация идет еще с Т82 вплоть до 7 уровня, заморочек не будет. Обзор у М10 в стоке 250м, с экипажем 300+ выжимает.

Плюсы и минусы М10 в топе

+ Неплохая маневренность
    + Наличие башни
    + Наносящее ужас орудие:
    Точность
    Скорострельность
    Сведение

Реальная польза только от голдовых/сереброголдовых снарядов
    Дороговизна кумулятивных снарядов
    Кривая траектория ОФ

+ Достаточно рикошетная броня
    - Не лучшая скорость вращения башни
    - Слабая броня бортов
    - Некрасивый силуэт

Минусы у танка имеются, но на фоне прекрасного орудия они не заметны

Тактика ведения боя (написана для топ орудия)на разных режимах различна
    В командной битве (захват базы) стараемся не умереть, держимся дальних и средне-дальних дистанций, отстреливаем замешкавшихся противников, в случае обнаружения находим укрытие чтобы не принять урон. Наше
    преимущество - сереброголда, поэтому мало кто воспринимает нас всерьез, но "в тихом омуте, черти водятся"...
    В возрождении выходим на позицию, удобно паркуемся и начинаем щелкать фрагов. Можно играть как на дальних, так и на средних и даже ближних дистанциях, опять же, орудие решает. По возможности можно смело танковать слабых/подбитых противников, делая ваншоты и довольствуясь полученным опытом в конце игры. Серебро на этом режиме у нас в плюс, танк фармит, пусть и не сильно, но свои затраты на сереброголду оправдывает с головой.
    В
    обороне мы среднячок, ибо боты не чуют границ наклона брони, крушат нас спокойно начиная с первого этапа. Используем укрытия, набиваем очки, пускаем "катюшу". В моменте с тиграми стараемся подобраться сзади/ в инвайте и делать урон как можно быстрее ( можно купить дюрасел)

Места пробитий и ключевых точек

Маска орудия вполне приемлема, с учетом расположения, прикрытий и окружающей местности, случаются и рикошеты.

Итог: танк стоит своих денег, своих сил и, того чтобы на нем играли и делали минусы один за другим. Достаточно прост в обращении, нагибуч и имбуч. А в голде вообще прелесть. Нагибайте, устрашайте и тащите на здоровье.

Руководство может терпеть изменения по ходу накопленного опыта

текст подготовлен игроком РакСоДна специально для GWT

Полковник
    Цитата Сообщение от ГансФюрер Посмотреть сообщение
    Эх руки руки Ни разу за 90 боев на этой пт не набирал меньше 5к урона, как таковой. Это самый самый средний бой -

Вложение 6620
    Вполне возможно, к сожалению на скрине сложно что либо разобрать. У каждого своя тактика, я тоже начинала играть, ползая за тяжем или постреливая из кустиков. а сейчас предпочитаю те ПТ, на каких можно атаковать, не давая возможности закрутить пт, и стрельбу на ходу без остановки. Топовая пуха на этой пт такого не позволяет, а голдой я не пользуюсь, как и фугасами. Только ББ. Так, что дело не в руках судя по моей стате в обоих режимах, (оборону я не считаю)
    легион " - ВОЛЯ -"

Младший сержант
    Цитата Сообщение от Gefesta1 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, к сожалению на скрине сложно что либо разобрать. У каждого своя тактика, я тоже начинала играть, ползая за тяжем или постреливая из кустиков. а сейчас предпочитаю те ПТ, на каких можно атаковать, не давая возможности закрутить пт, и стрельбу на ходу без остановки. Топовая пуха на этой пт такого не позволяет, а голдой я не пользуюсь, как и фугасами. Только ББ. Так, что дело не в руках судя по моей стате в обоих режимах, (оборону я не считаю)
    "По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. © SerB" Имхо, пт не для этого. Хотя, судя по последней обстановке, ни СТ ни ТТ ни на что не годятся, руки кривее ЭКГ пенсионера.

Старшина
    Эх руки руки Ни разу за 90 боев на этой пт не набирал меньше 5к урона, как таковой.
    Ребята! Вы реально заколебали со своим Возрождением. Наиболее объективные показатели любого танка и игрока могут быть только в Стандартном режиме. Возрождение - для ... Не хочу ругаться.

Младший сержант
    Цитата Сообщение от slavak Посмотреть сообщение
    Ребята! Вы реально заколебали со своим Возрождением. Наиболее объективные показатели любого танка и игрока могут быть только в Стандартном режиме. Возрождение - для ... Не хочу ругаться.
    Скучно и серо в стандарте...

Полковник
    "По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. © SerB" Имхо, пт не для этого. Хотя, судя по последней обстановке, ни СТ ни ТТ ни на что не годятся, руки кривее ЭКГ пенсионера.
    Сравнение с ЭКГ пенсионера улыбнуло))) хотя ЭКГ лучше иметь "кривое", поскольку если ЭКГ выпрямится, значит можно заказывать "ящик" с музыкой А по поводу моих кривых рук на М-10, возможно... Хотя я провела на этой ПТ мало боёв, и экипаж на ней 2лвл Вот результат в стандартном режиме.G14.png
    легион " - ВОЛЯ -"

Младший сержант
    Сравнение с ЭКГ пенсионера улыбнуло))) хотя ЭКГ лучше иметь "кривое", поскольку если ЭКГ выпрямится, значит можно заказывать "ящик" с музыкой А по поводу моих кривых рук на М-10, возможно... Хотя я провела на этой ПТ мало боёв, и экипаж на ней 2лвл Вот результат в стандартном режиме.G14.png
    Всегда есть возможность вернуться и нагнуть. И М-10 как раз для этого и создан. Держу пари, ни один танк до 5 уровня не сравнится с ним по простоте использования и имбучесте.
    По мне дак лучше вообще к врачам не ходить, любой их диагноз сопровождается гробовым комбинатом и московской филармонией.

Полковник
    Всегда есть возможность вернуться и нагнуть. И М-10 как раз для этого и создан. Держу пари, ни один танк до 5 уровня не сравнится с ним по простоте использования и имбучесте.
    По мне дак лучше вообще к врачам не ходить, любой их диагноз сопровождается гробовым комбинатом и московской филармонией.
    Для меня на 5том лучше Штуга нет, потом идёт СУ-85, потом М-4.
    К врачам нужно ходить не за лечением, а за бюллетнём, чтобы не ходить на работу без прогулов А вот лечиться нужно самим, народными средствами - с перцем и не закусывая
    легион " - ВОЛЯ -"

Младший сержант
    Для меня на 5том лучше Штуга нет, потом идёт СУ-85, потом М-4.
    К врачам нужно ходить не за лечением, а за бюллетнём, чтобы не ходить на работу без прогулов А вот лечиться нужно самим, народными средствами - с перцем и не закусывая
    На вкус и цвет все фломастеры разные
    Уринотерапия? facepalm Не пошел на работу -> напился + ресурсы неисчесляемые, главное бачок вовремя наполнять

Полковник
    На вкус и цвет все фломастеры разные
    Уринотерапия? facepalm Не пошел на работу -> напился + ресурсы неисчесляемые, главное бачок вовремя наполнять
    Нет, уринотерапию не пробовала, а что помогает? А чем "бачок" заполняешь? Неужели безотходная технология по замкнутому циклу? И фломастеры я тоже не ем, я их курю...
    легион " - ВОЛЯ -"

Младший сержант
    Нет, уринотерапию не пробовала, а что помогает? А чем "бачок" заполняешь? Неужели безотходная технология по замкнутому циклу? И фломастеры я тоже не ем, я их курю...
    Все болезни кроме шизофрении лечит. Бачок по стандарту, проточной водой, отходы бывают, ведь мы не железные когда дело доходит до "по-большому" Курить это вредно, особенно фломастеры. Особенно зеленые. Хотя, я знаю пару админов, которые не прочь закинуться для "улучшения" работоспособных качеств.

Ваши права