Давненько я тут не был,после обновы компа поиграл и в "Картошку",и в "Войну Тундру",и вот что я заметил.

Ну,во-первых,геймплей - здесь.поиграв 500 боёв мне казалось,что я уже какой-то ветеран войны - все бои проходили с трудом,и не потому,что я какой-то криворукий рак,а из-за никудышного геймплея,в добавок,в каждом бою встречалось по нескольку багов и недочётов игры,что обременяло весь игровой процесс.В "картошке" же у меня уже 500 с лишним боёв,которые пролетели для меня незаметно,с радостью вспоминаю почти каждый бой.

Во-вторых,донат.Да-да,больная тема.Но всё же,играя в "картошку" и "тундру" я не заметил никакого давления со стороны разрабов на тему доната.Играется весело и легко,и даже самому захотелось задонатить,уже интересно было побыстрее пройти до следующих машин,а в "тундре" ещё и интересно было читать доп. информацию о самолётах.Выдвинулось у меня такое предположение - если и здесь уберут такое адское давление доната и начнут работать в направлении качества игры,то разрабы и майлы получат гораздо больше денег и онлайна.

Да и сам донат в других играх не такой решающий - здесь,не задонатив,ты практически не можешь играть,ощущается давление,как-будто в цепи сковали,однако,задонатив, ты становишься чуть ли не богом,всё становится легко - убийство других игроков,фарм денег и опыта.Однако за границей сего сущего ада,тобишь,в других играх,донат практически ничего не решает.Просто чуть быстрее качаешься и всё.В общем,я сказал что хотел,можете рассуждать,можете закрывать тему.

P.S. Возможно,найдутся люди,кричащие,что "вот ты такой и сякой,сравниваешь клиентские игры с браузерной",но,прошу заметить,что я сравнивал общие для всех игр аспекты.

Спасибо за внимание,удачи