Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 158

Тема: КВ-3 "Черепашка"

КВ-3 "Черепашка"

КВ-3 "Черепашка" или "Ведро"

От меня он получает прозвище "Чайник" за скорость в 30 км\ч и возможность попить чай до места боя.

Советский тяжелый танк 7 уровня
    Историческая справка
    Спойлер

Плюсы и минусы :

Плюсы:
    +Лучшая альфа на своем уровне
    +Хорошее пробитие на своем уровне
    +Хорошее бронирование
    +Хороший запас хп
    +Полочка

Минусы:
    -Очень плохая маневренность
    -Малый обзор
    -Низкая точность топ орудия
    -Долгое сведение
    -Долгая перезарядка
    -Малая скорость движения
    -Малый УВН

Орудие:

Сток:

Топ:

В топе ставится Д-25Т доставшееся от КВ-1С . В стоке возможна установка Д10Т ,что облегчит прокачку до топ башни ,при прокачанной ветке исов орудие будет открыто. Приветствуется наличие свободного опыта в количестве 12500 для изучения Д10Т если не изучено или 18 000 для башни и 9800 для шасси. Большая альфа и хорошее пробитие позволяет разбирать одноклассников и с некими затруднениями 8-9 уровни. Плохая точность не позволяет снайперить .

Бронирование:
    Бронтрование лба хорошее 150 мм,луше только у М6А2Е1 толщиной в 191 мм. Крепкие борта 90 мм позволяют при определенных углах рикошетить снаряды. Возможно использовать "ромб"

Сравнение:
    Сравнение с Тигром и ИСом .Проигрывает в маневренности обоим и в скорости ИСу ,максимальная скорость достигала 30 км\ч по прямой .

КВ-3 - 30 км\ч
    Ис - 34 км\ч
    Тигр - 30 км\ч

Скорость поворота топ башни:
    КВ-3 - 14.4 град.сек
    ИС - 28.8 град.сек
    Тигра - 31.5 град.сек

Дальность обзора:
    КВ-3 214 метров
    ИС - 225 метров
    Тигра - 240 метров

Скорострельность:
    КВ-3 - 5.49 выс\мин
    ИС - 9.7 выс\мин
    Тигр - 13.5 выс\мин

Запас прочности:

КВ-3 - 2200 хп
    ИС - 2080 хп
    Тигр - 2420 хп

Тактика:
    Танк предназначен для городских условий ближнего боя ,где есть возможности потанковать бортом и ромбить. Хороший урон в среднем 650 действует отпугивающе на противника ,не каждый захочет получить такой урон.
    Без союзников охраняющих ваши борта и вас от кручения маневренными танками смерть! Перезарядка долгая 10.9 сек ,чуть быстрее на 0.4 сек чем у КВ-1С , стрелять с полным сведением . Используем свою броню ,танкуем бортом или аккуратно высовываем лоб если не хотим повреждения БК. Против 9-ок играем на второй линии.

Модули:
    Из модулей стоит взять стандартно: досылатель и приводы наводки ,желательно вычислитель траектории и мокрую боеукладку .

Экипаж:
    12 лвл лучший выбор ,а особенно если есть перк на 10% к скорострельности . Качаем перки обязательно "Мастер тяжелых танков" и "Мастерское управление" ,если боимся за БК ,качаем еще и "Защита уязвимых мест"

ТТХ танка с модулями : досылатель и приводы наводки. 12 лвл экипаж без спец навыка.

Уровни боев:
    Танк попадает в бои с 7 по 9 уровень.

P.S удачи в боях
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 29.03.2014 в 18:06.
    Об 277 шайтандуда , ис 7-картон, ис 3 ,ИС-4 почти 701 , Тигр 2 , штуг , пз 4 , об 701 , кв 1 , М 103-головастик, М36

Старший сержант Аватар для TEMU
    Было время после Кваса пересел на КВ-3, стоковая орудие так обидел меня что продал и ушел на ИС, дошел до Ис-7, теперь опять взялся за КВ-3, орудие частично было уже открыта по ветке Иса поэтому такого уж трудности не увидел. Пока принбонбасов не вешал. Да танк по броне хорош, но очень уж медленный. После мартовских обнов с топовым орудием перезаряд ушел аж до 15.5, а свод до 6.2 сек и точность тоже душу не греет. Хотя сама машина мне по чуть чуть начала нравиться. Да ритм игры для меня чуть замедлился, но ради О-277 можно и потерпеть.

Старший лейтенант Аватар для polaris
    Это все правильно, только для чего терпеть? Чтобы быть куском мясца для коня? Я свой О-277 смазал и запер в ангаре, уж очень уходит в минуса даже при удачно сыгранной игре и с ВИП.

Старший сержант Аватар для TEMU
    Цитата Сообщение от polaris Посмотреть сообщение
    Это все правильно, только для чего терпеть? Чтобы быть куском мясца для коня? Я свой О-277 смазал и запер в ангаре, уж очень уходит в минуса даже при удачно сыгранной игре и с ВИП.
    Ну и я свой ИС-7 запер в ангаре, раньше для души играл в обороне, после обновы орудие туфта так пускай стоит до лучших времен в ангаре. Ща в оборону захожу для души на Су-100 (орудие чуть точнее чем остальные), а для прокачки на КВ-3

Старший лейтенант Аватар для polaris
    Пушки стали косые нереально да и скорострельность урезали, к примеру с 1,75 до 3,1 с (на Лео с двумя досылами и спец.экипажем), так вот, сегодня на Лео в обороне при точности (торетичесой) 0,31 через раз снаряды летят или просто мимо цели, или падают перед носом танка, ощущение такое что точность реально 0,45-0,51, итог 1 победа, правда в первом бою подгадили два афкакера, второй дружно с т-55 вытянули. Прокачивать технику бросил, в свете последних событий - не вижу смысла.

Подполковник Аватар для Охламон1
    Апнули бы этот бесполезный кусок железа. Всякие а30 и су 101 имеют идеальное "имбовое" бронирование и циферки у них очень даже приличные (кроме су 101 которая накручена до небес при откровенно врущих цифрах в ттх этакий объект 701). А а30 еще типо средний танк ездит очень даже быстро для такого то кругового бронирования. Почему кв 3 имея хуже бронирование крутится на месте как черепаха беременная, максималка и разгон еще более менее нормальные. Непонятно где логика. До кв 3 я прокачивал по классической схеме сначала ис потом тигр теперь вот кв 3 и если честно никогда не считал ст начиная 6 по 8 уровня серьезными противниками. Обычно они клеились с одной плюхи в бк прямо в влд. Но на кв 3 я стал опасаться всех кто более менее быстро ездит. Даже гребанный ис может его закрутить.
    Еще одна проблема танка это его орудия. И сейчас я имею ввиду не скорострельность а сведение, сведение у всех орудий очень долгое непонятно почему ладно там у кваса и кв 2 оно должно быть таким но на кв 3 могли бы сделать и побыстрее всетаки уже седьмой уровень. Комфортно я считаю хотя бы с 4 сек сведением играть. Если брать в расчет что на нем надо постоянно ерзать чтобы не получать урона это свидение ухудшает дпм еще больше. А если крутят и надо доворачивать корпус то даже успев за противником часто снаряд с таким сведением и разбросом уходит непонятно куда .
    Еще минус эта его броня, броня есть но она не стоит того что он теряет в итоге. Броня на самом деле не намного лучше чем у иса и уж намного хуже чем у а30. Его броня может вызвать проблемы только у 5 уровней и если стрелять в него не сводясь или на дистанциях, когда выцелить его уязвимые места труднее. Корпус шьется в нлд в полку которая хоть и имеет 150 мм но без наклона Башня шьется в щеки и в ком башенку. Конечно у него есть очень хорошая рекошетная полка но если подумать она есть на всех кв которая очень неплохо тоже рекошетят так что тут кв 3 не наватор и сама полка не очень большая. Гусли жрут много урона но вот там есть всякие треугольники и ящики которые почемуто впитывают урон если в них попасть, непонятно почему это даже не часть корпуса. Почему то на чито а30 эти ящики как броня не пробиваемы по бортам. Насчет щек башни тут опять сравнение с а 30 у которого башня тоже имеет 170 мм но которую невозможно пробить с бб советов. А у кв 3 шьется на ура. без проблем и чхать что она как бы закругленная что за бред ??????????? Взять того же 701 у которого тоже по 170 круговая башни тоже не шьется при никаких условиях и даже рекошетит бывает восьмерок. Почему так кв 3 обидели я не понимаю. Еще куча минусов имеет сей агрегат почти по всем пунктам ттх если сравнивать с конкурентами. Но самые главные я считаю вот эти три сведение, просто убогая динамика, посредственная броня. Всякие там а 30 или су 101 и ездят нормально и стреляют нормально. Эти танки попадая в топ просто цари и боги танкования особенно а 30. Т.е. пятые и шестые могут и не мечтать их пробить а на седьмых уровнях большинство ездят на исах которые тоже не очень хорошо их пробивают в любом случаи их надо выцеливать. Против этих танков конечно есть лекарство это тигры кв 2 гуси пт с хорошим пробитием но скажим так они не пользуются большой популярностью. Я конечно не за нерф а 30 или су 101 но все же мне хотелось бы видеть и кв 3 таким же по броне лобовой. ДА пусть он медленный с херовой пушкой но броня пусть будет хороша. Погоды это не изменит в целом мб танки с хорошим пробитием станут популярней. Конечно будут еще больше страдать пятые шестые уровни. но по крайней мере у кв 3 не такой уж дикий дпм и скорость что бы он ехал и раскидывал всех, да и закрутить его не проблема. Был у меня как то раз бой я попал в топ на кв 3 было по одной 7ке в команде а против меня а 30 карта битва двух твердынь. так вот приехал этот а 30 один по низу я был сверху. вообщем что случилось, он безнаказанно стал расстреливать всех пятерок и шестерок снизу. Они не могли его пробить никак. Я тоже был занят и не мог им помочь. Вообщем расстрелял их всех приехал ко мне я был с зиской у которой пробитие 167 пробить его вот так просто было очень сложно даже в борт он и меня загнул с легкостью.
    Я думаю стоит апнуть этот танк что бы он танковал не хуже всяких су 101 и а30 а может и лучше пусть будет броня накручена как у них мы уже все привыкли . Не знаю как но апнуть. Несогласен с теми людьми которые говорят что танки в ветках могут попадаться кактусами и просто быть проходными. Я считаю что каждый танк должен быть уникален на уровне и не быть кактусом. А кв 3 и тигр п и ряд других ст пт на 7 уровне самые саснульные танки. С которыми ничего не делают. Я вот прокачал тигра и иса и обоих оставил в ангаре оба нравятся одинаково пусть стоят я на них часто играю. Но вот кв 3 наверное будет просто громадный соблазн продать его для покупки кв 4. Все уже привыкли что кв 3 это танк соснульный и никто даже не ноет по этому поводу проходят его через оборону изредка в захвате или в возрождении. Я с таким положением дел не согласен. Считаю что любой уровень должен быть играбелен на любом танке. Что мне там простому нищеброду без имбы типа 701 фармящего, нагибающего и кормящего всех десяток в этой игре мечтать об 277 нереально минусовым. Зачем мне он если я бы мог нормально играть на кв 3 или тигре исе при этом не парясь о серебре. В принципе седьмые уровни постоянно в топе. Да даже попадая к 9 уровням что очень редко можно нормально играть. Если понерфят 701 то вообще сказка и для 8 уровней будет.
    Я считаю что еще одна хорошая машина на 7 уровне (а лучше 2 тигр п) баланс не испортят а только добавят вариативности.

Старший лейтенант
    Прошел КВ-3 в обороне в основном. Выкатил КВ-4 в возрождении и решил, что и его пройду в обороне
    Я не Негоро, я капитан Себастьян Перейра!

Генерал-лейтенант Аватар для Raznos
    Цитата Сообщение от Sebastian_Pereira Посмотреть сообщение
    Прошел КВ-3 в обороне в основном. Выкатил КВ-4 в возрождении и решил, что и его пройду в обороне
    все танки там качать надо))
    Легион Ктулху (создал ТанкЫзд 6.08.2014)

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от Охламон1 Посмотреть сообщение
    Апнули бы этот бесполезный кусок железа...
    Тю! А вы на нем играть чтоле хотите?! Это танк не для игры а для истенно Zenствующих! Прямо хоть раз в месяц вставлять суда свое видео Или скрины вот эти
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Подполковник Аватар для Охламон1
    Хороший игрок на любом корыте норм результаты выдает. Но всетаки никто не будет спорить что при любом раскладе кв 3 соснульный и проходной танк, который охота быстро продать и забыть. Если сейчас провести голосование о любимом танке на 7 уровне более чем уверен 70% будет за иса потом за всяких нашорнов, м551, тигров, гусей. ядпантер, а30, су 101 а за кв 3, асу 85, тигр (п), т20, и т.п. проголосуют только те кому делать больше нечего и они просто потыркать зашли, ну или реально ценителей но не более пары голосов на железяку.
    Я понимаю есть проходные танки например я без сожаления продал су 152. Хотя я не считаю эту пт убогой в топе это просто отличнейший агрегат с очень хорошей пухой прошел су 152 на легке. Однако зачем она мне в гараже если есть су 100 которая в разы лучше. Кв 2, кваса и су 100 я не продал играю на них хорошие танки, вот вк 3601ш продал танк конечно неплохой но все же немного ему пуха топовая мешает ему бы увеличить точность было бы класс я бы его выкупил. а у предтоповой с пробитием 150 и альфой 225 мне не очень понравилась. Других танков не было хочу вот ветку гуся выкачать но м6 думаю не впечатлит.
    Почему немного не апнуть такие вот очевидные соснульные танки чутку хоть. Как вариант кв 3 можно было дать движок помощнее и вертлявость башни и корпуса было бы неплохо. Фиг с ними с орудиями пусть сводятся долго. Зато был бы чуть пошустрее и всякие тяжи не могли его закрутить.

Взять к примеру кв 4 122 многие его хают. Но как мне показалось танк лучше чем простой кв 4. Во первых он более подвижен на месте и ездит бодренько набирает скорость отлично и в гору я на кв 4 122 с лихвой обгонял обычного кв 4. Да и по броне кв 4 122 не имеет такой большой ком башенки. И щеки башни пробить с 8 уровня тт бб я не мог. В итоге очень хороший Тяж а кв 4 и кв 3 на дне будьте неповоротливым мясом.

Старший лейтенант
    Цитата Сообщение от Raznos Посмотреть сообщение
    все танки там качать надо))
    Клешни отрастут между рогов тогда
    Я не Негоро, я капитан Себастьян Перейра!

Ваши права