Страница 4 из 58 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 574

Тема: СУ-101

Полковник Аватар для Vrangell

СУ-101

Купил я это чудо. Первый бой 7-9:
    Вложение 7761Вложение 7762Вложение 7763

Бой, конечно, удачный, такое не слишком часто бывает. Словил только одну плюху от Т34, да и то случайную - он с хода бил, куда попал я так и не понял.
    Из модулей поставил: досылатель, просветленную оптику, 2 модуля по 200 хп. Усиленные приводы смысла нет ставить. Возможно махну один из модулей хп на вычислитель. Не исключено что защиту бк или со2 придется ставить, пока не ясно.
    Резюме:
    - подвижность достаточна. Танк едет и крутится нормально вполне. Недостатка мощности и динамики я не ощутил.
    - пушка супер.
    - защита спереди вроде есть.
    - доходность хорошая!

Характеристики с 12 экипажем и модулями Вложение 7760
    Погонял немного ПТшку. 10 боев, 7 побед, ср. опыт за бой 1346. Первые впечатления подтвердились - приятная машина. Динамика достаточна. Лоб, не смотря на всего 90 мм, неплохо держит. Доходность, конечно, ниже чем на О701, но пропорционально цене. Хорошо сбалансированная ПТ, явных слабых мест нет. Разок подожгли, но сам виноват, в борт били. В лоб пока не жгли и не взрывали. Данная ПТ лучше одноуровневых ПТ за серебро. Странно, но факт, откатал ягдпантеру, катаю Т26Е5 - они слабее, особенно Т26Е5. СУ-152 у меня пока нет, топ пушка СУ-152 скорострельнее и с лучшей альфой, но хуже точность, причем существенно хуже. Брони считай нет. По идее один на один на средних и дальних у СУ-152 шансов нет. Вблизи - возможны варианты
    Брал ради разнообразия - надоедает постоянно на тяжах фармить.

Цитата Сообщение от playerGWT308 Посмотреть сообщение
    А как по серебру начальник?Ремонт почем,снаряды?Просто у меня щас е10 для калымов,но на ней что победа,что слив вплюсе.Как на этой машинке скажи?Люблю я птхи проста.Из 7ок ток один Нашхорн радует в топе.
    Вообще, если чисто для фарма, то О701 вне конкуренции. Полный ремонт у Су-101 15 к без модулей, с модулями чуть больше, где то 15,3 к. ББ стоит 487, БПС 5к, но в БПС нужды нет особой, вожу пяток, но не помню, что бы использовал. В плюсе всегда, если набил нормально. Победа/поражение на фарм серебра влияет мало, вот опыта мало дают при сливе, это да. В минусе попадал, когда в начале боя борт подставил и вынесли бк, а я урона вообще не нанес. Доходность при удачном раскладе на скрине в первом посту.

p.s Странная хрень. Слил в лоб ИС-3, почему то полный ремонт 13937 - с 4-мя модулями. Вчера помню смотрел - абсолютно точно было более 15 к.
    Что за фигня?

Цитата Сообщение от 009nikita009 Посмотреть сообщение
    блин каждый день новые приколы... с каких это пор баки не пробиваются?

классно проверил- пробитие брони 90мм оружием с пробитием 200+... орудие исов с 175мм не пробивает в лобовой проекции никуда вообще, то есть если брать ветку СТ и ТТ советов- они могут от нее убегать все ТТ до 7 лвла, 8 сток, и СТ до 8 лвла, 9 сток... не слишком ли круто для голдовой машины 7 лвла, которые по идее "не нагибают"?
    По моему, выносил меня в лоб ИС. Но проверю еще.

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от Vrangell Посмотреть сообщение
    я был генералом на кв-3, зажал в уголке су-101... он меня запинал, я его тупо не смог никуда пробить(голдой не стрелял), издали нлб попал, но не пробил вблизи снарядов 8-10 всадил- ни одного пробития.

Полковник
    Цитата Сообщение от Vrangell Посмотреть сообщение
    Я пару раз встречал СУ-101 на своем ИСе. В лоб ни разу не пробил.

Цитата Сообщение от 009nikita009 Посмотреть сообщение
    я был генералом на кв-3, зажал в уголке су-101... он меня запинал, я его тупо не смог никуда пробить(голдой не стрелял), издали нлб попал, но не пробил вблизи снарядов 8-10 всадил- ни одного пробития.
    Вот токо что проверил. Бой в Закавказье, кишка, напротив были ИС-3, Ис, Кв4-122, в лобешник вынесли за 1 мин, с близкого расстояния. Посмотрел куда, вроде даже в ВЛД след.

Посмотрел по ИС-3, видимо это он, если с БЛ9, то пробитие 225. Ну либо ИС голдой.
    Похоже, пробитие надо 200 и выше, что лоб СУ-101 пробить.

Генерал-майор
    шьется в НЛБ около гуслей, стрелял с кваса... но это нужно блин практически в упор подъехать.

Полковник Аватар для -osa-
    Придется пойти на нарушения правил,надеюсь сделают исключения из правил ))).

Цитата Сообщение от BoDiMiR Посмотреть сообщение
    От места попадания урон ни как не меняется(исключениями является крит БК или баков), в остальные места урон проходит тот, что написан в ТТХ.
    Как не меняется? Сколько раз было,стреляешь в одно и тоже место и каждый раз разный урон.

Баки не должны пробиваться ни на одной технике ибо баки(навесные) не являются критически важным модулем танка. (в идеале они вообще должны быть экранами)
    Рассчитывать приведенную броню вот так, с потолка глупо. Надо знать точное значение толщины брони и угол вхождения снаряда. Более того, пробитие у нас в игре не фиксировано, оно немного "пляшет" в пределах 25% в + и -.
    На практике проверил, что орудие 88мм L/71 пробивает свободно ее в лоб.
    На счет баков,до нового года как я помню,что у ис-3,что у о701,баки не плохо пробивались,это потом их переделали.Соглашусь что можно не снимать хп при попадание в бак с торца(когда танк смотрит на тебя),ну а когда он стоит боком и ты не можешь пробить бак на сквозь,это уже перебор,получается что у него броня больше чем у танка влд? Ну раз на то пошло,если попадание в баки не является критическим,тогда почему они не загораются?или в игре танки на воде ездят?(при попадании в полу пустой бак,особенно летом когда концентрация паров особенно больше,баки не плохо дитанировали,из-за чего танк загорался,ну это так к слову,читал в какой книжке документальной)

А броню я рассчитывал примерно,с расчетом что у сушки броня находится под углом 50 градусов,не много ошибся,у реального танка она была под 53 градуса,и значит в игре так же,теперь понят почему Т32 не может СУ-101 пробить в НЛД. СУ-101 ни как не катит на 7 лвл,минимум на 8 лвл,тогда и вопросов было бы меньше )).
    И ещё вопрос,Как глупому игроку,вроде меня,рассчитать броню? Да,с ваших слов,в игре не фиксировано пробитие,как говорите "оно немного "пляшет" в пределах 25% в + и -",это что получается,один бой я пробиваю её,а второй нет?теперь понятно почему одни пробивают а другие не могут ))). Или я опять,не так всё понял,тогда извините!
    На практике я тоже проверял(ценой своей жизни,плохо что попыток мало было),орудие 105 мм Т5Е1 не пробивает,надо будет конечно снова проверить и видео заснять )),может это очередной баг?

P.S.: В довесок,нашел примерный расчет брони,только не знаю точный он или нет.
    IRIS.jpg
    P.S.S.: Строго не судить если в чем то не прав,а лучше обосновать и разъяснить,буду очень благодарен )))).

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR
    На форуме уже давно висит вот такое:
    http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...ll=1#post17647
    Но в раздел тактики ни кто разумеется не заходит.
    Значение пробития определяется перед каждым выстрелом в пределах указанных в ТТХ танка (если кто не видел, то в ангаре пробитие указанно как придел от и до). Получается, что иногда пробитие может выпасть минимальное и вы не пробьете хотя обычно пробивали. (но верно и обратное)
    Кстати, СУ-101 очень легко уничтожается обходом ее с фланга, скорость разворота у нее очень слабая.
    А еще у нее часто рвется БК.
    В итоге получается, что никакая она не имба, а рулят как всегда руки.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 03.04.2014 в 11:24.

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Полковник
    Значение пробития определяется перед каждым выстрелом в пределах указанных в ТТХ танка (если кто не видел, то в ангаре пробитие указанно как придел от и до). Получается, что иногда пробитие может выпасть минимальное и вы не пробьете хотя обычно пробивали. (но верно и обратное)
    Кстати, СУ-101 очень легко уничтожается обходом ее с фланга, скорость разворота у нее очень слабая.
    А еще у нее часто рвется БК.
    В итоге получается, что никакая она не имба, а рулят как всегда руки.
    Я зашел в магазин и поставил СУ-101 в боковую проекцию. Измерил угол брони относительно горизонта. Получил 40 градусов.
    Приведенная броня должна составлять 90/cos(90-40) = 90/0.6428 = 140мм.
    ИСом я пока ее не пробил (раза 4-5 стрелял пока).
    Либо я что-то не так измерил, либо реальный угол брони другой (вики говорит 63. Правда, относительно чего - не сказано), либо в системе пробития какая-то неточность, либо в цифрах пробития ИСа какая-то ошибка.
    Именно поэтому я задал вопрос о реализации полигона, но не получил на него пока ответ. Согласитесь, полезная штука.
    Поможете разобраться?

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR
    Цитата Сообщение от X1MUK Посмотреть сообщение
    Либо я что-то не так измерил, либо реальный угол брони другой, либо в системе пробития какая-то неточность, либо в цифрах пробития ИСа какая-то ошибка.
    Именно поэтому я задал вопрос о реализации полигона, но не получил на него пока ответ. Согласитесь, полезная штука.
    Поможете разобраться?
    Скорее всего есть ошибки в расчете пробития, не исключаю, но точно утверждать не буду.
    Тренировочные комнаты разумеется нужны, но когда они будут не известно.

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Полковник
    Скорее всего есть ошибки в расчете пробития, не исключаю, но точно утверждать не буду.
    А есть ли доступ к информации по углам бронирования? А то скриншоты скриншотами, а какие цифры реально используются....
    впрочем, я уже, кажется, знаю ответ....этой информацией владеют только китайцы?

Тренировочные комнаты разумеется нужны, но когда они будут не известно.
    Неужели это так сложно реализовать? Ведь боты уже есть в игре. Осталось их сделать нестреляющими и неподвижными. Ну и выбор танка.
    Радует, что работа в этом направлении ведется.
    И маленькое предложение для названия. Не называйте этот режим "Тренировочная комната". (Звучит как "Гарри Поттер и тренировочная комната").
    Назовите лучше "Полигон", например, - по-военному, в духе игры

Ваши права