Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Гайд для новичков: особенности боя с СУ-101

Ефрейтор
    1

Гайд для новичков: особенности боя с СУ-101

И так уважаемые игроки, которые только-что пересили на машины 5 уровня. К сожалению неизвестно по какой причине, но нисмотря на огромное количество игроков очень мало кто рссказывает как пробить СУ-101. Поэтому я решил поделиться своим опытом с вами. Напишу лишь общие рекомендации, т.к. у каждого танка свои приимущества и недостакти соответсвенно и тактик боя великое множество. Ну вот, вы катаетесь на машине 5 уровня и встретили такого монстра как СУ-101. Куда не пали везде рикошет, кажется что она неуязвима. Одноко у нее есть места для пробития хоть их и немного.
    Начну с пробития. Основной акцент я сделаю на лоб, т.к. борты у су-101 слабые и легко пробиваются, особенно зад как фанера. Кружками я обозначил куда можно пробить. Это люк (его лего определить на нем висит пулемет), смотровые щели и дно между гусеницами.

Вложение 13628

Смотровые щели как показывает практика очень сложно выбить, чтобы попасть в них нужно очень плизко находиться. Поэтому лучше рассматривать в качестве пробития как альтернативу. Хорошо пробивается люк, но из-за особенности прицельного огня бывает промахиваешься. Очень хорошо бить между дном и гусеницами, но опытные игроки бывает встают за каку-нибудь кочку. Если у тебя танк 9 уровня с топовой пушкой, то достаточно будет бить по дну. Также обращаю внимание, что возможно эти точки не все танки 5 уровня могут пробить (проверено на КВ1 и PZIV) за исключением люка.

Еще обнаружил точки, пометил их желтым, пока затрудняюсь сказать что они пробиваются на 100%. Еще пока как следует не опробывал. Уже редко стал встречать СУ-101.
    Вложение 13732
    Это получается чуть выше бапера двет точки и одна кокое-то кольцо.

Тактика. В командном бою все просто. Один бъет по гусеницам, второй заходит в бок или зад и беспощадно растреливает, а первый уходит с линии атаки или присоединяется ко второму. Гораздо сложнее один на один.
    Говорю сразу. Если вы играете на танках 5,6,7 уровнях на ровной местности и на далеком растоянии до су не пытайтесь уйти или "закрутить" су все равно вас достанет. Су можно "закрутить" если вы подошли на достаточное растояние. У су неплохая повортливость и урон не маленький. Даже если вы выбьете гусеницы, опытные игроки примяняют ремкомплек. Да и как правило они сначало выбивают тебе гусеницы, чтобы ты не ушел, а потом нагло растреливают. Да обидно что танк подбили, зато покоцаешь су и глядишь напарники допьют ее, места пробития я указал. Ну а в остальных случаях как обычно. Выстрелил по гусиницам из-за камня или бугра, зашел в бок и растреливаешь, кпримеру. И.т. и т.п.
    Последний раз редактировалось Andreas2014; 15.09.2014 в 10:14. Причина: дополнение

Играю на фул ИСе. 101 гарантировано шьется только в борт и корму. Пробовал все точки, всегда лотерея, гарантии даже в упор нет. Полностью согласен с тем что именно голд танки дают такое мизерное количество игроков онлайн. И для голдов всегда создают неравные команды. На днях играл, были составы - 4 701 объедка в группе, и к ним в нагрузку 2 101, у нас ни одного голда. Объедки все на золоте, слились почти в сухую.

Оптимальным решением было бы объедки отправлять только к 10кам и 9кам и только по одному.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от Hot.pepper Посмотреть сообщение
    Играю на фул ИСе. 101 гарантировано шьется только в борт и корму. Пробовал все точки, всегда лотерея, гарантии даже в упор нет.
    Гарантия в упор есть, а вот гарантия что за рулем иса не crab.png решает исход боя

Как для танка с бронёй 90мм пробитие только в лючки и пулемёт это перебор. Кто знает со скольки пробивается лоб?

Новобранец
    Цитата Сообщение от СИПАЙ Посмотреть сообщение
    Как для танка с бронёй 90мм пробитие только в лючки и пулемёт это перебор. Кто знает со скольки пробивается лоб?
    Если лоб ты имееш ввиду щеки справа-слева ствола, то 250 пробив их точно не берет, выше хз

Цитата Сообщение от No_0028a68f Посмотреть сообщение
    Если лоб ты имееш ввиду щеки справа-слева ствола, то 250 пробив их точно не берет, выше хз
    Это просто прэлэстно!

Младший сержант
    Для тех кто ещё "в танке". Су101 ИСом ТОПовым, в лоб в упор пробивается в среднем 1 из 4 раз, видать какой-то специальный рандом, но за 4 выстрела СУшка "в лоб" положит вашего ИСа, оставаясь с 70-80% хр. ВАМ это надо? ну если хотите, нагнуть её именно ИСом (ни один другой одноклассник ей в лоб не полезет), то запаситесь голдой и долбите наздоровье! Клин клином, так сказать...
    СУ101 можно 100% пробить в лоб только ТИГРом (не знаю почему, но ФАКТ) или танком классом выше, бывают исключения когда шквальный огонь, всё-равно какой-нибудь шальной снаряд находит дырочку и сушку просто "давят мясом", оставляя ей в коллекцию 2-3,5к урона. ПОЭТОМУ как и любую ПТ пытайтесь обойти сбоку и навалять в борта, в узких проходах, или "из-за угла" сушка может эффективно сдерживать 3-4 ИСа достаточно времени для подхода подкрепления, если вас меньше, то вы все уже трупы вспомните как вы противостояли Е-10 на предыдущих уровнях. Как же пробивается эта Е-10 !?? вас это бесило? Вот тут тоже самое , только +2 ур. Но у немца есть хорошая черта - быстро бегать в одиночку, а если загуслить его находу, то истинный ариец, в заносе, элегантно встаёт к вам боком, а к лесу передом, вот тут вы его спокойно кладёте из чего угодно. СУшки со своими плохими советскими подшипниками не могут так быстро бегать, и их не так сильно заносит, поэтому загуслить её, обычно - это выдать свою позицию, а не получить её борт себе во весь прицел.

Как то у них странно получается,ИС у 101 го с бронёй 90 должен выцеливать а ИСУ 152 с бронёй 120 шьёт на ура. У 101 го с наклоном башни пробитие должно быть максимум 150.

Цитата Сообщение от СИПАЙ Посмотреть сообщение
    Как то у них странно получается,ИС у 101 го с бронёй 90 должен выцеливать а ИСУ 152 с бронёй 120 шьёт на ура. У 101 го с наклоном башни пробитие должно быть максимум 150.
    действительно странно, блин, ты первый кто заметил!!
    П. С. за сегодняшний день

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от No_0024638e Посмотреть сообщение
    действительно странно, блин ты первый кто заметил!!
    Ха! Я об этом еще когда писал. А заметил это еще совсем давно, мой хороший знакомый, водитель Т-34-57 М1941
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Цитата Сообщение от ВодителНЛО Посмотреть сообщение
    Ха! Я об этом еще когда писал. А заметил это еще совсем давно, мой хороший знакомый, водитель Т-34-57 М1941
    можбыть ты чегойто перепутал, я там про су 101 не заметил...

Ваши права