Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Как лучше стрелять. Перестройте мышь!

Заблокирован

Как лучше стрелять. Перестройте мышь!

Во время игры для того, чтобы увидеть танк противника ближе, мы включаем режим "снайпер".
    Делается это либо нажатием кнопки "Shift" (что не есть удобно, так как отвлекает зрение и внимание на нажатие кнопки)
    или же прокруткой колёсика мышки. Уверен, что все Вы пользуетесь вторым вариантом.
    Так вот,поскольку колёсико мышки имеет своё соотношение "прокрутка-приближение", то , чтобы увидеть танк противника в своём прицеле максимально близко (для наилучшего прицеливания по деталям танка врага), приходится делать "полторы прокрутки" колёсика...
    Прокрутив пальцем колёсико, получаем режим снайпера, докрутив колёсико ещё немного,- получаем танк в прицеле максимально приближённый перед вами. Это два движения пальцем.
    Предлагаю способ, позволяющий добиваться эффекта "максимально близко танк" одним движением пальца.
    Для этого перед игрой заходим в "Пуск" -"Панель управления" компьютера. Открываем вкладку "Мышь". Открываем подпункт "Колёсико".
    Видим, что по умолчанию свойства прокрутки колёсика стоят на "указанное количество строк -3". Такое свойство действительно удобно для просмотра документов или работы с браузером - для листания страниц - опускания страницы вверх-вниз.

Переставляем свойство прокрутки (ставим галочку, точку) на Прокрутка "На один экран".

Нажимаем "Применить" и "Окей".
    Закрываем "Панель управления" и заходим в Игру.
    Теперь в бою для максимального приближения танка врага в прицеле ( включения Снайпера по-максимуму) достаточно одного движения (а не полтора-два) пальцем по колёсику, что ускоряет прицеливание и облегчает -улучшает стрельбу и бой.
    Имея возможность мгновенно приблизить танк врага перед собой коротким "броском" колёсика "от себя", увидеть сразу все мельчайшие детали танка для выцеливания их перед собой быстро и увеличенном масштабе позволяет не отвлекаться на докрутку колёсика (и тем более на кнопку шифт) и сконцентрироваться на других действиях и других аспектах внимания, тем более, что в бою и так очень много других аспектов для мышления (как-то "докрутить корпус" или стреляешь по-одному танку а в поле зрения уже держишь другой и его действия анализируешь, короче счёт идёт на доли секунды и каждая мысль и действие рук очень важны).
    Попробуйте!
    я так играю с января, это максимально эффективно. Изв. что много слов, попытался объяснить наиболее подробно.
    Пробуйте и успешных боёв!!

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Шота я вчера попробовал, толку не вижу. Ставил и в один экран, и в 30 прокруток, сиравно больше одного раза надо колесо крутить. А я думал можно будет замутить чтобы крутанул вперед, и ты бах! Сразу в прицеле на максимальном приближении!
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от Loiv Посмотреть сообщение
    приходится делать "полторы прокрутки" колёсика... Это два движения пальцем. одним движением пальца

Боже ж ты мой, целых два движения пальцем!... Изобретатель-рационализатор. Предлагаю поставить на колесико микротурбинку, для такой штуки должно хватить

10378934_w200_h200_cid156068_pid2933232-e360a75f.jpg

Заблокирован
    Цитата Сообщение от ВодителНЛО Посмотреть сообщение
    Шота я вчера попробовал, толку не вижу. Ставил и в один экран, и в 30 прокруток, сиравно больше одного раза надо колесо крутить. А я думал можно будет замутить чтобы крутанул вперед, и ты бах! Сразу в прицеле на максимальном приближении!
    на 30 строк не годится. Только на "целый экран". Один толчок от себя ( не короткий, а серьёзный, "взрослый") - и всё на максимуме. Поиграй десяток боёв.

Генерал-майор
    При наличии колеса со свободной прокруткой проблемы с "недокруткой" даже не возникает.

Метки этой темы

Ваши права