Страница 3 из 58 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 574

Тема: СУ-101

Полковник Аватар для Vrangell

СУ-101

Купил я это чудо. Первый бой 7-9:
    Вложение 7761Вложение 7762Вложение 7763

Бой, конечно, удачный, такое не слишком часто бывает. Словил только одну плюху от Т34, да и то случайную - он с хода бил, куда попал я так и не понял.
    Из модулей поставил: досылатель, просветленную оптику, 2 модуля по 200 хп. Усиленные приводы смысла нет ставить. Возможно махну один из модулей хп на вычислитель. Не исключено что защиту бк или со2 придется ставить, пока не ясно.
    Резюме:
    - подвижность достаточна. Танк едет и крутится нормально вполне. Недостатка мощности и динамики я не ощутил.
    - пушка супер.
    - защита спереди вроде есть.
    - доходность хорошая!

Характеристики с 12 экипажем и модулями Вложение 7760
    Погонял немного ПТшку. 10 боев, 7 побед, ср. опыт за бой 1346. Первые впечатления подтвердились - приятная машина. Динамика достаточна. Лоб, не смотря на всего 90 мм, неплохо держит. Доходность, конечно, ниже чем на О701, но пропорционально цене. Хорошо сбалансированная ПТ, явных слабых мест нет. Разок подожгли, но сам виноват, в борт били. В лоб пока не жгли и не взрывали. Данная ПТ лучше одноуровневых ПТ за серебро. Странно, но факт, откатал ягдпантеру, катаю Т26Е5 - они слабее, особенно Т26Е5. СУ-152 у меня пока нет, топ пушка СУ-152 скорострельнее и с лучшей альфой, но хуже точность, причем существенно хуже. Брони считай нет. По идее один на один на средних и дальних у СУ-152 шансов нет. Вблизи - возможны варианты
    Брал ради разнообразия - надоедает постоянно на тяжах фармить.

Новобранец
    в какие части лучше всего бить её?

Цитата Сообщение от Vamireh Посмотреть сообщение
    в какие части лучше всего бить её?
    Стандартно - нлд или борт/корма.

Полковник
    Не бьется НЛД, не бъется башня в щеки, не бьются с морды баки... в бочину понятно, входит как в масло... я про ствол КВ-3 и КВаСа. там минимум 114 простым ББ.
    это капец. нерфить нафиг!
    если там двойное бронирование и 2 раза по 90 (180). то пусть ползает как т28 и скорость разворота такую же 16-18 град/сек
    Мерзкое пятнистое...
    (кошковод.)
    Квадратиш, практиш, тргдыщь!

Ефрейтор
    Кто нибудь скажет - кто и чего на нее навесил?

Цитата Сообщение от GanZz Посмотреть сообщение
    Не бьется НЛД, не бъется башня в щеки, не бьются с морды баки... в бочину понятно, входит как в масло... я про ствол КВ-3 и КВаСа. там минимум 114 простым ББ.
    это капец. нерфить нафиг!
    если там двойное бронирование и 2 раза по 90 (180). то пусть ползает как т28 и скорость разворота такую же 16-18 град/сек
    Да ладно, бьют в лоб, я катаю ее, знаю. И именно в нлд бьют, поскольку, если он скрыт, то лоб держит. И отнюдь не только 8-ые уровни пробивают.
    Не надо из су-101 имбу делать, пробивается она, хотя и крепка спереди.

Цитата Сообщение от Tager14 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь скажет - кто и чего на нее навесил?
    Ну лично я навесил досылатель, один модуль доп. хп, вычислитель, просветленную оптику. Можно вместо вычислителя второй модуль на хп.

Ефрейтор
    имба,однозначно,в лоб орудия с пробитием 175 никуда не пробивают,нив баки,ни в башенку,ни в нлд,нлд нужно понерфить

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Vrangell Посмотреть сообщение
    Да ладно, бьют в лоб, я катаю ее, знаю. И именно в нлд бьют, поскольку, если он скрыт, то лоб держит. И отнюдь не только 8-ые уровни пробивают.
    Не надо из су-101 имбу делать, пробивается она, хотя и крепка спереди.

Ну лично я навесил досылатель, один модуль доп. хп, вычислитель, просветленную оптику. Можно вместо вычислителя второй модуль на хп.
    А как по серебру начальник?Ремонт почем,снаряды?Просто у меня щас е10 для калымов,но на ней что победа,что слив вплюсе.Как на этой машинке скажи?Люблю я птхи проста.Из 7ок ток один Нашхорн радует в топе.

Полковник Аватар для -osa-
    Встречался я с этим монстром на КВ-1С и Т32,только на Т32 удалось пробить,и то крупно повезло что он другим танком был занять,и прикрытия у него не было,я ему в корму заехал,с одного выстрела только 30% снял,и это в корму из Т32 )).
    В НЛД и бак не пробивается,из Т32 два раза стрелял(молчу про квас) почти в упор в нлд,пока он меня разбирал(спецом решил проверить),и как такое может быть,у Т32 пушка с пробитием 198,в ТТХ у СУ-101 бронирование 90,так как нлд под наклоном х2,итого у нас 180,из 198-180=18 и это запас пробиваемости у Т32,напрашивается вопрос,почему СУ-101 нельзя пробить в нлд? Или у разрабов проблема с математикой? Или я все не так понимаю,поправьте тогда меня.

P.S.: В бою говорили что он пробивается в люк водилы,но проверить не удалось )).

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR
    Цитата Сообщение от -osa- Посмотреть сообщение
    Встречался я с этим монстром на КВ-1С и Т32,только на Т32 удалось пробить,и то крупно повезло что он другим танком был занять,и прикрытия у него не было,я ему в корму заехал,с одного выстрела только 30% снял,и это в корму из Т32 )).
    От места попадания урон ни как не меняется(исключениями является крит БК или баков), в остальные места урон проходит тот, что написан в ТТХ.
    Цитата Сообщение от -osa- Посмотреть сообщение
    В НЛД и бак не пробивается,из Т32 два раза стрелял(молчу про квас) почти в упор в нлд,пока он меня разбирал(спецом решил проверить),и как такое может быть,у Т32 пушка с пробитием 198,в ТТХ у СУ-101 бронирование 90,так как нлд под наклоном х2,итого у нас 180,из 198-180=18 и это запас пробиваемости у Т32,напрашивается вопрос,почему СУ-101 нельзя пробить в нлд? Или у разрабов проблема с математикой? Или я все не так понимаю,поправьте тогда меня.
    Баки не должны пробиваться ни на одной технике ибо баки(навесные) не являются критически важным модулем танка. (в идеале они вообще должны быть экранами)
    Рассчитывать приведенную броню вот так, с потолка глупо. Надо знать точное значение толщины брони и угол вхождения снаряда. Более того, пробитие у нас в игре не фиксировано, оно немного "пляшет" в пределах 25% в + и -.
    На практике проверил, что орудие 88мм L/71 пробивает свободно ее в лоб.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 02.04.2014 в 09:06.

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от BoDiMiR Посмотреть сообщение
    Баки не должны пробиваться ни на одной технике ибо баки(навесные) не являются критически важным модулем танка. (в идеале они вообще должны быть экранами)
    Рассчитывать приведенную броню вот так, с потолка глупо. Надо знать точное значение толщины брони и угол вхождения снаряда. Более того, пробитие у нас в игре не фиксировано, оно немного "пляшет" в пределах 25% в + и -.
    На практике проверил, что орудие 88мм L/71 пробивает свободно ее в лоб.

блин каждый день новые приколы... с каких это пор баки не пробиваются?

классно проверил- пробитие брони 90мм оружием с пробитием 200+... орудие исов с 175мм не пробивает в лобовой проекции никуда вообще, то есть если брать ветку СТ и ТТ советов- они могут от нее убегать все ТТ до 7 лвла, 8 сток, и СТ до 8 лвла, 9 сток... не слишком ли круто для голдовой машины 7 лвла, которые по идее "не нагибают"?

Ваши права