Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199

Тема: ИС-6. Руководство по эксплуатации.

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    1

ИС-6. Руководство по эксплуатации.

ИС-6. Руководство по эксплуатации

Совершенно секретно. допуск только для членов легионов

От автора :
    Если вы читаете это руководство, это не означает, что вы можете просто так взять и купить этот танк. Этот танк нужно заслужить путем игры в составе легиона. Стоимость его приобретения: 300.700 опыта, 10.000 очков лояльности и 3 дня терпения. Впрочем, за терпение можно выложить 300 золота и получить танк тут же.
    Но с опытом и лояльностью этот номер не пройдет.

Мучения получения:
    Нужную сумму опыта можно получить двумя способами - взять с накопленного танками 7 уровня или за счет использования свободного. Либо сделать то и другое одновременно.

А вот с очками лояльности будет хуже. Если ваш легион участвует в высадках на Глобальную карту - очки лояльности получаются в зависимости от бонуса территорий.

Если легион не участвует в ГК, очки лояльности придется покупать самостоятельно. Цена покупки 200 очков лояльности составляет 90.000 серебра путем взноса в казну легиона.
    Нехитрый подсчет подсказывает нам, что конечная стоимость танка составит 4.500.000 в серебре (10.000 / 200 * 90.000) или 7.500 в золоте (10.000 / 200 * 150).
    Ограничение по количеству покупок очков лояльности в сутки не более 5, что дает естественное ограничение в 10 дней

Краткий сравнительный обзор :
    + сравнительно большой уровень ХП;
    + отличный разовый урон для своего уровня;
    + сравнительно низкое время сведения (для орудий такого класса);
    + сравнительно хорошие УВН;
    ± средний обзор из ветки советов (остальные нации 8 уровня его превосходят на 20-50м);
    ± средняя для своего класса маневренность
    ± неоднозначное лобовое бронирование;*
    ± неоднозначное бортовое бронирование;*
    - долгий перезаряд;
    - низкая пробивная способность;
    - низкая точность.
    - низкая скорость поворота башни;

*Броня танка неоднозначна. Она может выдержать 2-3 непробития/рикошета подряд от 10 уровня и тут же - весомую плюху от танка уровня в совершенно непробиваемое место.

Комплектация*:
    Базовая комплектация Топ Экипаж 12 лвл Оснащение
    ИС-6 ТТХ.jpg ИС-6 ТТХ топ.jpg экипаж.jpg оснащение.jpg

* рекомендую держать на танках легиона по 50-100 тыс. опыта. Имею ощущение, что для них будут вводиться новые модули.

Дополнительное оборудование :
    - гаубичный досылатель (однозначно ставим)
    - 20% к разбросу при движении и поворотах башни.
    - +5% к точности орудия.
    - просветленная оптика (последнее неактуально, а тем более всепогодная).

Играбельность :
    Играя на этом танке, я постоянно испытываю двойственные чувства. Меня не покидает ощущение того, что я еду в ИСе и ИС-3 одновременно. Попробую объяснить вам и, надеюсь, что владельцы ИС и ИС-3 меня поймут.
    Все дело в разнице скорости сведения орудия. Сведение ИС-3 не позволяет вести активные передвижения, а большая скорость поворота башни и корпуса, да и просто в движении разбрасывает их еще больше. ИС наоборот маневренный, поэтому низкая скорость сведения к располагает к активным передвижениям. ИС-6 сочетает в себе середину от обоих танков по скорости сведения, сохраняя при этом бронирование и скорость передвижения. Установив оснащение на -20% к разбросу и имея соответствующие перки экипажа, вы получаете ИС в футляре от ИС-3.

Да, скажете вы, сильно портит долгий перазаряд и низкая точность орудия. Но никто не обещал вам имбу.

Но как не испытать миг внутреннего торжества, когда по противнику проходит удар в ~1000 хп? А когда такой урон проходит по 9-10 уровню? Хочется танцевать джигу сидя на стуле...

Вы спросите меня, почему при всех его недостатках Линк так его хвалит? Отвечу - все до банальности просто, осознание того факта, что твой перезаряд даже в топе будет 10 секунд, а пробитие очень и очень низкое ЗАСТАВЛЯЕТ тебя ЦЕЛИТЬСЯ. Причем целиться ПРАВИЛЬНО.
    Поэтому, в в части огневых характеристик танк реально доставляет.

В общем, угловые и позиционные перестрелки на дистанции выше средней - пока его стихия. Представленная в гайде солянка также позволяет вести эффективный огонь на ходу.

Слабые места :
    У этого танка они совершенно непредсказуемые. По факту края НЛД, ближе к гусеницам, щеки передней части корпуса. А совсем недавно пробили в нижний срез башни и в фронтальную плоскость башни слева от маски орудия.

Вывод:
    ИС-6? Это такой ИС, только с броней. ИС-6 мне кажется хорошо сбалансированным танком. Высокий уровень разового урона компенсируется низкой скорострельностью и низкой точностью. Уровень бронирования легко уравнивается низкой скоростью поворота его корпуса и (важно) башни.
    Приятная мелочь - отсутствие внешних баков не только делает танк визуально более приземистым, но и затрудняет стрельбу в анфас. Ведь у ИС-3 это слабое место.

Есть еще одна приятная мелочь в этом танке. Но вы узнаете о ней сами.

Добавлено: Жаль, но уже не узнаете:
    Цитата Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
    Доходность ИС-6 уменьшилась.
    Добавлено 06.11.2014: Жаль, но танку недавно урезали урон. Вместо обрадовавших меня ~1000 урона по танку любого уровня вы будете иметь жалкие ~700, и очень, подчеркиваю, очень редко увидите эти 900-1000. Печально, но это факт.
    В виду этого, задумайтесь перед покупкой данного танка.

Взаимодействие с другими танками :
    Групповая контратака минимум тремя танками 7 уровня или двумя 8 уровня, с короткой дистанции до стрельбы вплотную сводит на нет все его преимущества.
    Сразу говорю, ИС-3, КВ-4 в НЛД ИС-6 не возьмет. КВ-3 - через раз. И да, бойтесь, я говорю вам, бойтесь ИСов и Эмилей.

Джига. Примерно так играется на этом танке.
    Последний раз редактировалось Link; 06.12.2014 в 20:31.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Добавь в минуса ниличие дурацкого пулемета, и зачем его туда прикрутили, без него норм танчик был бы, а так пробивают все...

Не по теме- второй и третий навык работают? говорят нет, а у меня нету лишней голды проверить...

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    Не по теме- второй и третий навык работают? говорят нет, а у меня нету лишней голды проверить...
    Не могу однозначно утверждать, но что-то чувствуется. Попробую вечером сравнить с бесперковым экипажем
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.

Генерал-лейтенант Аватар для Raznos
    видел его в бою не впечатлил
    Легион Ктулху (создал ТанкЫзд 6.08.2014)

Полковник
    вот кому-то лояльности не жалко на это убожество?
    внешность ИС-4, броня от ИС-3, ствол от ИС только более тормознутый по перезарядке

оно кому-то надо вообще?
    Мерзкое пятнистое...
    (кошковод.)
    Квадратиш, практиш, тргдыщь!

Генерал-майор Аватар для Detroit_Arsenal
    Цитата Сообщение от GanZz Посмотреть сообщение
    вот кому-то лояльности не жалко на это убожество?
    внешность ИС-4, броня от ИС-3, ствол от ИС только более тормознутый по перезарядке

оно кому-то надо вообще?
    Для тебя все танки что не назови все УГ... Тебе только имбы подавай))

Старший сержант
    Откатал не особо и много на нем, играть можно . даже скажем получать какойто фан но только в топе и в составе сыгранного взвода. пушка корява до ужаса хотя соглашусь может отлететь и 1000 хп с ис-7 но тут как повезет иной раз в упор (не рекошет )а именно не пробивается 34-85 а если и пробил то урону на 370хп. частенько рекошеты от танков 9-10 лвл а вот от однокласников незнаю с чем это связано практически всегда вынос хп вот такой уж очень на любителя танчег РS хотя может я не умею его готовить )))

Полковник
    Вот и мечусь между амх и ис-6. Для разнообразия француза наверно возьму. На исе обычном больше иса-6 настреливаю и фарма больше.

ну блин добавте ИС-6 бронепробитие хотябы до 200мм чтоб обекта 701 пробивал в лоб и точьность зделайет нормальную а то люки выцелеть не реально у меня экипаж 12 уровня и оснощение на точьность стоит а точьность 0.41 и на голде я не буду ездить я бомж

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от S.T.R.E.L.O.K2014 Посмотреть сообщение
    ну блин добавте ИС-6 бронепробитие хотябы до 200мм чтоб обекта 701 пробивал в лоб и точьность зделайет нормальную а то люки выцелеть не реально у меня экипаж 12 уровня и оснощение на точьность стоит а точьность 0.41 и на голде я не буду ездить я бомж
    200 мм не хватит на пробитие обьекта в лоб, пробив это расплата за урон+ перезаряд

Ваши права