Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 199

Тема: ИС-6. Руководство по эксплуатации.

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    1

ИС-6. Руководство по эксплуатации.

ИС-6. Руководство по эксплуатации

Совершенно секретно. допуск только для членов легионов

От автора :
    Если вы читаете это руководство, это не означает, что вы можете просто так взять и купить этот танк. Этот танк нужно заслужить путем игры в составе легиона. Стоимость его приобретения: 300.700 опыта, 10.000 очков лояльности и 3 дня терпения. Впрочем, за терпение можно выложить 300 золота и получить танк тут же.
    Но с опытом и лояльностью этот номер не пройдет.

Мучения получения:
    Нужную сумму опыта можно получить двумя способами - взять с накопленного танками 7 уровня или за счет использования свободного. Либо сделать то и другое одновременно.

А вот с очками лояльности будет хуже. Если ваш легион участвует в высадках на Глобальную карту - очки лояльности получаются в зависимости от бонуса территорий.

Если легион не участвует в ГК, очки лояльности придется покупать самостоятельно. Цена покупки 200 очков лояльности составляет 90.000 серебра путем взноса в казну легиона.
    Нехитрый подсчет подсказывает нам, что конечная стоимость танка составит 4.500.000 в серебре (10.000 / 200 * 90.000) или 7.500 в золоте (10.000 / 200 * 150).
    Ограничение по количеству покупок очков лояльности в сутки не более 5, что дает естественное ограничение в 10 дней

Краткий сравнительный обзор :
    + сравнительно большой уровень ХП;
    + отличный разовый урон для своего уровня;
    + сравнительно низкое время сведения (для орудий такого класса);
    + сравнительно хорошие УВН;
    ± средний обзор из ветки советов (остальные нации 8 уровня его превосходят на 20-50м);
    ± средняя для своего класса маневренность
    ± неоднозначное лобовое бронирование;*
    ± неоднозначное бортовое бронирование;*
    - долгий перезаряд;
    - низкая пробивная способность;
    - низкая точность.
    - низкая скорость поворота башни;

*Броня танка неоднозначна. Она может выдержать 2-3 непробития/рикошета подряд от 10 уровня и тут же - весомую плюху от танка уровня в совершенно непробиваемое место.

Комплектация*:
    Базовая комплектация Топ Экипаж 12 лвл Оснащение
    Вложение 14371 Вложение 14372 Вложение 14373 Вложение 14374

* рекомендую держать на танках легиона по 50-100 тыс. опыта. Имею ощущение, что для них будут вводиться новые модули.

Дополнительное оборудование :
    - гаубичный досылатель (однозначно ставим)
    - 20% к разбросу при движении и поворотах башни.
    - +5% к точности орудия.
    - просветленная оптика (последнее неактуально, а тем более всепогодная).

Играбельность :
    Играя на этом танке, я постоянно испытываю двойственные чувства. Меня не покидает ощущение того, что я еду в ИСе и ИС-3 одновременно. Попробую объяснить вам и, надеюсь, что владельцы ИС и ИС-3 меня поймут.
    Все дело в разнице скорости сведения орудия. Сведение ИС-3 не позволяет вести активные передвижения, а большая скорость поворота башни и корпуса, да и просто в движении разбрасывает их еще больше. ИС наоборот маневренный, поэтому низкая скорость сведения к располагает к активным передвижениям. ИС-6 сочетает в себе середину от обоих танков по скорости сведения, сохраняя при этом бронирование и скорость передвижения. Установив оснащение на -20% к разбросу и имея соответствующие перки экипажа, вы получаете ИС в футляре от ИС-3.

Да, скажете вы, сильно портит долгий перазаряд и низкая точность орудия. Но никто не обещал вам имбу.

Но как не испытать миг внутреннего торжества, когда по противнику проходит удар в ~1000 хп? А когда такой урон проходит по 9-10 уровню? Хочется танцевать джигу сидя на стуле...

Вы спросите меня, почему при всех его недостатках Линк так его хвалит? Отвечу - все до банальности просто, осознание того факта, что твой перезаряд даже в топе будет 10 секунд, а пробитие очень и очень низкое ЗАСТАВЛЯЕТ тебя ЦЕЛИТЬСЯ. Причем целиться ПРАВИЛЬНО.
    Поэтому, в в части огневых характеристик танк реально доставляет.

В общем, угловые и позиционные перестрелки на дистанции выше средней - пока его стихия. Представленная в гайде солянка также позволяет вести эффективный огонь на ходу.

Слабые места :
    У этого танка они совершенно непредсказуемые. По факту края НЛД, ближе к гусеницам, щеки передней части корпуса. А совсем недавно пробили в нижний срез башни и в фронтальную плоскость башни слева от маски орудия.

Вывод:
    ИС-6? Это такой ИС, только с броней. ИС-6 мне кажется хорошо сбалансированным танком. Высокий уровень разового урона компенсируется низкой скорострельностью и низкой точностью. Уровень бронирования легко уравнивается низкой скоростью поворота его корпуса и (важно) башни.
    Приятная мелочь - отсутствие внешних баков не только делает танк визуально более приземистым, но и затрудняет стрельбу в анфас. Ведь у ИС-3 это слабое место.

Есть еще одна приятная мелочь в этом танке. Но вы узнаете о ней сами.

Добавлено: Жаль, но уже не узнаете:
    Цитата Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
    Доходность ИС-6 уменьшилась.
    Добавлено 06.11.2014: Жаль, но танку недавно урезали урон. Вместо обрадовавших меня ~1000 урона по танку любого уровня вы будете иметь жалкие ~700, и очень, подчеркиваю, очень редко увидите эти 900-1000. Печально, но это факт.
    В виду этого, задумайтесь перед покупкой данного танка.

Взаимодействие с другими танками :
    Групповая контратака минимум тремя танками 7 уровня или двумя 8 уровня, с короткой дистанции до стрельбы вплотную сводит на нет все его преимущества.
    Сразу говорю, ИС-3, КВ-4 в НЛД ИС-6 не возьмет. КВ-3 - через раз. И да, бойтесь, я говорю вам, бойтесь ИСов и Эмилей.

Джига. Примерно так играется на этом танке.
    Последний раз редактировалось Link; 06.12.2014 в 20:31.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.

Сержант
    ...я тут много написал,куда делось?Повторюсь,лучше уменьшить скорострельность так как бесполезная стрельба мне только в минус уход(дорогие патроны) лучше помедленней но по качественней.И почему так строго,сразу вдвое?Ведь можно по нежней,увеличить пробитие для этого танка жизненная необходимость.

Сержант
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    создай тему в предложениях, обязательно с опросом, набереш 50 голосов можбыть и согласятся, а так пока просто сотрясание воздуха
    ...этих танков всего штук 5-6 в игре 50 голосов никогда не наберу!Присутствие на 8 уровне 701 делает этот танк бесполезным мусором и это при прокаченном экипаже с 5 перками!И приобретать его никто не собирается.Уж если и будут брать то только амх...

Подполковник Аватар для Twisted2
    Цитата Сообщение от fear59 Посмотреть сообщение
    ...этих танков всего штук 5-6 в игре 50 голосов никогда не наберу!Присутствие на 8 уровне 701 делает этот танк бесполезным мусором и это при прокаченном экипаже с 5 перками!И приобретать его никто не собирается.Уж если и будут брать то только амх...
    ясен перец не набереш, тут активных пользователей редко бывает 50 штук, и каждый из них со своей мысле "апнут ис6 и мне будет сложнее катать свой бедный "имя бедного танка" я с такими темпами его никогда непрокачаю, я против!!! "
    Понравился пост? жми Одобряю

Полковник Аватар для киллтек
    Цитата Сообщение от fear59 Посмотреть сообщение
    а я и то и то взял. Вначале ИС6 был неплох...в клинче был шикарен (голду объедков отбивал спокойно), но сейчас блин, все научились ему эту кепочку на башне выцеливать
    Гайд по А33 Excelsior
    Гайд по А30
    "Мастер" на 28 танках

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

админы пишут урон 1000 и премиум танк я повелся зря.нахрена обманывать не понимаю.

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    Цитата Сообщение от славик1970 Посмотреть сообщение
    админы пишут урон 1000 и премиум танк я повелся зря.нахрена обманывать не понимаю.
    Прочитать гайд не судьба?
    Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    В гайд добавлено замечание по урону. Его понизили
    Или эту строчку?
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.

Генерал-майор Аватар для Iogann
    Цитата Сообщение от славик1970 Посмотреть сообщение
    Поставь себе пневмат на ис-6, будет тебе и 1000 и 2000... Как только сработает так сразу будет. А вообще как ни странно, хорошая альфа у него часто проскальзывает, причем именно что эта пресловутая 1000 дамаги в люки во всяком случае частенько прилетает. Да, Ис-6 премиум танк, но только что касается опыта, фарм остался тем же, что и был, то есть не фармит подлец, что настраивает на ироничный лад, когда смотришь статистику после боя

Новобранец
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ !ВОТ СДЕЛАЛИ ис6 премиум но преимуществ я не увидел .ремонт и снаряды стоят дорого в отличии от покупных буквы только как у премиум желтые это что все приимущества от премиум?

Старший сержант
    не обосновано дорогой ремонт в 4-ре раза дороже чем у О701 . ) Снаряды дороже на 84 серебра. 480 против 396. Плохая пушка (косая и слабая по пробитию)... При нанесении за бой менее 6000 урона и гибели танк убыточный. играть можно только когда в топе. Не тратьте на него средства, по крайней мере, пока его не сбалансируют нормально. Сейчас реально танки не стоит того что за него просят.

Ваши права