Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Гайд для новичков: особенности боя с СУ-101

Ефрейтор
    1

Гайд для новичков: особенности боя с СУ-101

И так уважаемые игроки, которые только-что пересили на машины 5 уровня. К сожалению неизвестно по какой причине, но нисмотря на огромное количество игроков очень мало кто рссказывает как пробить СУ-101. Поэтому я решил поделиться своим опытом с вами. Напишу лишь общие рекомендации, т.к. у каждого танка свои приимущества и недостакти соответсвенно и тактик боя великое множество. Ну вот, вы катаетесь на машине 5 уровня и встретили такого монстра как СУ-101. Куда не пали везде рикошет, кажется что она неуязвима. Одноко у нее есть места для пробития хоть их и немного.
    Начну с пробития. Основной акцент я сделаю на лоб, т.к. борты у су-101 слабые и легко пробиваются, особенно зад как фанера. Кружками я обозначил куда можно пробить. Это люк (его лего определить на нем висит пулемет), смотровые щели и дно между гусеницами.

Вложение 13628

Смотровые щели как показывает практика очень сложно выбить, чтобы попасть в них нужно очень плизко находиться. Поэтому лучше рассматривать в качестве пробития как альтернативу. Хорошо пробивается люк, но из-за особенности прицельного огня бывает промахиваешься. Очень хорошо бить между дном и гусеницами, но опытные игроки бывает встают за каку-нибудь кочку. Если у тебя танк 9 уровня с топовой пушкой, то достаточно будет бить по дну. Также обращаю внимание, что возможно эти точки не все танки 5 уровня могут пробить (проверено на КВ1 и PZIV) за исключением люка.

Еще обнаружил точки, пометил их желтым, пока затрудняюсь сказать что они пробиваются на 100%. Еще пока как следует не опробывал. Уже редко стал встречать СУ-101.
    Вложение 13732
    Это получается чуть выше бапера двет точки и одна кокое-то кольцо.

Тактика. В командном бою все просто. Один бъет по гусеницам, второй заходит в бок или зад и беспощадно растреливает, а первый уходит с линии атаки или присоединяется ко второму. Гораздо сложнее один на один.
    Говорю сразу. Если вы играете на танках 5,6,7 уровнях на ровной местности и на далеком растоянии до су не пытайтесь уйти или "закрутить" су все равно вас достанет. Су можно "закрутить" если вы подошли на достаточное растояние. У су неплохая повортливость и урон не маленький. Даже если вы выбьете гусеницы, опытные игроки примяняют ремкомплек. Да и как правило они сначало выбивают тебе гусеницы, чтобы ты не ушел, а потом нагло растреливают. Да обидно что танк подбили, зато покоцаешь су и глядишь напарники допьют ее, места пробития я указал. Ну а в остальных случаях как обычно. Выстрелил по гусиницам из-за камня или бугра, зашел в бок и растреливаешь, кпримеру. И.т. и т.п.
    Последний раз редактировалось Andreas2014; 15.09.2014 в 10:14. Причина: дополнение

Заблокирован
    Цитата Сообщение от No_0024638e Посмотреть сообщение
    можбыть ты чегойто перепутал, я там про су 101 не заметил...
    Я тоже не увидел там ни слова про 101-ую, тема интересная конечно, вот точно так же кто-то заметил имбовость второй пушки у Тигра 2 и его порезали с другими танками.

А вот про случайность пробития ИСом в лоб действительно присутствует, подтверждаю, в один и те же места при одинаковых углах бьётся по разному, понятно, что ещё и пушки скривили, но и в близи бывает странно, что не пробил, когда только что отправил её на респ возродиться именно через это место.
    Просто перестал её воспринимать как нечто ужасное, в своё время, действительно, похожая ситуация была и с АСУ-85 и с Е-10.
    С топа Тигра она в лоб легко бьётся.

Цитата Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
    Я тоже не увидел там ни слова про 101-ую, тема интересная конечно, вот точно так же кто-то заметил имбовость второй пушки у Тигра 2 и его порезали с другими танками.

А вот про случайность пробития ИСом в лоб действительно присутствует, подтверждаю, в один и те же места при одинаковых углах бьётся по разному, понятно, что ещё и пушки скривили, но и в близи бывает странно, что не пробил, когда только что отправил её на респ возродиться именно через это место.
    Просто перестал её воспринимать как нечто ужасное, в своё время, действительно, похожая ситуация была и с АСУ-85 и с Е-10.
    С топа Тигра она в лоб легко бьётся.
    Но люк у су101 крепкий зараза, ниразу еще непробил его с кв2, 90 пробива вообще нехватает

Новобранец
    Гусь реально шьет 101-го в НЛД с любого расстояния

Ефрейтор
    есть ещо вариант верный кв2 на оф снарядах простреливает 101 куда хочеш и снимает норм если выцеливать точки кв2 заберает её за 2 максимум 3 выстрела проверено

Ефрейтор
    хватает с головой если бб то токо лючок тож пробивает

3.23. Написание двух и более сообщений подряд в одной теме менее чем за 12 часов (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения.
    Последний раз редактировалось LightPower; 05.03.2015 в 13:37.

Ваши права