Страница 274 из 287 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 2862

Тема: Chiffa

Администратор Аватар для Chiffa
    16

Смущение Chiffa

С удовольствием пообщаюсь на тему того, чего вам не хватает на инфопортале, форуме, в соц. сетях и т.д. По возможности отвечу на вопросы - но с ними желательно в ЛС
    Лисота спасёт мир =^.^=
    Больше не работаю в проекте, все вопросы по игре - к Nihilis.

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от танкиииист Посмотреть сообщение
    вы сударь адекватный я не взял (берут другое и не сдесь) и не прошу чтоб пробитие сделали больше я спросил почему пробитие пушки с пробитием 217м не пробивает броню 191м и отвечать надо когда вас сросят а не совать свой умный нос куда не следует

темболие если не умеете внятно отвечать
    Вам ответили вполне внятно. В характеристиках пишется номинальная броня. Т.е. толщина броневого листа. Например ВЛД для толщины лба корпуса. Приведенная толщина это толщина с учетом наклона листа от нормали. Считается как p = b/cos(a) Где b - номинальная толщина, a - угол наклона, p - приведенная толщина.
    Если вы не учили геометрию в школе, то вот вам калькулятор в помощь.
    http://vn-parabellum.com/mis/armorcalculator.html

И не надо хамить. Если непонятно лучше переспросите. Тем более если не знаете элементарных вещей.
    Последний раз редактировалось sharky72; 11.04.2018 в 18:54.

Лейтенант
    Цитата Сообщение от sharky72 Посмотреть сообщение
    Если вы не учили геометрию в школе, то вот вам калькулятор в помощь.
    http://vn-parabellum.com/mis/armorcalculator.html

И не надо хамить. Если непонятно лучше переспросите. Тем более если не знаете элементарных вещей.
    Щечки стоит наверное сдуть и вспомнить не только геометрию, но и физику. Механихм пробития ББ снарядом брони таков, что высчитывать тупо линейный размер, получаемый тригонометрической функцией угла встречи и толщины, оценивая вероятность пробития, может только абсолютно безграмотный человек, потому что в реальности вероятность пробития в большей степени зависит от иных факторов.

Ввести корректную формулу расчета в игру не проблема, вообще не проблема, формул навалом на любом военно-историческом ресурсе (для современных танков можно не искать, в игре их ничтожно мало).
    Но лучше крутить камуфло, углы наклона на втором уровне и пр. туфту, чем ввести реальный параметр.

Для понимания - если я влуплю в 45 мм брони 122-мм снарядом с 300 метров, то для рикошета потребуется очень маленький угол относительно плоскости брони, в остальных случаях он проломит эту броню нахрен.
    А в игре нет - правило трех калибров не подходит.
    При попадании в ходовую сбоку в реальности её нахрен всю вынесет и проломит дыру в борту, а в игре гусля слетает без урона. Я уж молчу про непробиваемые наружные топливные баки.

Это и бесит. Назвали игру "Танчики", так хоть как-то приблизьте к реальности.
    цензура
    Последние изменения целенаправлено шли на принуждение к донату, маскировка это уже конечные звенья. Сначала вводят многоразовую дешевую шашку, но с большим временным разрывом. Потом вводят с малым разрывом шашку, но только за голду. Увеличивают стоимость голды. Увеличивают рикошетность, делая ББ бесполезным хламом. Либо покупай за голду БПС, либо за серебро, но тогда только с ВИП, иначе жесткий минус.

Потом финт с маскировкой. Не нравится? Хочешь прятаться? Бери голдовые шашки, они раз в минуту работают, а не в пять, как серные. Но за голду. Будешь иметь преимущество.

Все для доната, все во имя доната.
    Нет, я понимаю, донат нужен, бесплатно только сыр в мышеловке. Но так откровенно выжимать донат? Не комильфо.
    Последний раз редактировалось пронг; 12.04.2018 в 07:22.

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от дунпер Посмотреть сообщение
    Щечки стоит наверное сдуть и вспомнить не только геометрию, но и физику. Механихм пробития ББ снарядом брони таков, что высчитывать тупо линейный размер, получаемый тригонометрической функцией угла встречи и толщины, оценивая вероятность пробития, может только абсолютно безграмотный человек, потому что в реальности вероятность пробития в большей степени зависит от иных факторов.
    Вы это, очки розовые снимите. Вы в игре, а не в реале. И это практически аркада, а не симулятор. Здесь расчет ведется по обычной геометрии. Без сложных формул и привлечения физики, физики твердых тел, металлургии, аэродинамики и баллистики. Хотите как в реале? Так вы тогда первый из игры сбежите.
    Последний раз редактировалось sharky72; 12.04.2018 в 09:04.

когда добавят ветку британии

Генерал-полковник Аватар для мята
    Все для доната, все во имя доната.
    Нет, я понимаю, донат нужен, бесплатно только сыр в мышеловке. Но так откровенно выжимать донат? Не комильфо.
    Вроде в 16 году зарегался-а такое чувство-что вчера.Любой коммерческий проект-делается для привлечения финансовых потоков-а и наче-коммерсанту он не выгоден.

Хотите как в реале? Так вы тогда первый из игры сбежите.
    По мне так-я бы поиграл-чисто ради интереса-всё-что то новое.

Цитата Сообщение от юра-малыш Посмотреть сообщение
    когда добавят ветку британии

Пройди по ссылке-там узнаешь https://tanks.mail.ru/forum/showthre...558#post412558 ссылку исправил.
    Последний раз редактировалось пронг; 12.04.2018 в 09:43.
    ​хорошо быть кошечкой-хорошо собачкою-где хочу по писаю-где хочу по какаю...

Лейтенант
    Вы в игре, а не в реале.
    Я в курсе, если чё.

Здесь расчет ведется по обычной геометрии. Без сложных формул и привлечения физики, физики твердых тел, металлургии, аэродинамики и баллистики.
    Ну зачем усложнять - игровые расстояния заявлены максимум в 500 метров, это для танкового орудия дальность прямого выстрела, время полета меньше секунды, кинетическая энергия такова, что аэродинамикой можно напрочь пренебречь.
    Что касается физики твердых тел, то в игре, как я понимаю, свойства материала брони у всех танков одинаковы, поэтому сопромат мы можем тоже отбросить.

Что остается?
    Подкорректировать формулу пробития, чтобы у игроков она не вызывала сплошных матов? Когда картонка в упор не шьется БПС-ми, как нередко бывает? Когда рикошетит от лючков, что априори бредятина? Когда в корме у танка вдруг непробиваемые места, а математику днища забыли прописать и горные козлы днищем танкуют и ржут над теми, кто не знает?
    Не вижу никаких проблем абсолютно.

Кстати, и это лазание по горам - ладно на холмы пологие, но когда танк заползает на реальную крутую горку - это тоже бред.
    А у нас еще и отрицательный угол по вертикали увеличивают, чтобы проблем у верхолазов не было.

Цитата Сообщение от мята Посмотреть сообщение
    Вроде в 16 году зарегался-а такое чувство-что вчера. Любой коммерческий проект-делается для привлечения финансовых потоков-а и наче-коммерсанту он не выгоден.
    Да я то как раз это понимаю, более того, сам кидал на игру периодически. И другим говорил - бесплатно это в домино во дворе и то, только посмотреть.
    Вопрос в том, что за денежки игрок должен получать плюшки, а здесь в последнее время практика такая - создают геморрой, которого можно за голду избежать.
    Похоже на охранные услуги фирмы "Бленамед" из 90-х - 500 бачей в месяц и вашим зубам ничего не будет угрожать.
    Последний раз редактировалось дунпер; 12.04.2018 в 16:05.

Генерал-майор
    Ну зачем усложнять - игровые расстояния заявлены максимум в 500 метров, это для танкового орудия дальность прямого выстрела, время полета меньше секунды, кинетическая энергия такова, что аэродинамикой можно напрочь пренебречь.
    Ну так оно и так все упрощено. А формула расчета пробития такая же как в картошке. Единственное не делается разницы между БПС и ПТ.

Подполковник Аватар для богтт
    1
    ну молодцы ,правда еще не катал а шатильон 25t взял ,красавцы ,что сказать вот чувствовал я что с бачатом что то сделают ,не зря вопрос этот писал недавно .... Но х2 в захвате уже 3 раз реально напрягает ,ГДЕ ПОДДЕРЖКА РЕЖИМА ВОЗРОЖДЕНИЯ ,МЫ ТОЛЬКО В ЭТОТ РЕЖИМ ГАМАЕМ!!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ.

Лейтенант
    А формула расчета пробития такая же как в картошке.
    А кто сказал, что в картохе она хорошая?
    Да и вообще - это ГВТ и давно пора уже избавляться от ярлыка картофельного клона - игры разные и ГВТ для меня лучше.

Подполковник Аватар для keks-keks-keks
    штурмтигр при попадании нанес 0 урона, при этом у игрока отобразилось "нет пробития" - https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post425267

Метки этой темы

Ваши права