Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Орлиный глаз

Новобранец

Орлиный глаз

Выбрал вторым перком орлиный глаз провёл несколько боёв а как было 0% так и осталось. Что не так?

Генерал-майор Аватар для SteelHunter
    Рискну ещё раз поумничать, хотя в предыдущих обсуждениях темы засвета меня так и не смогли понять ))))
    400м - это предел отрисовки в игре (белый круг на миникарте), дальше этого расстояния игра не обрабатывает информацию для твоего танка - танков противника как бы не существует. Например, если танк противника стоит ромбом на границе 400м, нос в 399 метрах от тебя, а корма уже за пределами 400м, то в нос ты ему будешь попадать с уроном, а вот в бок ближе к корме уже нет - выглядит это как кусок танка длиной в метр.
    По-этому в перке указана максимальная дальность 400м - дальше возможностей движка не увидишь хоть с какими перками и оснащениями.
    Далее насчёт действия перка. Он не увеличивает дальность обзора, нет прибавок к 380 метрам родного обзора. Перк увеличивает дальность обнаружения. А вот эти два показателя люди постоянно путают, из-за чего считают, что перк не работает.
    Дальность обзора - это зелёный круг на миникарте, в его границах танк способен сам себе светить противника, дальше зелёной линии до белой может увидеть только с помощью союзного засвета, дальше белой линии не увидит в любом случае.
    Дальность обнаружения на миникарте не обозначена, потому что рассчитывается для каждого танка противника индивидуально. Рассчитывается как дальность обзора в метрах минус сколько то метров "помех обнаружению". В помехи обнаружению входят кусты, плохая погода, камуфляж противника, наличие у него перков на маскировку.
    Возьмём конкретный пример для обзора 380м у Танкызда. Маскировочная окраска, перки мастер пт, полная маскировка, орлиный глаз имеют показатель 5%. От 380 метров это составляет 19м. В противники выберем Ягпз-е100, так как она имеет большие размеры и коэффициент маскировки у неё довольно маленький. Будем считать, что она стоит на городской площади, без кустиков, погода хорошая. Яга без окраски и без перков будет видна с 380м (на практике всё-таки с меньшей дальности, но тут для простоты будем считать так). Далее у неё появляется окраска, перки мастер пт и полная маскировка. Увидеть её сам Танкызд без посторонней помощи сможет уже с 380-19-19-19 = 323м. А если вкачает навык орлиный глаз, то на 19м дальше, то есть с 342м. Цифры для кустов и погоды не известны, но их наличие сильно снижает расстояние, на котором можно будет разглядеть танк. То есть навыком орлиный глаз мы убираем один эффект маскировки противника, что в принципе хорошо.
    Вкачивание навыка орлиный глаз в любом случае имеет смысл, потому что даже если у вас обзор более 400м и зелёный круг на миникарте совпадает с белым, дальность обнаружения меньше них и её надо стараться к ним приблизить.
    Так же на танки с большим обзором всё равно имеет смысл ставить оптику, потому что в рассчётах используется конечная цифра обзора, а не ограниченная 400 метрами. То есть, если дальность обзора танка будет 500м (при ограничении движка игры в 400м), вычитаться помехи будут всё равно именно из 500м. Таким образом можно будет самому замечать противника уже с максимально возможного расстояния.
    зы: Пропадающие в 10 метрах от кого то там танки и прочие баги и не относятся к сути, не надо про них писать.

Полковник
    SteelHunter
    есть один маленький момент - орлиный глаз работает ДО 400 метров, реально - слабее гораздо. В твоих предположениях есть здравая мысль. Другое дело - реальные условия в 90% сводят эти характеристики на "нет"

Генерал-полковник Аватар для мята
    Хорошо изложенные мысли,всегда приятно почитать, ____далее не относится к игрокам___ НО,если бы все это еще работало, именно ВСЕ !!! то было бы приятно и комфортно играть, отдыхать в игре...а не как сейчас , с этими то багами-лагами
    ​хорошо быть кошечкой-хорошо собачкою-где хочу по писаю-где хочу по какаю...

Не понял про маленький момент
    Я внизу текста написал про гипотетический обзор 500м. Если перки и окраска, погода и кусты снизят обнаружение с 500 до 395м, к примеру, то навык орлиного глаза поднимет этот показатель обратно до 400м возможных.
    зы: работает или нет всё в игре - это уже отдельная тема, но навык то качать стоит , вот в чём суть моего длинного монолога.
    зыы: вот, кстати, конкретный пример для моих танков. Прохождение обороны 9-10 уровней на т-55 и фв214. Со всеми наворотами у т-55 обзор 409м, у фв 439м. Разница в 30м всего. Но на 8-й волне отчётливо видна разница в обнаружении. Я люблю стоять в центральной улице и контролировать пару-тройку направлений. На 8-й волне по центру едут две е-100 и леопард между ними. На т-55 я его никак не вижу и стреляю по надписи "легко пробить", https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post151681 тут вот можно перемотать на 8-ю волну и увидеть такой момент. На фв214 я этого леопарда вижу в движении, а пропадает он только когда уже остановится (но предательская надпись всё равно не оставляет ему шансов). Значит два танка не находятся в равных условиях и расчёт обнаружения ведётся не от 400м, а от индивидуальной цифры, которая больше у фв214 и он видит дальше, хотя казалось бы карта такая маленькая, что зелёный и белый круги выходят за границу карты и все должны видеть одинаково. У обоих танков орлиный глаз не вкачан пока, но качается. Так что если не с игроками, то с ботами точно это всё помогает.

Кому надо,пусть качают ---воз проблем и ныне там(причем огромный)

Генерал армии Аватар для ТанкЫзд
    Мятыч, входящие сообщения очисть, не могу тебе ЛС отправить.
    Пилот бумеранга

Отправляй))

p.s.мне узбагон почту забил своими предупреждениями

Полковник
    Цитата Сообщение от SteelHunter Посмотреть сообщение
    Далее насчёт действия перка. Он не увеличивает дальность обзора, нет прибавок к 380 метрам родного обзора. Перк увеличивает дальность обнаружения.
    Вроде кто-то (даже из модераторов) выкладывал скриншоты радиуса зеленого круга с перком и без него. Увеличение есть.
    Как найду - отредактирую сообщение, вставив ссылку.

Можешь не искать,знаем где))

Цитата Сообщение от X1MUK Посмотреть сообщение
    Вроде кто-то (даже из модераторов) выкладывал скриншоты радиуса зеленого круга с перком и без него. Увеличение есть.
    Как найду - отредактирую сообщение, вставив ссылку.
    Я когда то качал орлиный глаз именно с целью проверить увеличится ли зелёный круг, но изменений не увидел, так что было бы интересно взглянуть, у кого такое получилось...

Ваши права