Результаты опроса: Нужен ли флаг в возрождении?!

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сжечь все флаги и играть))

4 57.14%
  • Только компромисс, только хардкор))

3 42.86%
  • Ради флага готов играть на танке без пушки))

0 0%
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Флаг в возрождении! Компромисс???

Флаг в возрождении! Компромисс???

Итак, начнем!
    Играю уже около 2 месяцев, и за это время обнаружил 1 камень преткновения всех игроков:
    Нужен ли флаг в возрождении???
    Однозначный ответ дать тяжело. Поясню свою мысль:

Когда идет жесткое танковое рубилово флаг вообще никчему, т.к.
    каждый игрок старается настрелять как можно больше урона при таком раскладе.

А вот бывают ситуации, когда и свой, и чужие расселись по кустам, что ведет к скучной позиционной борьбе.
    В этом случае занятие флага вынуждает стороны к более активной игре.

Получается, что у медали 2 стороны.

Но мое предложение заключается в том, чтобы ввести лимит на получение очков от стояния на флаге.
    То есть, если в возрождении победа присуждается команде, первой набравшей 2500 очков, то
    после получения, допустим, 1000, очки за стояние на флаге больше не начислять.
    Получается, что и Флагофилы имеют возможность:

Умереть за 30 очков для команды

(Vrangel)
    И остальные игроки, к которым отношусь и я, смогут спокойно играть, зная про этот лимит.

P.S. Честно говоря, я бы убрал флаг вообще, но ведь не я один в игру играю. С интересами других
    игроков тоже надо считаться, какими бы странными они не были бы.

Полковник Аватар для PetrovichTM
    Цитата Сообщение от ТГС Посмотреть сообщение
    А вот бывают ситуации, когда и свой, и чужие расселись по кустам, что ведет к скучной позиционной борьбе.
    В этом случае занятие флага вынуждает стороны к более активной игре.
    Ой насмешили.Сколько раз попадал в такую ситуцию,было одно и то же практически всегда,т.е. они так и продолжали стоять на месте.

Младший лейтенант
    Практически на всех картах нету ощутимого влияния флага. Исключение только: Берлин, Пустыня. Частично - Долина.
    Все остальные карты практически всегда в зоне флага имеют открытую площадку легко обстреливаемую (в битве двух твердынь есть 1 место где тебя не обстреливают, но только с одного респа). То есть, если на таких картах как "закавказье" либо "Москва" занимать флаг - профита от этого не будет. Впрочем, на этих картах очень редко когда флаг занимают.

Предлагаю немного изменить механику захвата флага.
    Максимальный бонус захвата ограничить 2-мя танками (то есть. если встать на флаг в 5 танков, то очки захвата будут идти не 75, а 30 и будут делиться на 5 танков: за тик по 6, а не 15 очков). Максимально возможное количество очков захвата на 1 игрока поставить, к примеру планку в 300 очков (20 тиков).
    В результате, если в начале боя или середине боя толпа в 5 танков встанет на 1 флаг, то максимум они получат те же 20 тиков (600 очков на все танки), а больше за захват начисляться не будет. Сейчас же если Эта толпа просидит хотя бы 10 тиков не уничтоженной - уже 750 очков.

Это сильно решит проблему "АФК", когда в противниках пол команды АФК и элементарно не кому выгонять с флага.
    Были случаи, что в таких моментах 3-4 игрока остаются на флаге и буквально за 3 минуты делают более 1000 очков захвата, тем самым срывая бой всем остальным.

А игроки, которым нужен опыт на стоковых танках - будут его получать, но им не нужно будет до изнемогания нестись к флагу ради опыта - получил свои 150-200 очков захвата - и поехал воевать, зная, что скоро получишь "потолок".
    Так же флаг останется решаюшим в плане выявления победителя боя и(!!!) уже будет не эффективно толпой стоять на флаге - команда оставит 2 тела. а самим нужно будет эти два тела прикрывать изо всех сил.

Полковник
    проще всего сделать флаг отдельным видом боя и пусть стоят на нем, ибо он реально бесит. По существу. Предложения, изложенные здесь я в общем-то уже озвучивал и согласен с тем, что очки захвата должны ПОМОГАТЬ, а не быть решающими. Для того, чтобы сбросить любителей постоять и отучить их от этой привычки, сделать тайм, после которого начислять ШТРАФ за перестой... Кстати это еще и интрига - запереть противника в кругу и не дать ему выйти, например играя на гусле и таким образом скинуть очки сопернику. Тогда выход на флажок будет уже просчитываться и обеспечиваться, либо вовсе игнориться.

Старший сержант
    Какая разница с флагом или без, котелок должен варить и делать поправки на тактику боя с флагом или без него, а если в команде стадо баранов то ничего не поможет. Я вот постоянно раздражаюсь когда начинается в бою нытье про тряпки и тд., дак стойте и сторожите эту тряпку а не ездите незнама где. Для меня флаг фарм урона в бою, чего проще правильно встать и простреливать флажек когда туда залетает как правило куча картоных СТ без прикрытия и как на ладошке светящиеся.

Ваши права