Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Гайд о VK3001P

Генерал-полковник Аватар для У36агоитель

Гайд о VK3001P

Предлагаю вам мой гайд, о Немецком СТ 6 уровня VK3001P

Историческая справка:
    Спойлер

Плюсы и минусы танка:

+ хорошая скорость;
    + относительно большое количество ХП;
    + большая маска орудия;
    + относительно хорошее сведение, скорострельность и точность орудия;

- слабая броня;
    - слабое пробитие топового орудия;
    - обзор уступает многим одноклассникам;
    - большая командирская башенка;

Орудие:

Точность, скорострельность, сведение у топового орудие весьма не плохи на уровне, но увы слабое пробитие 132ББ, у не опытных игроков могут быть проблемы. Если слишком часто у вас происходят не пробития, то советую брать пред топовое орудие, у него 150ББ пробитие, но меньший урон.

Оснащение:
    Советую(мой выбор): Досылатель, Усиленный привод, Стабилизатор наводки; для улучшения нашего орудия. Четвертым бронезащиту +100хп, или Мокрую боеукладку если часто взрывают.

ТТХ с оснащением:

Без экипажа:
    Вложение 9230

С экипажем 12 уровня:
    Вложение 9229

Места пробитий (указываю самые легко пробиваемые):
    Вложение 9318

Немного о танке и тактике:
    Вы должны понимать, что это средний танк, и применять его по назначению.
    Максималка 55 км/ч, так что пользуемся этим, быстро занимаем стратегические позиции, обходим врага там, где нас не ждут, быстро двигаемся по карте и т.п. Брони у нас фактически нет, пробивает даже 4 уровни, танковать не пытайтесь, на крайняк встаем ромбом, авось срекошетит.
    Вроде большая маска орудия так и манит поиграть от башни, увы огромный лючек этого не позволит. ДПМ вроде хороший, но слабое пробитие заставляет попотеть нас в низу списка, на крайняк если не умеете выцеливать уязвимые места, можете поиграть на пред стоковом орудии, там пробитие на 18 мм больше, но меньше урон. Не лезьте первым в бой, это танк поддержки, в клинч так же вступайте взвесив все за и против, используйте при этом свою маску орудия и скорость.
    В общем танк хорош именно за счет скорости и скорострельности, не стойте на одном месте, помогайте союзникам и все у вас будет хорошо.

Удачи и побольше нагиба!
    Вложение 9233Вложение 9234

Полная цена ремонта:-7,452
    Вместимость БК: 92 снарядов
    стоимость: 114
    голдового: 5000/10
    фугасного: 140

Видео:
    Простите за качество

Если есть вопросы, задавайте...
    Если есть дополнения, пишите...

Если помог скажи спасибо ← Клик
    Если помог, нажми спасибо←Уважай чужой труд
    Мой гаражик))

Ефрейтор
    Цитата Сообщение от НубНубович Посмотреть сообщение
    У него болезнь как у ВК(Н) опытные игроки БК рвут в два счета. Поставил мокрую.
    Да,мокрый боеуклад ставить обязательно рвут в два счета.Еще советую ставить сведение,досылатель и хп на броню.Топовое орудие снял поставил пред топ.Очень приличный танк 6 лвл.Играю на нем в удовольствие,интересней 5 лвл).И даже без вип всегда в плюсе,за редким исключением.

Генерал-полковник Аватар для У36агоитель
    Добавлено видео
    Если помог, нажми спасибо←Уважай чужой труд
    Мой гаражик))

Заблокирован
    Иногда танк уг, иногда в прямых просто супер.
    Вот гляньте, как вам это ВКП - vkp 8150 3.jpg

если сильно захотеть - можно в космос полететь!

Ефрейтор
    как по мне так полное г .
    тот хе vk3002db 6 лвл прошол с удовольствием за 30 боёв c 66 % побед а етот кусок металолома даже неохота выкатывать и 33% побед .
    даже vk3601h понравился намного больше !
    в последнем бою в возрождении с первого выстрела два раза взорвали бк - и мой пердак за одно .
    как по мне очень унылый сарайный и картонный танк !

Цитата Сообщение от наркоте Посмотреть сообщение
    как по мне так полное г .
    в последнем бою в возрождении с первого выстрела два раза взорвали бк - и мой пердак за одно .
    как по мне очень унылый сарайный и картонный танк !
    Поставил пердак бок будь готов в него получить.
    Ну если у танка бока слабое место мож не надо подставлять их?))
    Прошел ПРОЛЕТЕЛ до тиграП за 1 день в генералах, брал гену и рвал разных квасов и кв2

Ефрейтор
    да у него бк везде . первый раз ваншот бал от кв - 1 в лоб под прямым углом !
    второй не помню ... вроде сразу на респе ... бой был жудко успешный - ну в прочем как все мои на этом ржавом ведре с гвоздями !
    остальные немцы 6 левела мне очень понравились - кроме пт . особенно брумбор - свёлся уже убили . снаряд пока летит противник уже невидимка .

Цитата Сообщение от наркоте Посмотреть сообщение
    да у него бк везде . первый раз ваншот бал от кв - 1 в лоб под прямым углом !
    второй не помню ... вроде сразу на респе ... бой был жудко успешный - ну в прочем как все мои на этом ржавом ведре с гвоздями !
    остальные немцы 6 левела мне очень понравились - кроме пт . особенно брумбор - свёлся уже убили . снаряд пока летит противник уже невидимка .
    ТайгерП такойже как и эта вкашка и я его также в генах катаю, прошел бы за день, НО начались у меня лаги и выбрасывания из игры,придется помедленнее но завтра тапок будет полюбому. Это к тому что нужно использовать возможности танка,а не набить руки на ИСе,а потом тактику ИСа (трололо мой тактикЪ тибя лоб в лоб пэрэстрэлялЪАшот.jpg) применять на все танки, несмотря на картонность и вообще требования другого стиля игры

П.С. брум на голде рулит, хотя не катал его после ребаланса фугасов, хз как щас они. На бруме геной так смачно выдавать плюху на 3кneponi.png

Ефрейтор
    да я на этой вкп вообще сусь из кустов выехать не то что прорывать или танковать !
    сегодня опять получил ваншот от кв 3 !
    а фугасом брумбор ису с корпус выдаёт где то от 300 до 600 . бывают даже рикошеты .и как без них - холостые !
    а генералы мне ка кто не нравятся !

Ефрейтор
    Добрый день.
    За гайд- спасибо.
    Не знаю, что было на момент написания гайда,но сейчас к недостаткам добывил бы плохие углы вертикальной наводки, особенно вниз-пушка практически не опускается по сравнению с остальными.

Младший лейтенант
    Поддержу предыдущего комментатора. Угол склонения орудия вниз очень мал, доходит до того, что приходится в ближнем бою уходить от клинча, т.к. во-первых нлд противника становится недоступно на дистанции меньше 3-5 метров, во-вторых некоторые танки обладают низким силуетом, и вы просто в них не сможете стрелять.

Потом бк. Таки взрывают, таки взрывают даже с мокрой +50% прочности с двух выстрелов. Единственное, что каждый раз когда это происходило, это были как минимум советские 122 мм ДТ. +100% не ставил, т.к. ситуации в которых такой противник в меня безнаказанно разряжался означали, что я пропустил момент когда надо было менять позицию, оказался один против нескольких и выжить шансов все равно не было.

Подвижность и скорость. Максималка приятная, позволяет быстро менять позиции, что для этого танка на мой взгляд жизненно необходимо. Автор в принципе в гайде об этом и пишет. А вот набирается она относительно медленно, соотвественно принимать решение о смене позиции надо заранее ориентируясь по видимым противникам и миникарте, иначе просто не успеешь, мы слепые, а корпус большой. Отдельно стоит отметить как ощутимый плюс заднюю передачу в 22 км\ч.

Броня. Однозначно имеется, можно даже бортом танковать все тех же 122 мм ДТ, не говоря уже о мелочи с бронепробитием 150 мм и ниже, маска орудия часто притягивает снаряды противника, когда тот пытается стрелять в верхнюю половину танка, даже на удивление часто, влд делает это намного реже и в отличии от маски может быть пробит даже под очень острыми углами и в стыки. Но все это только для защиты от шальных выстрелов и от стрелков стреляющих с дальней дистанции. Во всех остальных случаях, лучше на броню даже и не надеяться.

Орудия. В режиме захвата с тем, что 150 мм бронепробития играть просто не смог и не докачав, открыл за свободный топовый ствол. Как понял по боям в режиме возрождения, мне не хватало времени на занятие нужной позиции для настрела с такой альфой. С топовым стволом нормально стало в режиме захвата, но когда начал играть в возрождении снова поставил предыдущее, так как основные противники танки 7-8 уровня и разница в 150 и 132 мм бронепробития, оказалась лично для меня критична. К сожалению, не понимаю почему так сделали, чем это обусловлено, для меня тайна великая, но у предтопового орудия базовая скорострельность всего лишь 7.81, что при альфе 225 делает его одним из лидеров среди танков с худшим дпм'ом. ПРи этом, множество нареканий вызывает стабилизация предтопа, вести стрельбу без полного сведения, практически невозможно, и даже с полным сведением, через бой несколько раз можно даже в танк, в который целился не попасть, а то и вовсе в землю перед собой выстрелить (надо сказать, что столько раз в землю, я еще ни на одном из опробованных мной танков из трех прокачиваемых наций не стрелял).

В целом, танк не то чтобы плох, в топе он даже хорош, и не в топе может показывать пускай не отличные, но довольно хорошие результаты, просто остальные танки в целом лучше и иногда намного лучше и комфортней для игры.

ПС. Играя в возрождении баланс был такой - один бой в топе с шестыми уровнями, причем в хорошом таком топе, когда своего уровня не больше 3 танков, четыре боя напопалам с 7-8 уровнями.

Ваши права