Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Тактика "кусты-не кусты" и "гусли-не гусли" :)

Подполковник Аватар для Kecapb

Смущение Тактика "кусты-не кусты" и "гусли-не гусли" :)

Играю уже полгода и вот что заметил:
    Очень часто игроки, которых пинают плюхами с кустов, начинают орать в чате: "Крыса, крыса!!!" И мне такое кричали и ругались и матюкались, но мне как то начхать, ей-богу! У меня игра под настроение идёт, вернее тактика. Иногда танкую среди 7 на КВ-2. А иногда стою на нём в кустах и дамажу по засвету. Причём результаты боя примерно одни и те же. Недавно был случай: Забрался на ИСе в горку, стою, скучаю. Слева три союзника заняли позицию на съезде для отстрела, а я на козырьке наблюдаю, ищу жертву. Едет СУ-100. Прямо по середине поляны. Выношу её двумя выстрелами, всё нормально, стою дальше. Прикуриваю сигаретку, гляжу - едет та же самая СУ-100, по той же траектории и в том же направлении. Снова выношу. Третий и четвёртый разы - тоже самое. После этого получаю сообщение, что я крыса и что только по мелким могу стрелять. Ну да ладно. Постоянно сталкиваюсь с такими же крысами и не имею ничего против. Ну тактика такая у игрока, что теперь? Тем более, что в режиме возрождения эта тактика только помогает команде. Сам часто встаю на одно из проходимых направлений и не пускаю врага дальше своего танка. Кто-то бесится, кто-то молчит. Мне лично не важно, на чём крысить. Будь то ИС, Тигр или КВ-2. Гусь тоже подходит. Есть резон - еду в лоб. Нет настроения - охраняю кусты. И по итогам оказываюсь не редко выше той же самой СУ-101. Реже - выше Об.701.
    Данная тему создана к тому, что бы в игре стало меньше матов относительно игроков, которые стреляют из кустов. Потому что набивая из кустов по 9-12 фрагов эта самая "крыса" только помогает своей команде.
    Я понимаю обиду тех, кто танк этот засветил или загуслил. Мол, это должен был быть его фраг, но... За засвет и гусли тоже идёт опыт. И даже, если кому-то по прежнему не нравится такой стиль игры - то знайте, такие крысы - очень часто способствуют победе команды, набивая себе урон и хороня противников издалека.
    Ещё один момент:
    Водители ПТ часто орут когда им сбвают гусли: "нафиг по гусеницам бьёте, гусляры тупые!!!" Извините, мне так удобно стрелять по вам, когда вы раскорячились на поляне и водите безопасно для меня своим дулом в разные допустимые для вас стороны. Это ведь логично - обездвижить ПТ врага и расстрелять его без опасности для себя.
    Спасибо за внимание и понимание
    Чем Тигры лучше? Горят дольше.

Майор
    Что значит - крысить? Это вполне обычная тактика в WOT, родоначальнице жанра танковых баталий такого масштаба и реализации. Есть еще кадры - ноют что им гуслю сбивают - мол не честно... Детский сад...
    Особенно когда ПТ-САУ начинает требовать от СТшек чтоб они их не гуслили а лоб в лоб с ними перестреливались.
    Побеждает в бою лучший, тот, кто хитрей и умней - потому любая тактика оправдана, если ведет к победе.

Исключения конечно составляют дисбалансные донатные танки во взводах - вот с этим нужно что-то делать - либо учить систему грамотно балансировать команды - искать такой же взвод, либо убирать их из игры в том виде, в котором они существуют сейчас.
    - Сэр, мы окружены! - Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

Маршал Аватар для ВодителНЛО
    Да, но бесит не грамотная "крыса" которая стреляет из кустов, а корявый засвет, благодаря которому, появившаяся после своего выстрела какая-нить СУ-100 исчезает прямо во время полета снаряда выпущенного в нее!
    Ты глаза свои видел?! В них же интеллекта никакого... Пустота, да и только...
    Jedem das Seine...

Майор
    Цитата Сообщение от ВодителНЛО Посмотреть сообщение
    Да, но бесит не грамотная "крыса" которая стреляет из кустов, а корявый засвет, благодаря которому, только что появившаяся какая-нить СУ-100 исчезает прямо во время полета снаряда!
    Вот тут да - причем снаряд исчезает без урона, хотя через мгновение эта же су100 появляется ровно в том же месте. Физика игры просто никакая. И баг с исчезновением снаряда тоже нужно исправлять - когда одновременно с противником друг в друга стреляешь, а умирает тот, в кого первым прилетит, до второго снаряд тупо не долетает. И с поджогом такая же ситуация - танк врага горит, пока ты жив - подбили твой танк и танк врага гореть перестает - редкостный бред.

Цитата Сообщение от ПЕН3А Посмотреть сообщение
    Вот тут да - причем снаряд исчезает без урона, хотя через мгновение эта же су100 появляется ровно в том же месте. Физика игры просто никакая. И баг с исчезновением снаряда тоже нужно исправлять - когда одновременно с противником друг в друга стреляешь, а умирает тот, в кого первым прилетит, до второго снаряд тупо не долетает. И с поджогом такая же ситуация - танк врага горит, пока ты жив - подбили твой танк и танк врага гореть перестает - редкостный бред.
    С пропаданием во время полёта снаряда врага - соглашусь на все 100% Бесит ужас как, особенно когда с КВ-2 среляешь и перезаряд долгий потом.
    А вот с поджогом - не соглашусь. После одного из последний обновлений - танк врага горит даже после смерти стрелявшего. Меня на ИСе поджёг тигр и я его разобрал со следующего выстрела. Продолжал гореть и помер спустя секунд 10 Обидно, но справедливо, ничего не поделаешь Так что вопросов по поджогу после данного случая у меня больше не возникало

Майор
    Это с последней обновы исправили что ли поджог? Что то не замечал, хотя я по бакам и двиглу не часто стреляю, основная цель - БК, а от бк танки не горят, а лопаются. Надо будет попробовать кого-нить поджечь - посмотреть правду или нет говоришь. )

Цитата Сообщение от ПЕН3А Посмотреть сообщение
    Это с последней обновы исправили что ли поджог? Что то не замечал, хотя я по бакам и двиглу не часто стреляю, основная цель - БК, а от бк танки не горят, а лопаются. Надо будет попробовать кого-нить поджечь - посмотреть правду или нет говоришь. )
    Неделю назад кажется случай был у меня такой Я сам привык к тактике: "меня подожгли - скорей убей поджигателя" А тут оп-ля - убить убил - а гореть не перестал Не знаю как там с уроном тому, кто тподжог и его убили, но то, что танк горит после смерти поджигателя - это точно

Генерал армии Аватар для ТанкЫзд
    Кто о чём, а вшивый про баню
    Да мне ваще всё пофиг... крысы, кусты и прочие гусли...
    люблю на 701 приехать на респу врага и пулять голдой во все стороны.
    В на чат даже не смотрю знаю, что меня там сильно "хвалят".
    Пилот бумеранга

Цитата Сообщение от ТанкЫзд Посмотреть сообщение
    Кто о чём, а вшивый про баню
    Да мне ваще всё пофиг... крысы, кусты и прочие гусли...
    люблю на 701 приехать на респу врага и пулять голдой во все стороны.
    В на чат даже не смотрю знаю, что меня там сильно "хвалят".
    Какое счастье, что я на 7 уровнях 701 объедки встречаю редко Доновские танки являются пока основной причиной, что бы не качать себе 8 и выше уровни, хотя Т32, Тигр 2 и ИС-3 уже открыты у меня Осталось только купить, но... не тороплюсь Потом куплю... наверное...

Генерал армии Аватар для ТанкЫзд
    Игра устроена так, что получить от неё удовольствие можно только заплатив реальные деньги.
    Играя без доната будешь постоянно получать негативные эмоции во время прокачки бесплатных танков.
    И даже пройдя все 9 кругов Ада ГВТ и достигнув 10 уровня, нет гарантии,
    что ты будешь получать удовольствие от игры на бесплатном танке 10 лвл.
    Пилот бумеранга

Ваши права